Советы стилистов, с чем носить разные модели женских брюк-клеш и красивые образы 2022 года

Кому подходят клетчатые брюки

Необычный принт на брюках подойдет далеко не всем представительницам прекрасного пола. Такой рисунок подчеркивает недостатки фигуры, если они имеются. Особенно это касается контрастных цветовых оттенков.

Обладательниц стройных ног можно смело одеть в такой предмет одежды независимо от кроя и расцветки

Главное, на что следует обратить внимание, это грамотный подбор остальных деталей гардероба. К примеру, под яркий принт нужно подбирать приглушенные оттенки одежды аналогичного тона

А вот тем, кто носит серые или коричневые брюки в клетку, рекомендуется подбирать верх в более светлых тонах.

Тип фигуры

Девушкам с размерами одежды больше среднего специалисты советуют остановить выбор на сдержанных оттенках классических моделей

Чтобы придать стройность и скрыть лишний вес, нужно обратить внимание на модель с кроем от бедра

Стройным модницам можно носить клетчатые брюки любого фасона и цвета. Особенно выигрышно смотрятся зауженные модели в сочетании с обувью на высоком каблуке. Для узких бедер подойдет любой верх, а вот для тех, кто обладает пышной фигурой, длина блузы должна быть немного ниже обычного.

Независимо от типа фигуры, женские брюки в клеточку чаще всего носят с верхом одного тона

Намного реже сочетают крупную и мелкую клетку, но к такой комбинации следует подходить осторожно, чтобы не переборщить с акцентами

Возраст

Что касается возрастной категории, контрастные расцветки подойдут подросткам, а вот женщинам постарше стоит обратить внимание на более приглушенные тона и не слишком ярко выраженный принт. Если девушки могут смело экспериментировать и к ярким клетчатым штанам подбирать молодежный вариант рубашки или футболки смелых цветов, то дамам 40+ лучше обойтись однотонной блузой или пуловером

Если девушки могут смело экспериментировать и к ярким клетчатым штанам подбирать молодежный вариант рубашки или футболки смелых цветов, то дамам 40+ лучше обойтись однотонной блузой или пуловером.

Ближе к 50-летнему возрасту стилисты рекомендуют подбирать принт приглушенных расцветок, используя не менее сдержанный верх. Чтобы поддерживать элегантный образ в таком возрасте, к брюкам следует надевать однотонный пиджак или другой верх в классическом варианте.

https://youtube.com/watch?v=nsgGOQwVlMk

Для какой фигуры подойдут широкие брюки?

Как это ни удивительно, но рост не влияет на возможность носить широкие штаны. Такая модель одежды подходит и для высоких девушек, и для тех, кто отличается миниатюрным ростом. Для грамотного сочетания потребуется только подобрать подходящую обувь. Массивные брюки подходят для представительниц прекрасного пола любого возраста с разным типом фигуры:

  1. «Яблоко». Женщинам с пропорциями «яблоко» можно выбирать массивные штаны любой формы, главное, уравновесить их распахнутым жакетом или блейзером, чтобы создать эффект тонкой талии;
  2. «Груша». Чтобы еще больше не увеличивать объем крупных бедер «груш», стоит выбирать модели с вертикальной полосой или клешением от колена;
  3. «Прямоугольник». Люди с фигурой с равными пропорциями бедер, талии и области груди должны позаботиться о том, чтобы визуально создать эффект «песочных часов». Добиться этого поможет клешение брюк от бедра или принт на однотонной ткани;
  4. «Песочные часы». Такой тип фигуры считается идеальным для массивных брюк. Модницы могут выбирать любой формат штанов, не беспокоясь о деталях.
  5. «Перевернутый треугольник». Девушки с такой фигурой отличаются широкими плечами и узкими бедрами, а значит, придется выбирать модели одежды, которые позволят визуально сделать силуэт плавным и гармоничным. Массивные штаны для «перевернутого треугольника» должны быть расклешенными от колена, чтобы уравновесить плечи.

Каждая фигура имеет особенности, которые удастся скрыть или подчеркнуть массивными брюками. Клеш от бедра или колена, высокая талия и длина штанин способны кардинально изменить женские пропорции.

Кому подойдут широкие брюки?

Чёрные брюки в мужском гардеробе

В гардеробе современного мужчины всегда найдётся пара чёрных брюк

И здесь неважно, какой стиль он предпочитает, главное, что в них удобно и практично. Часто образ зависит от фасона, а значит, его нужно подбирать более тщательно

Классика

Сегодня список самых модных мужских брюк возглавляют лаконичные слаксы и классические костюмные модели прямого покроя. Обычно их носят с однотонными или клетчатыми рубашками, блейзерами, жакетами и кардиганами. Классический дизайн универсален и популярен, к тому же такие изделия скрывают мелкие недостатки на теле мужчины.

Зауженные

Городские модники предпочтение отдают слаксам и чиносам, которые имеют зауженный крой. Выбирая эти фасоны, можно выглядеть модно на работе, в быту и даже на отдыхе. Мужчины их носят с повседневными рубашками, лонгсливами, обычными футболками и хлопковыми свитерами.

Укороченные

Штаны укороченного дизайна на мужчинах смотрятся весьма эффектно и создают стильный и элегантный лук, тем самым подчёркивая, что сильная половина человечества

тоже разбирается в современной моде. Дизайн брюк в этом году стал обрезанного или подвернутого типа, что значительно приблизило их классическому варианту.

;

Популярные фасоны

Создание модного лука на основе светлых брюк напрямую зависит от фасона самого изделия. Наиболее востребованные разновидности женских штанов:

  1. Классические брюки стандартной длины. Модели кофейных, песочных оттенков помогут создать стильный образ современного городского жителя. Бежевые классические изделия в сочетании с блузками, рубашками, пиджаками подойдут для деловых встреч, ежедневной работы в офисе или учебы.
  2. Укороченные модели. Такие фасоны все еще актуальны, поэтому модницам предоставлен огромный простор для фантазии для создания новых образов. Изделия можно надевать с высоким каблуком или балетками. Верх при этом подбирают исходя из особенностей фигуры. Плотным девушкам или женщинам рекомендовано носить длинные объемные свитеры, футболки или рубашки. Стройным представительницам прекрасного пола допускается надевать под такие штаны укороченные топы или короткие куртки.
  3. Чиносы. Модели отлично корректируют несовершенства фигуры, поэтому подойдут девушкам или женщинам, которые стесняются носить светлую одежду. Такая вещь в песочном варианте особенно хорошо скрывает все недостатки.
  4. Облегающие светлые брюки. Требуют тщательного подхода к выбору верхней части наряда. Под такие штаны подбирают яркие, объемные блузки, жакеты или свитера.
  5. Широкие и расклешенные брюки. Они лучше всего сочетаются с облегающими блузками или топами. Каблук под такие изделия надевают высокий, подбирая правильно аксессуары.


Классические


Укороченные


Чиносы


Облегающие


Расклешенные


Широкие Среди популярных мужских моделей бежевых штанов можно выделить следующие:

  1. Бежевые классические брюки. Современные варианты шьются и без стрелок. Отличительными признаками фасона являются прямой крой, средняя посадка, отсутствие декоративных элементов, наличие защипов на талии.
  2. Джинсы. Самый распространенный тип бежевых штанов. Встржюечаются зауженные, широкие, прямые фасоны, а также скинни, находящиеся в тренде уже не первый сезон.
  3. Зауженные. Такие модели отлично сочетаются с пиджаком коричневого цвета и синей рубашкой с длинными рукавами. Образ идеально дополнит черный галстук.
  4. Чинос. Смотрятся очень стильно в спортивном или повседневном имидже.
  5. Летние. Такой вариант гармонично вписывается в неформальный прогулочный наряд.
  6. Узкие. Подходят стройным и высоким мужчинам.


Классические


Джинсы

;


Зауженные


Чинос


Узкие


Летние

История

В 1853 году в Америке появились первые джинсы. Они напоминали современные комбинезоны по фасону и качеству. Но использовалась изначально конопляная парусина, а не джинсовая ткань. Парусина была очень дешевой тканью, поэтому подходила для изготовления рабочей одежды. Американский дизайнер разработал модель одежды, которая отлично подходила для фермеров. Множество карманов позволяло хранить инструменты, а качество ткани отвечало за безопасность. Парусина была очень плотной, но эластичной. Поэтому она отлично носилась, а инструменты не могли поранить владельца, находясь в кармане. Первые джинсы стоили около полутора долларов. Со временем, парусину заменили плотным хлопком, который, впоследствии, стал называться джинсовой тканью. Слово джинсы стали использовать не сразу. Изначально ткань, из которой делали штаны называлась деним (denim jeans). Употреблять словосочетание было неудобно, поэтому первое слово сократили и получили короткое djeans. Со временем произношение перешло в другие языки, а при написании первую букву перестали использовать. Так появилось современное название jeans.

Вельветовые джинсы, на самом деле, сделаны из особого материала – вельвета. По фасону они напоминают джинсы. Но являются обычными брюками, так как джинсовая ткань в них не используется. При производстве вельветовых джинсов используются те же лекала и выкройки, что и для обычных джинсов. У них есть карманы сзади и спереди. Используется двойной, прочный шов. В местах пересечения швов используются специальные заклепки, которые укрепляют место стыка. И даже маленький кармашек для карманных часов присутствует. Изначально на джинсовых штанах не было этого кармашка. Дизайнеры придумали его через 20 лет, после выхода первых джинсов. Этот карман был предназначен для круглых карманных часов на цепочке. Многие их использовали, поэтому карман пришелся всем по вкусу. Со временем этот карман утратил популярность, так как эти часы перестали использовать. Но владельцы джинсов быстро придумали другое назначение для кармашка. Известный бренд стал производить свои фирменные бензиновые зажигалки. Размер кармашка идеально подходил для этих зажигалок, поэтому сейчас многие говорят, что карман был придуман именно для них. Когда именно появились вельветовые джинсы неизвестно.

Вельвет — мягкий, красивый, долговечный материал, который изначально использовался для одежды рабочего класса. Он практичен, удобен, не мнется и отлично носится. Он не вытирается со временем, по качеству напоминает джинсовую ткань. Вельвет используют для обивки мебели, для декорирования предметов интерьера и, конечно, для пошива одежды. В переводе вельвет означает бархат. На ощупь он очень нежный и, действительно, напоминает бархат. Эта ткань стоила немало, поэтому предназначена была только для богатых людей. Со временем вельвет стал более эластичным и упругим, что позволило производить из него одежду практически любого фасона. Сейчас из вельвета делают даже деловые костюмы.

Вельвет – универсальный материал. Особую популярность вельветовые джинсы приобрели в 2000 году. С тех пор мода сильно поменялась, но вельветовые джинсы актуальны и сейчас. Эти брюки носят дети, женщины и мужчины. Есть три варианта рисунка вельветовых джинсов: корд, рубчик, вельветон. Корд характеризуется крупным рубчиком и плотным ворсом. Его используют для изготовления верхней одежды: пальто, теплых штанов, курток и т.д. Рубчик имеет средней плотности ворс, некрупный рубчик. Отлично сохраняет тепло, его используют при изготовлении осенней одежды. Вельветон является самым легким и мягким материалом. Его часто используют для изготовления теплых спортивных костюмов. Вельветовые джинсы, чаще всего, шьют из вельветона, хотя возможен вариант использования рубчика. Из корда можно производить джинсы утепленные женские Москва — огромный город, здесь можно найти вельветовые джинсы любого фасона и из любого материала.

С чем носить белые ботинки на шнуровке

Многие боятся светлой обуви и считают, что её сложно сочетать с осенней и зимней одеждой. Но на самом деле, белые ботинки универсальны в плане комплектации. Чтобы чувствовать себя увереннее, собирайте образ так, чтобы в нём было ещё что-то белого цвета. Например, рубашка, шарф, сумка. Но это не обязательно. Самые смелые делают на обуви стильный акцент. Эффектный образ с белыми ботинками — total white. Стильно, свежо, благородно. Будь то белое платье-рубашка или повседневные джинсы и свитер, — вы обязательно будете притягивать восхищённые взгляды. Белые грубые ботинки на шнуровке — хит сезона осень-зима 2021/2022. Носим с уютными вязаными платьями, всевозможными моделями джинсов, объёмными пальто, плащами, пуховиками.

С чем носить белые ботинки осенью 2021

Вы удивитесь, насколько белая обувь универсальна. Здесь работают те же правила, что и при комплектации ботинок других цветов

;

Обращаем внимание на стиль, высоту голенища и общие пропорции

Платья

До наступления холодов носим с объёмными платьями в стиле бохо, платьями-рубашками или с запахом. Дополняем джинсовкой, кожаной косухой или укороченным пальто. Образ на каждый день можно создать с помощью белых ботинок-челси и платья длины миди. Оттенок платья можно выбрать нейтральный базовый: чёрный, серый, нежно-голубой, бежевый, кэмел, хаки, лавандовый.

Юбка

С белыми ботинками смело можно сочетать юбку в любой принт: полоска, клетка, цветочный орнамент, леопард, змея и прочее. Обувь облагородит комплект и не даст ему выглядеть аляповато. Верх в зависимости от стиля и повода может быть любой: рубашка, свитер, кардиган, пальто, куртка.
Какие колготки носить с белыми ботинками? Чёрные или белые подойдут только в том случае, если они в тон юбке или платью. Самый «безопасный» вариант — тонкие телесные, без эффекта загара, блеска и прочих приветов из 90-х. Можно поэкспериментировать с колготками с принтом, например, в тонкую белую полоску, клетку или горошек. Тогда не перегружайте образ множеством оттенков и аксессуаров. Пусть будет монохром и минимализм.

Легинсы

Альтернатива джинсам и брюкам — легинсы из плотного трикотажа или экокожи. Повседневный вариант для прогулок по осеннему парку или шопингу с подругами. В качестве верха выбирайте свитер oversize, худи, пальто, дутую куртку.

Брючные костюмы

Смело сочетайте два супертренда — белые ботинки и свободный брючный костюм. На каблуках — на деловой обед, в «мартинсах» — на модное мероприятие.

С чем носить белые ботинки зимой 2021/2022

Для зимы светлая обувь более привычна, чем для осени. Не откажите себе в стильных белых ботинках. С чем сочетать?

;

Юбки и платья из плотных материалов

Если говорить о юбках, то они должны быть из тёплых плотных тканей: шерсть, твид, велюр, кожа. Подходящими фасонами станут юбка-карандаш и юбка-колокол. Актуальные длины — мини и миди. Уместно и для делового стиля, и для кэжуал.

Джинсы и брюки

Джинсы и ботинки — классика повседневного образа. В фасонах брюк себя не ограничивать: скинни, прямые классические, трендовые «мамы» и «бойфренды». Можно выпускать на ботинки или вправлять, особенно если обувь с меховой опушкой. Клёш на пике популярности и этим нельзя не воспользоваться! Интересный ретрообраз получится в сочетании светло-голубого денима и объёмного верха с ярким принтом.

Верхняя одежда

Здесь нет ограничений. Белые ботинки одинаково хорошо будут смотреться с короткими объёмными куртками, длинными пуховиками, классическими пальто, плащами оверсайз.

Известные бренды уже показали на подиумах в коллекциях осень-зима 2021/2022 белые ботинки в различных исполнениях. Теперь осталось взять некоторые комплекты на заметку и воплотить их в своём образе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: