Брюки на резинке: фото модных образов, с чем носить и как сочетать

Модные модели

Дизайнеры предлагают широкий выбор штанов разнообразного кроя и расцветок. Среди актуальных моделей можно выделить следующие.

Шаровары

Восточные шаровары представляют собой свободные и пышные брюки, имеющие резинку на поясе и внизу штанин. Отшиваются они, как правило, из мягкого материала, создающего эффектные складки. На талии имеется декоративный шнур с кистями. Некоторые модели имеют врезные карманы.

Галифе

Под галифе понимают штаны, объемные в верхней части тела и максимально зауженные книзу. Длина штанин – чуть выше лодыжек. Моделей галифе несколько, каждая из них рассчитана под определенный тип фигуры.

Брючины могут сужаться как на щиколотках, так и у колен. Хит сезона – галифе с высокой талией и запахом, создающим дополнительный объем в области талии.

Афгани

Разновидность широких галифе, имеющих заниженный шаговый шов (ниже паховой области минимум на ладонь), называется афгани. Брюки имеют овальную форму и акцентируют линию бедер. У пояса ткань может драпироваться складками, создающими дополнительный объем.

Классическая длина брючин – до щиколоток, но есть немало интересных дизайнерских моделей, в которых штанины с резинкой доходят до середины икры или даже до колен. Талия, как правило, заниженная. Другие названия данной модели – аладины, шальвары, зуавы.

Широкие

Широкие брюки-палаццо – роскошная модель, предназначенная для вечернего выхода в свет

Свободные штаны в пол, расклешенные от талии или от линии бедер и визуально напоминающие юбку, необычайно популярны у модниц не только из-за стильного вида, но и способности скорректировать фигуру и отвлечь внимание от недостатков телосложения

Если штаны укороченные, широкие и прямые, то речь идет о кюлотах, если свободные, напоминающие юбку-брюки и перехваченные на уровне колен резинкой, то это гаучо.

Бананы

Брюки-бананы – это штаны с овальной формой штанин, визуально напоминающих экзотический фрукт, отсюда и название. Имеют схожие элементы с афгани, галифе, шароварами. Складки на бедрах и эффектное сужение к щиколоткам создает экстравагантный образ в стиле 80-х прошлого века.

Спортивные

Брюки, предназначенные для тренировок, как правило, всегда имеют резинку на поясе. Она обеспечивает идеальную посадку и не доставляет дискомфорта при интенсивных движениях. Кроме этого штаны могут иметь резинки на ногах, что обеспечивает дополнительное удобство на занятиях

Штаны не задираются, а это очень важно, например, при езде на велосипеде

Классические

Классические брюки также могут быть на широкой эластичной резинке, располагающейся на поясе вместо привычного пояса с молнией и застежкой-пуговицей. Для офисной модели характерен прямой лаконичный крой, отсутствие элементов декора.

Карго

Карго – это укороченные брюки, имеющие свободный крой. Для штанов характерны следующие элементы: свободный крой, широкие штанины до середины икр, низкая посадка, многочисленные накладные карманы, хлястики и прочие детали, имитирующие стиль милитари. Часто имеют камуфляжный принт.

Оригинальная модель широких брюк до середины голени с резинкой внизу. Визуально напоминают короткие шаровары.

Джоггеры

Джоггеры, которые изначально предназначались исключительно для занятий спортом, но впоследствии занявшие прочное место в повседневном гардеробе, представляют собой брюки полуприлегающего либо свободного кроя. Внизу брючины перехвачены манжетами.

Домашние

Домашние брюки стали удачной альтернативой надоевшим халатам. С помощью практичных штанов на резинке в поясе каждая женщина чувствует себя привлекательно даже в домашних условиях. Фасон брюк может быть любой – прямые, расклешенные, шаровары и т.д.

Для полных

Брюки с резинкой на порясе пользуются популярностью у многих представительниц прекрасной половины человечества, но особенно актуальные вышеперечисленные модели для полных женщин. Современные производители предлагают широкий выбор брюк для девушек с размером плюс сайз.

Широкая эластичная резинка на талии имеет утягивающий и поддерживающий эффект и позволяет девушкам с пышными формами не переживать о том, что недостатки фигуры привлекут внимание окружающих

Оттенки и принты

Самыми стильными в наступающем сезоне являются такие оттенки:

  • серый;
  • пудровый;
  • металлик;
  • чёрный;
  • фуксия;
  • шафрановый;
  • зеленые тона;
  • все оттенки синего;
  • лиловый;
  • бирюзовый и др.

Что касается принта, то в спортивных моделях одежды он не многообразен. На мировых подиумах были представлены такие расцветки:

Спортивные логотипы и лозунги, высказывания. Особенность такого рисунка в том, что вы можете нанести его на штаны самостоятельно вдоль всей брючины. Достаточно выбрать интересную цитату и заказать её печать в специальном салоне. Надпись не стирается, не изнашивается со временем.

Полоса вертикальная или диагональная. Правильное размещение такого рисунка способно визуально менять пропорции фигуры. А именно — скрывать полноту бёдер, делать выразительными икры и пр.

Растительный принт. Желательно крупных размеров и форм. Такой рисунок сегодня актуален во всех моделях одежды, включая спортивные штаны.

Абстракция. Такой принт нужно обязательно сочетать с однотонным верхом. Иначе образ получится чересчур перегруженным.

Рисунки в стиле поп-арт. Это своеобразные граффити, но на ткани. Здесь вы можете максимально проявить себя. Создать уникальную композицию на спортивных брюках. Фигуры человека или животного, элементы природы и другие изображения способствуют передаче ваших мыслей окружающему миру.

Милитари. Современный спортивный стиль невозможен без расцветок в охотничьем направлении. Пятнистые штаны — отличное решение для городского стильного лука. Дополните его симпатичной толстовкой, кедами и тонкой шапочкой.

Звериные расцветки. В тренде зебровый и леопардовый принты. Смотрятся такие спортивные штаны экстравагантно. Но кто сказал, что вы не имеете права на свой исключительный стиль!

Модные цвета

Что касается цвета, то по-прежнему актуальны классические расцветки – черный, серый бежевый и белый.

Черные с белыми полосками брюки или белые с черными – один из нестареющих хитов сезона. Сочетание серого и черного или бежевого – смотрится стильно. Лампасы могут быть как в виде сплошных полосок из той же ткани, так и оригинальные – например из кружева.

Контрастное сочетание красного и белого, а также почти любых других ярких цветов раскрасит 2022 год.

Серебро и золото сейчас в моде. Серебристые и золотистые брюки с полосками, выполненными в темных оттенках, отлично подойдут для светского мероприятия. Джинсы с серебряными или золотыми полосками по бокам также органично вольются в ваш гардероб.

Обратите внимание на разноцветные лампасы на фоне черного или синего. На таких моделях полоски нашиваются в два-три ряда и могут сочетать до трех цветов

Перевернутый треугольник

https://www.instagram.com/p/Bk1yH3DnANL/?utm_source=ig_web_options_share_sheet

Для данного типа телосложения характерны широкие плечи и узкие бедра.

Вам подходят: любые фасоны, визуально увеличивающие объем нижней части тела и расширяющие линию бедер. Присмотритесь к брюкам с заниженной талией, а также шароварам и «бананам». В отличие от других типов вы можете смело позволить себе модели с акцентом в зоне галифе, крупным паттерном и броским декором, в том числе и брюки с карманами по бокам и в горизонтальную полоску.

Обходите стороной: облегающие и чрезмерно узкие брюки темной расцветки — они подчеркивают диспропорции, особенно в сочетании со светлым или ярким верхом.

Актуальные оттенки и принты

Цветовая гамма брюк с манжетами и поясом на резинке довольно разнообразна. Самыми очевидными вариантами являются однотонные джоггеры в следующих тонах:

  • черном;
  • белом;
  • хаки;
  • сером;
  • бежевом;
  • коричневом.

Среди модных расцветок можно выделить как классические, так и необычные, красочные варианты. Бордовые и винно-красные цвета — так называемую марсалу – могут примерить представители сильного пола в возрасте старше 30 лет.

Цвета молодежных джоггеров гораздо ярче. Здесь можно выделить сочные желтые тона — от бананового и яичного желтка до лимонного. Интересно смотрится оливково-зеленая гамма, подходящая к гардеробу в любом стиле. Светлые синие и голубые оттенки характерны для одежды из денима. Яркие красные джоггеры хорошо заметны на пробежке — этот цвет активно используют модные бренды.

При выборе принтов тоже можно проявлять индивидуальность.

Важно лишь чтобы выбранный орнамент не был слишком широким или акцентным. Среди популярных принтов для спортивных брюк такого типа можно выделить звезды, ломаные линии, изображения паутины

Оформленные в духе бохо джоггеры будут иметь этнические мотивы и орнаменты.

Брюки в стиле милитари традиционно имеют один из актуальных камуфляжных принтов. Пестрое сочетание зеленого, коричневого и бежевого тонов гармонично оттеняется кроем с объемом на бедрах, боковыми карманами в духе карго

Если хочется оригинальности, стоит обратить внимание на абстрактные «вареные» орнаменты

  • https://zhurnal-lady.com/moda/brjuki/shtany-s-rezinkoj-vnizu/
  • https://cutur.ru/garderob/brjuki_i_shorty/zhenskie-bryuki-na-rezinke/
  • http://wlooks.ru/bryuki/na-rezinke/
  • https://cutur.ru/garderob/brjuki_i_shorty/zhenskie-bryuki-s-manzhetami/
  • https://zhurnal-lady.com/moda/brjuki/klassicheskie-zhenskie-s-manzhetami/
  • http://wlooks.ru/bryuki/muzhskie-s-rezinkoj-vnizu/
  • https://vplate.ru/bryuki/na-rezinke/
  • https://odezhda.guru/dzhinsy/dlya-parnej/494-s-rezinkoj-vnizu-muzhskie
  • https://manrule.ru/bryuki/dzhoggery/

С чем носить

Помимо стандартных спортивных образов, с помощью спортивных брюк можно создать стильный образ на каждый день или даже на свидание. Штаны можно удачно сочетать с топами, объемными свитерами, худи, футболками. Некоторые девушки умудряются удачно совместить спортивные брюки с туфлями на каблуке, но этот образ не для спортзала.

Модные головные уборы в виде кепок, минималистичных вязаных шапок позволят утеплиться и выглядеть все также актуально. Чтобы не замерзнуть в холодное время можно использовать объемную куртку или клетчатую рубашку мужского фасона. А сложить все необходимое можно в рюкзак или поясную сумку.

С чем носить брюки на резинке

Для женщины, которая свободно ориентируется в модных трендах, вопрос о том, с чем носить брюки на резинке, не представляет особой сложности. Они не только сочетаются со многими предметами гардероба, но и позволяют носить навыпуск маечки, футболки и топы из трикотажа.

Эффектный деловой образ можно создать из слегка укороченных прямых черных брючек, белой мужской рубашки навыпуск, укороченным жакетом букле и черных лодочек на устойчивом каблуке с изящным ремешком на щиколотках.

Брюки-палаццо стилисты советуют миксовать с облегающим верхом, чтобы силуэт получился гармоничным. В качестве верха может использоваться топ с пайетками или аккуратная маечка, позволяющие продемонстрировать аккуратный эластичный пояс. Брюки в пол не носят с обувью на низком ходу, они смотрятся исключительно с каблуками.

Ультрамодные джоггеры миксуйте с рубашкой-поло, джинсовым пиджаком или кожаной косухой, замшевыми мокасинами или балетками. Яркий объемный шарф, небрежно замотанный вокруг шеи, добавит образу шика.

Хлопковые светло-голубые карго комбинируйте с белым свитером оверсайз в горизонтальную темную полоску и лоферами.

Фиолетовые афгани отлично сочетаются с белой майкой в мелкий черный горошек, светло-голубой джинсовой курткой с прорехами и потертостями, черными сандалиями через палец.

Красные бананы с широким эластичным поясом сочетайте с романтичной белоснежной шелковой блузой с короткими рукавами, черными босоножками на подносочной платформе и черным клатчем-конвертом. В прохладную погоду сверху накиньте куртку-косуху из черной кожи.

Женские джинсы с резинкой внизу. Женские джинсы на резинке 2019

Такой фасон имеет множества преимуществ. Главным достоинством выступает универсальность для любого типа фигуры. Кроме того, изделия надежно фиксируются на теле за счет эластичных вставок. Такая одежда способна и корректировать фигуру, визуально удлиняя рост и придавая стройности, сглаживая лишние сантиметры или, напротив, добавляя недостающего объема. С таким практичным видом фиксации дизайнеры представляют все самые модные модели. Разнообразный ассортимент обусловлен и цветовыми решениями . Давайте же посмотрим самые популярные идеи:

  1. Черные женские джинсы на резинке . Практичным выбором для активной повседневной носки считаются модели темного классического оттенка. Такой вариант станет самым удачным и в вопросе, с чем носить джинсы на резинке.

  1. Синие . Традиционная расцветка остается в тренде. Дизайнеры используют все оттенки гаммы – от строгого темно-синего до нежного голубого и даже оригинальные сочетания контрастных тонов в идеях омбре.

  1. С эффектом кислотной стирки . Модным выбором остаются модели с необычными абстрактными разводами. Эффект «варенки» удачно смотрится как на традиционных синих тонах, так и в черном цвете, и даже броских решениях.

Джинсы на резинке внизу

Одними из самых популярных считаются модели с эластичными манжетами внизу штанин. Такой вариант не только надежен для активной повседневной носки , но и выступает стильным решением добавить стройности и изящества образу. Женские джинсы снизу на резинке всегда выделяют щиколотку. Особенно актуальными в этом году стали изделия с контрастными манжетами или множеством прошитых строчек на манжетах, что создает жатый эффект. Этот вариант удачно смотрится как в облегающем силуэте, так и свободном удобном крое, что помогает подобрать фасон под любой стиль.

Джинсы с резинкой на поясе

Эластичная вставка может выступать и альтернативой традиционной застежке на пуговицу. Преимуществом такого выбора выступает способность одежды адаптироваться под параметры фигуры, исключая дискомфорт во время носки. Женские джинсы с резинкой на поясе часто дополнены шнурком, который помогает зафиксировать одежду еще надежнее. Эластичная вставка может быть из ткани другой фактуры, например, трикотажа. Привлекательно смотрится контрастный дизайн. Кроме того, пояс может быть как узким, так и широким, с высокой, заниженной или стандартной посадкой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: