Брюки женские 2021 как подобрать по фигуре: примеры, фото, советы

Кому идут и как выбрать

В чём основное преимущество широких брюк? Да в том, что подходят они практически каждой представительнице прекрасного слабого пола. Главное — взять на вооружение следующие советы:

Девушка с красивой фигурой может смело выбирать любые понравившиеся брюки. Для лета отлично подойдут модели с разрезами по бокам. На вечеринку и встречу с друзьями идеальным вариантом станет интересная модель из невесомого шифона. Строгий дресс-код разбавляется широкими палаццо со стрелками.

Полным девушкам лучше выбирать модели с запа′хом. Также визуально вытянуть силуэт можно с помощью однотонных брюк с принтом в тонкую белую полоску. Брюки макси с высокой посадкой сбалансируют и зрительно облегчат пропорции силуэта

Особенно это касается тех случаев, когда они пошиты из струящихся материалов.

Невысоким барышням стоит обратить своё внимание на палаццо из плиссированной ткани. Особенно хорошо на миниатюрных модницах смотрятся модели, выполненные в тёмной цветовой палитре.

Помимо этого, при выборе палаццо следует учитывать два главных правила комбинирования:

  1. Если низ широкий, то верх лучше выбирать узкий. Согласиться с этим правилом в отношении брюк палаццо можно не всегда. Конечно же, они прекрасно выглядят в тандеме с облегающими водолазками и лонгсливами. Но и сочетание свободной шифоновой блузки и брюк из такой же ткани также имеет право на жизнь.
  2. «Изюминка» в образе должна быть одна. Если модница надела широкие палаццо с яркой расцветкой или декором, верх должен быть однотонным. Не стоит слишком утяжелять образ, надевая на себя одновременно яркий верх и низ.

В брюках палаццо каждая девушка сможет почувствовать себя легко и свободно. Какой бы образ ни выбрала модница, широкие брюки станут его достойным украшением.

Сочетание с шубой и дубленкой

И пока мы с вами ждем солнца и тёплые деньки, то задумываемся, с чем же носить зимой брюки «палаццо»? Для стран с холодным климатом данный вариант будет самым уместным. На мой взгляд, прекрасно смотрится сочетание с шубой. Выбирайте оттенки айвори, нежные бежевые, молочные. Так вы добавите свежести и сделаете силуэт более легким.

Как выбрать, какая именно верхняя одежда подойдет? Давайте посмотрим. Дубленки до середины бедра, куртки-авиаторы, утепленные куртки-рубашки, длинные шубы из экомеха или шубки «Teddy». Любая из моделей впишется в ваш гардероб. Широкие штаны плюс меховая фактура создадут очень уютный образ. И согреет, и при этом вы будете чувствовать себя гораздо привлекательнее, чем в обычных джинсах.

В осенне-зимнем сезоне можно создавать интересные многослойные сочетания, особенно выдержанные в единой цветовой гамме. Именно монохром будет выглядеть максимально стильно. Не стоит забывать, что помимо абсолютно летних шелковых «палаццо» (или из струящихся тканей), есть более плотные из джерси, шерсти и хлопка, о чем я писала в начале статьи.

Именно в этом и есть главный секрет – для каждого сезона выбирайте правильный материал и можете носить актуальную модель ниспадающих брюк весь год. Яркие и сочные оттенки выделят вас и сделают лук запоминающимся. Ведь они подходят любому типу фигуры, добавляют женственности и вытягивают рост. Эти преимущества нельзя не оценить. Утепляйтесь элегантно, и пусть весь ваш год будет стильным!

Правила изысканного выбора

 Широкие брюки палаццо предназначены исключительно для дам, обладающих не только стройной фигурой, но и достаточно высоким ростом. Однако дизайнеры изменили бы себе, если бы не предоставили дамам с иным силуэтом возможность примерить такой фасон.

 Итак, если женщина обладает невысоким ростом и/или объемными бедрами, стилисты рекомендуют ей примерить модели, в которых присутствует вертикальная полоса. При этом вовсе необязательно, чтобы принт состоял только из нее. Достаточно, чтобы визуально прослеживалась такая вертикаль, даже в цветном исполнении. Например, этнический узор с повторяющимися по длине элементами.

  Легинсы для беременных – подчеркнут красоту и очарование будущих мамочек

 Выбирая брюки-палаццо для полных дам, следует вовсе отказаться от принта, в особенности, если в нем присутствуют крупные элементы. Для них предпочтительны однотонные варианты. При этом вовсе необязательно выбирать темную палитру: достаточно сделать ставку на более плотные ткани, например, шифону или шелку предпочесть атлас или хлопок.

 Общей же рекомендацией для всех прекрасных дам выступает правило определения идеальной длины. Брючины должны закрывать полностью стопу, а, если брюки планируют носить исключительно с обувь на каблуке, то длина их обязана закрывать, как минимум, его середину, но в идеале полностью его скрывать

Также следует обратить внимание на прямую зависимость ширины брюк и ткани. Если требуется выбрать модель с максимально широкими брючинами, то ткань обязана быть очень тонкой, на грани прозрачности

А вот для зимних или деловых моделей показана более плотная ткань и просто свободный, но средней ширины крой.

Кому подходят

Универсальность палаццо в том, что они подходят под любую фигуру. С помощью свободных брюк можно скрыть как излишки веса, так и чрезмерную худобу. Под широко скроенными брючинами можно спрятать от посторонних глаз неидеальные формы: полноту бедер и другие недостатки ног. Брюки с высокой посадкой и складками у пояса скрадывают лишние сантиметры на талии и немного выпирающий живот.

Еще одна особенность этого фасона в том, что брюки-палаццо могут как визуально уменьшить рост, так и удлинить ноги. За счет широких штанин, добавляющих объем бедрам, высокие женщины выглядят немного меньше ростом. А длинные в пол брючины зрительно увеличивают рост маленьких девушек. Таким образом, женская фигура смотрится пропорционально.

5 ошибок в подборе подходящего верха к брюкам, которые могут испортить образ

С помощью свободных брюк можно разнообразить гардероб, подобрав модели для будничных, офисных и вечерних аутфитов.

Эффект «многослойности»

Костюм с «палаццо» или только брюки, как отдельная единица, могут стать отличной базой для многослойного образа. Добавить изюминку вы можете за счет некоторых акцентов и любимых приёмов стилистов, например, носите джемпер на плечах. Он может быть контрастен вашему наряду, а может быть в тон. Получается низ довольно лаконичный, а уже с верхом можно «поиграть» и сделать необычное сочетание. Не бойтесь экспериментов, ведь сейчас так много способов изменить «пресный» повседневный вид – сочетать грубое и женственное, кожу и трикотаж, добавлять яркие акценты в виде одежды или аксессуаров (сумки, обувь).

Несмотря на то, что в осеннее время зачастую идет дождь, можно использовать парочку хитрых приемов. Первый подходит для летнего сезона – обмотать веревочки от босоножек поверх брюк. Этот вариант покажет вас как настоящую fashionista. Второй – закатать нижний край на один или несколько оборотов. Таким образом, они не будут касаться земли и останутся чистыми.

;

Третий – заправить их в сапоги. Такая вариация подойдет для всех, это одновременно и тренд, и убережет от загрязнения. Конечно, если вы решили надеть комплект «total white» (т.е. весь комплект в оттенках белого), то лучше посмотреть не идет ли на улице дождь. Но как только начнутся заморозки или установится сухая погода – это идеальное время.

Материалы изготовления

Брюки с завышенной талией различаются не только по фасонам, но и по материалу изготовления:

  1. Тонкий трикотаж. Летний вариант, который сочетает в себе свойства натуральных и синтетических волокон. Такой элемент гардероба хорошо тянется, позволяет коже дышать, поэтому подходит для ежедневных прогулок, походов на работу. Трикотаж не мнется после стирки, из-за чего его практически не требуется гладить. Для преображения ткани достаточно пройтись по ее поверхности отпаривателем.
  2. Имитация денима. Модели выполнены из ткани, внешне напоминающей деним. Это легкое волокно, которое позволяет коже дышать и не сковывает движений. Джинсы палаццо отличаются лаконичностью кроя, сдержанностью. Подобное волокно требует бережного ухода, это необходимо для сохранения цветовых особенностей одежды, а также ее формы.
  3. Тонкий бархат. Штаны из него предназначены для демисезонных прогулок. Этот материал имеет плотную текстуру, а также способность переливаться на ярком свету. Бархат чаще всего украшается рисунками, вышивкой, принтами. Одежда, выполненная из этого материала, требует должного ухода. Ее нельзя стирать в машинке, выкручивать, сушить под прямыми солнечными лучами. Для очищения от пыли используется губка и специальные моющие средства. Из-за этого подобные изделия не рекомендовано носить ежедневно.
  4. Шелк. Штаны из шелка имеют легкую, воздушную текстуру, они приятны к телу, позволяют ему дышать. Шелк выгодно переливается на свету, поэтому такие вещи подходят для праздничных выходов. Материал отличается высокой прочностью, гипоаллергенностью, однако требует деликатного ухода.
  5. Шифон – легкий материал, имеющий небольшую шероховатость. Брюки из него практически не мнутся. Шифон сохраняет свою форму после долгого использования. Одежда из этой ткани дополняется принтами, вышивкой, пайетками.
  6. Вискоза – мягкий материал, который приятен к телу. Из вискозы выполняются летние и демисезонные брюки, которые не требуют специального ухода. Этот материал дополняется различными вставками и принтами.
  7. Твид имеет плотную структуру, поэтому из него изготавливается зимняя одежда. Изделия отличаются прочностью, влагоустойчивостью, эластичностью. Эта ткань практически не мнется, не вызывает аллергии. Одежда из твида дополняется элегантными вставками, рисунками.
  8. Джерси – эластичный и гибкий материал, из которого изготавливают зимние и демисезонные вещи. Одежда из джерси не требует специального ухода, она безопасна, формоустойчива. Ткань отличается мягкостью.


Вискоза


Джерси


Имитация денима


Твид


Тонкий бархат


Трикотаж


Шелк

;


Шифон

Какой стиль кожаных штанов выбрать

Широкий выбор фасонов позволяют подбирать модель под себя. Они могут быть широкими, обтягивающими, прямыми. Особенно популярны модели с завышенной талией и бананы.

С завышенной талией

Их главное преимущество — они делают женскую фигуру стройной и пропорциональной

Высокая посадка визуально сужает талию, акцентируя внимание на плавных очертаниях бедер

свитер с кожаными брюками

Черные, бордовые, темно зеленые кожаные брюки с завышенной талией станут настоящей находкой для полных дам. Они смогут замаскировать округлый живот, создавая эффект корсетной утяжки.

Завышенная линия пояса создает правильные визуальные пропорции для фигуры типа «прямоугольник», с невыразительной талией. Для такой коррекции нужно подобрать модель, сидящую на поясе свободно.

свитер с кожаными брюками

кожаные брюки с завышенной талией 2021

Замшевая обувь — ботинки, сапоги, туфли, хорошо сочетаются с такими штанами.

;

Широкие

Широкие штаны – универсальный предмет одежды. В них очень удобно. У них много плюсов. Они зрительно вытягивают фигуру.

Надев широкую модель, женщина выглядит стройнее и выше. Если правильно подобрать обувь, можно визуально добавить к невысокому росту несколько сантиметров.

Сочетать с широкими брюками можно:

  • Рубашками или блузами прямого кроя. Носить их можно на выпуск и заправляя.
  • Легкий свитер. Свободный, легкий, спадающий на одно плечо свитер — отличное решение для образа в стиле кэжуал.
  • Свободный пиджак. Дополнить такой образ однотонной водолазкой, топом без декоративных деталей и получится очень стильно.
  • Укороченный топ. Модный кроп топ может составить широким кожаным брюкам хорошую пару.

Бананы

Они широкие в районе бедер и несколько зауженные в нижней части, с завышенной посадкой. Благодаря определённой визуальной схожести, многие путают их с моделями мом и бойфрендами. Однако у каждой из упомянутых разновидностей существуют свои особенности.

Подойдут женщинам выше среднего роста. Пропорциональная телу долина ног и отсутствие лишних килограммов позволит использовать «бананы» в составлении удачных повседневных луков.

Их можно сочетать с белой рубашкой, модным жакетом или укороченной курткой. Яркие трендовые аксессуары добавят образу яркости. Облегающий верх смотрится с бананами идеально. Можно надеть водолазку, укороченный пуловер, топ или футболку.

Укороченные

Популярностью в последние годы пользуются короткие брюки чинос и карго. Чинос представляют собой классические дудочки и отличаются от последних лишь тем, что имеют по нижнему краю подвороты. Карго – брюки с накладными карманами. Они пришли в моду из стиля милитари и смогли завоевать своих поклонниц.

Укороченную модель не рекомендуют носить женщинам невысокого роста. Они способными визуально укоротить даже длинные ноги.

Прямые. Для обладательниц всех типов фигур. Прямая модель прекрасно подчеркивает достоинства и скрывает минусы. Можно надевать их на работу или на всевозможные мероприятия.

Зауженные. Для стройных девушек, не боящихся подчеркивать свои бедра. Идеально смотрятся на женщинах среднего и высокого роста.

;

с чем носить кожаные коричневые брюки

Прямые

Прямыми считаются брюки, штанины которых имеют одинаковую ширину по всей длине. Классическая модель слегка открывает каблучок и доходят до середины пятки, не сковывают движения, умело скрывают недостатки ног и бёдер, если они имеются и визуально делают силуэт более изящным.

стильный лук с коричневыми кожаными брюками 2022

Узкие

Узкие брюки уникальны тем, что отлично смотрятся с любой одеждой

Важно только понять, какой образ должен получиться в результате. Их можно носить с удобными топами, футболками, туниками рубашками

Идут обладательницам стройной фигуры. Они подчеркивают все особенности телосложения. Если вам хочется скрыть пышные бедра, они вам не подойдут.

Сочетать их можно с сорочками по типу мужских, с блузами свободного кроя, с блейзерами и пиджаками. Неплохо смотрятся с узкими брюками свободные свитера.

Кюлоты

Кюлоты имеют яркий дизайн. Не каждая модница умеет их правильно носить. Сделанные из кожи, они могут стать настоящий маст хевом для вашего гардероба.

Кому стоит избегать широких брюк?

Хотя широкие штаны идут практически всем женщинам, некоторым представительницам прекрасного пола придется отказаться от этого стильного варианта одежды. Стилисты не рекомендуют выбирать оверсайз модели обладательницам следующих параметров:

  • тучной комплекции, так как будет создан эффекта мешка;
  • очень худых, потому что одежда будет выглядеть, будто с чужого плеча.

В целом, широкие штаны — очень удачное приобретение для гардероба. Узкие бедра, низкий рост, массивную талию помогут визуально изменить правильно подобранные модели оверсайз.

Не бойтесь экспериментировать! Главное — следовать советам стилистам и учитывать пропорции фигуры, тогда получится подобрать идеальный фасон широких брюк.

Дополнительная информация о различных моделях брюк в видео:

Популярные модели

Все фасоны и модели палаццо отличаются только линией талии. Стоит отметить, что укороченные штаны — это уже кюлоты, в этом их главное отличие от палаццо. Сегодня ассортимент брюк с завышенной талией велик, хотя изначально может показаться, что это не так. Современные женщины предпочитают следующие фасоны:

  1. С тонким ремешком. Широкие брюки, обрамленные элегантным поясом, выгодно подчеркивающим фигуру. Подходят для женщин средней комплекции.
  2. С резинкой. Летний вариант, выполненный из натуральных тканей (льна, хлопка). Эта модель отличается практичностью, подходит для создания образов в стиле кэжуал.
  3. Со складками от талии до бедра. Элегантный и строгий вариант, подходящий для офисной работы, праздничных выходов. Модели отличаются лаконичностью, минимализмом.
  4. С боковыми карманами. Удобная повседневная модель, выполненная в различной цветовой гамме, дополненная принтами. Палаццо с боковыми карманами уместны для ежедневных прогулок.
  5. С разрезами по бокам. Летняя повседневная модель из легких натуральных материалов. Такие брюки часто дополняются принтами.
  6. Со штрипками. Штаны палаццо со штрипками пользовались популярностью в 90-е годы прошлого века. На краях они напоминают спортивные модели. Этот вариант подходит для повседневного использования.

Палаццо с низкой посадкой тоже востребованы среди современных девушек:

  1. С широким поясом или резинкой. Элегантная модель, подходящая для женщин с любым типом фигуры. Фасоны с широким поясом выгодно подчеркивают линию бедер, не утяжеляют ее, а стройнят.
  2. С поясом на бедрах и фактурными пуговицами. Палаццо для стройных женщин, визуально удлиняют ноги. Фактурные пуговицы делают образ элегантным и утонченным. Эта модель подходит для праздничных мероприятий, выхода в свет.

С боковыми карманамиС низкой посадкойС разрезами по бокамС резинкойС тонким ремешкомСо складками

Особенности выбора с учетом фигуры

Рассматривая, кому идут брюки палаццо, стоит отметить стройных девушек ростом от 165 сантиметров, а также женщин с выраженной талией, широкими бедрами. При правильном подборе цветовой гаммы подобную деталь гардероба уместно носить и полным дамам невысокого роста

При наличии лишнего веса лучше обращать внимание на однотонные расцветки и отсутствие принта, а также на модели с завышенной талией. Орнамент и узоры могут полнить, визуально увеличивать объем бедер

Выбирать брюки палаццо необходимо с учетом типа фигуры:

  1. Худые женщины — в этом случае можно приобретать модель любого оттенка и посадки. На стройных женщинах хорошо смотрятся палаццо с низкой посадкой, леопардовым принтом, цветными вставками.
  2. Девушки среднего телосложения — при выборе стоит ориентироваться на оттенок. Лучше отказаться от ярких и цветочных узоров, отдать предпочтение моделям со средней посадкой. Хорошо, если брюки будут иметь широкий пояс. Такой элемент гардероба гармонично сочетается с однотонными жакетами и рубашками.
  3. Для полных женщин — дамы с лишними килограммами должны ориентироваться на модели с завышенной талией и широким поясом. Такой фасон выгодно подчеркнет силуэт, визуально уменьшит бедра. В цветовой гамме лучше делать акцент на темных оттенках, дополнять штаны нужно блузками и рубашками классической расцветки.

Для полных

Для среднего телосложения

Для стройных

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: