Модные летние брюки 2021

Разновидности кожаных брюк

Сегодня существует большое количество различных моделей брючек из кожи и каждая девушка или женщина обязательно сможет подобрать ту, которая ей нравится и подходит больше всего. Давайте посмотрим на основные фасоны, которые актуальны на сегодняшний день.

  • Классические. Прямые и чуть зауженные к низу, они хорошо подчеркивают фигуру, выглядят стильно и хорошо сочетаются со многими вещами.
  • Скинни. Обтягивающие брюки, которые смотрятся будто «вторая кожа», они подчеркивают каждый изгиб вашей фигуры, сюда же можно отнести популярные сегодня кожаные легинсы. Они очень универсальны и идеально подойдут и для повседневной носки и для похода на вечеринку.
  • Укороченные. Такие модели сегодня пользуются большой популярностью и смотрятся достаточно стильно и оригинально. Однако, надевая такую модель помните, что такие брюки хорошо смотрятся с обувью на плоском ходу только на высоких девушках, если вы обладательница невысокого роста, лучше надевать под них обувь на высоком каблуке.
  • Клёш. Фасон брюк-клёш визуально выравнивает форму ног и может даже сделать вас визуально стройнее.
  • Широкие. Такая модель позволяет скрыть форму ног и сделает вас визуально немного стройнее, только для этого длина брюк должна доходить до поверхности пола. К тому же стоит отметить, что кожа из-за своего эффекта легкого поблескивания способна зрительно добавить вам несколько килограмм.
  • Галифе. Это уж совсем редкий гость в гардеробах модниц, поскольку такая модель подходит далеко не всем, а именно только стройным девушкам с узкими бедрами. Если комплект подобран правильно, то такие брючки будут смотреться очень стильно.

Зауженный фасон

Это так называемые джинсы-скинни. Несмотря на то что этот фасон снова присутствует на модных показах, не стоит думать, что он будет таким же, как и в прошлые годы. У него появились свои характерные особенности. Укороченных джинсов вы больше не увидите, потому что сейчас среди основных трендов – длина, способствующая сокрытию щиколоток.

Сама посадка также изменилась. Раньше она действительно находилась довольно низко, но теперь джинсы доходят до талии. Также увеличились и края брючин. Что носить с такими джинсами? Красивые, невесомые, воздушные блузки. Подойдут также джемперы и облегающие водолазки.

Если вы носите такие джинсы в марте, когда погода еще довольно прохладная, можно надеть с ними объемные свитера. Вы можете их даже заправить в брюки. Тех, кто намерен носить такую модель в мае, когда уже устанавливаются солнечные дни, допускается комбинация с легкими футболками, желательно, соответствующими по оттенку джинсам. Из обуви можно дополнить такой образ балетками или туфлями-лодочками. Органично будут смотреться и спортивные варианты – кеды и кроссовки.

Интересно! Модные кроссовки 2022 года: женские тренды с фото

10 правил выбора брюк

Какой фасон брюк Вам подходит?

Лимит времени:

из 2 заданий окончено

Вопросы:

  1. 1
  2. 2

Информация

Не можете определиться с фасоном брюк, который подойдет именно Вам.
Пройдите тест, ответьте всего на два простых вопроса, чтобы подобрать свой фасон.

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Тест загружается…

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Результаты

Время вышло

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, брюки дудочки, клеш удлиненного варианта и классические брюки со стрелками, но без боковых карманов

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, клеш от бедра и классические брюки без боковых карманов

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, клеш от бедра, классические брюки со стрелками без боковых карманов, брюки дудочки, палаццо

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, бойфренды, галифе, бананы, карго и брюки прямого кроя со стрелками

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, с низкой посадкой, укороченные варианты, брюки прямого кроя, галифе, бананы, бойфренды

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, галифе, бананы, чиносы, классические брюки

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, скинни, однотонный брючный костюм с дудочками, брюками слим

  • Вам подойдут практически любые фасоны, в том числе брюки с высокой посадкой, скинни, дудочки, слим, афгани, леггинсы, лосины, классические брюки и брюки палаццо

  • Вам подойдут классические, без стрелок и зауженные модели

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, классические модели и удлиненные варианты, при этом избегайте ремни и объемные карманы

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой или широким поясом, темные цвета и классика

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой классических моделей без стрелок

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, классические модели, брюки палаццо, брюки карго с карманами на бедрах

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, широкие модели, палаццо, галифе, бананы, чиносы, брюки с заниженной талией и классические модели

  • Вам подойдут брюки с высокой посадкой, скинни, каррот, брюки с декором и классические модели

  1. 1
  2. 2
  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре
  1. Задание 1 из 2
    • Груша
    • Треугольник
    • Песочные часы
    • Яблоко
    • Прямоугольник
  2. Задание 2 из 2

Правило первое

Сначала определитесь с размером. Для этого сантиметром измерьте обхват талии, бедер и свой рост. Далее в таблице Вы можете посмотреть какому размеру соответствуют Ваши данные.

Размеры женских брюк

Размер RU Размер Int обхват талии, см обхват бедер, см
38 XXS 58 82
40 XS 62 86
42 S 66 90
44 M 70 96
46 M 74 100
48 L 78 104
50 L 82 108
52 XL 86 112
54 XXL 90 116
56 XXL 94 120
58 XXXL 98 124
60 4XL 100 128
62 4XL 104 132
64 4XL 108 136
66 5XL 112 140
68 5XL 116 144
70 5XL 120 148

Визуально определите свой тип фигуры. Оцените свои плечи, бедра и талию.

Типы фигур

Правило третье

Обратите свое внимание на то, где на брюках расположены карманы. Так как правильное их расположение может изменить весь образ

Так, если у Вас объемные бедра откажитесь от боковых карманов совсем или хотя бы от вертикальных. Им предпочтите диагональные или горизонтальные, а лучше карманы впереди. Задние карманы добавляют объем сзади. Но если они будут слегка занижены, то будут смотреться совсем по-другому.

Правило четвертое

Если Вы обладаете фигурой груша или яблоко избегайте узких форм. Они не помогут утянуть лишнее, а лишь подчеркнут его. А вот от брюк с завышенной талией или широким поясом не отказывайтесь. Так как таким образом можно уменьшить объемы.

Правило пятое

При небольшом росте выбирайте классику со стрелками, широкие и удлиненные варианты, клеш, а также брюки с высокой посадкой. Избегайте сильно обтягивающих и мешковатых фасонов.

Правило шестое

Если у Вас фигура треугольник и есть недостаток объема в бедрах, выбирайте брюки с обильным декором, вышивкой, боковыми вертикальными или накладными карманами. А также Вам идеально подойдут брюки — бананы, галифе, карго, каррот, бойфренды и широкие фасоны.

Правило седьмое

При выборе брюк не последнюю роль играет их цвет. Как всем известно темные расцветки способны сделать фигуру стройнее, а светлые объемнее. В зависимости от ваших форм обратите цвет брюк в Ваше достоинство, а не в недостаток.

Правило восьмое

Слегка подтянуть силуэт можно с помощью плотных тканей или тканей с добавлением стрейча. Только не переусердствуйте, а то можете получить обратный эффект.

Правило девятое

Осторожно обращайтесь с принтами, особенно крупного размера. Так, крупная клетка, горох, полоска или леопардовый принт могут добавить объема

Вертикальные линии способны удлинить силуэт, и сделать его более стройным. Цветочный принт может помочь скрыть лишние килограммы, если цветы мелкие или грамотно расположены.

;

О нюансах

Как известно, совершенно непредсказуемый зверь – мода женская. Брюки, востребованные в нынешнем сезоне, допустимо комбинировать даже с теми вещами, с которыми они казались совершенно несочетаемыми несколько лет тому назад

Модельеры рекомендуют обратить внимание на:

  • футболки;
  • обтягивающие майки;
  • этнические украшения;
  • сандалии.

Еще один тонкий момент: чем изделие шире, тем более легкая ткань должна быть использована при пошиве. В противном случае вещь будет некрасиво лежать. А вот объёмная, но сделанная из легчайшей материи, она будет драпироваться и красиво облегать фигуру, украшая женщину струящимися и переливающимися складками. На пике популярности модели из двухслойного материала, когда нижняя часть изготовлена из непрозрачной ткани, а верхняя – искрящийся прозрачный шифон.

Как выбрать пояс к брюкам

Выбирая пояс к брюкам, стоит помнить о нескольких вещах. Подобрать ремень можно по цветовой гамме – бежевые брюки с тонким бежевым поясом из лакированной экокожи создадут гармоничный дуэт. Самый универсальный ремень, который можно сочетать как с джинсами, так и с материальными брюками, это, безусловно, черный кожаный ремень с круглой пряжкой. Он подойдет к любому стилю.
Ремень из верблюжьей кожи актуален в стиле бохо с брюками с цветочным рисунком. Также в моде тонкие цепочки вместо ремня и варианты с ювелирными застежками. Вам нравятся функциональные решения? Ищите женские брюки с тканевым поясом в тон.
 

Итоги

Удивительные теплые (и не очень) платья

Цветочные платья – хит прошлого лета, они так полюбились дизайнерам и модницам, что стритстайлеры стали носить их и в холодное время года. Их можно смело использовать как юбку, надев сверху толстый объемный свитер или кардиган. Чтобы утеплиться снизу – под платье надевайте колготки и/или ботфорты.

Еще один вариант использования легкого платья – надеть его с косухой и грубыми ботинками.

Теплые платья порадуют осенью и зимой 2022-2023 своим разнообразием и женственными фасонами. Актуальны как простые базовые фасоны (на фото снизу), так и “девочковые” модели с оборками, рюшами и плиссировкой.

;

Модели с запахом, пожалуй, самые универсальные из всех, что предлагает нам мода. Во-первых, они хорошо подходят девушкам с большой грудью (у них обычно проблема найти платье). Во-вторых, идеально подчеркивают фигуру. В третьих, с таким платьем можно создать бесчисленное количество комплектов – и на работу, и на свидание, и вообще…

Теплые пушистые вязаные платьица непременно пригодятся вам этой осенью и зимой.

Советы стилистов

Все модные новинки, тенденции и даже подбор одежды – непосильный труд стилистов и иных специалистов в данной сфере. Поэтому многие стараются максимально прислушиваться к мнению профессионалов.

Прежде всего, они рекомендуют:

  • Женщинам после 50 использовать в своем образе или 2–3 разных цвета, либо же 4–5 оттенков одной гаммы. Это позволит не только выглядеть стильно, но и не выставить себя на посмешище.
  • Модные брюки для женщин могут не прикрывать щиколотки, даже если вам за 50. Об этом говорят специалисты, и они откровенно правы. Это то место, которое не стареет, а вы можете показать немножко своего тела, тем самым сказав: «даже в 50 я идеальна».
  • Обувь таким же цветом, как низ образа, может визуально вытянуть ваш силуэт.
  • Если у вас нет возможности покупать себе разные трендовые вещи, играйте образами с помощью аксессуаров. Одни универсальные брюки можно отлично обыграть как с помощью разной обуви, так и разбавив образ сумкой или ярким клатчем, в дополнение, если того позволяет фигура, даже ремнем.

Декоративные элементы

Без декора в 2022 году никуда, и к джинсам это применимо в первую очередь. Сегодня вы уже не увидите на подиумах джинсы со строгим и безликим дизайном, исключением могут стать разве только классические фасоны. В основном, модные брюки сегодня украшают заклепками, нашивками и растительными мотивами, рисунками животных и прочими яркими и креативными дополнениями. Можно отметить лампасы, в моде цветовые комбинации.

Если посмотреть на творения самых известных дизайнерских домов, можно прийти к выводу, что джинсы превращаются в элемент праздничного образа. Украшают брюки металлической фурнитурой, многочисленными камушками, бусами и пайетками, бахромой.

Становится понятно, что джинсы теперь должны быть эффектным элементом гардероба. Взгляните на фото новинок с модных показов, и вы сами в этом убедитесь.

Кому подходят?

Чтобы правильно подобрать такие брюки, нужно учитывать основные особенности своей фигуры:

;
  • Обладательницам узких бедер и широких плеч подойдут прямые темные брюки. Также можно позволить себе расклешенное изделие, которое немного расширяется книзу. Узкие модели из плотной ткани не подойдут. Также не стоит выбирать варианты с широкими поясами.
  • При одинаковом объеме груди и бедер, а также узкой талии нужно подобрать облегающие брюки, которые повторяют форму бедер. При этом необходимо делать акцент на талии при помощи различных аксессуаров.
  • При прямоугольном типе фигуры нужно подчеркивать ноги и линию декольте. Таким девушкам подойдут брюки, украшенные узкой полоской. Они зрительно удлиняют ноги. При этом мелкие принты, клетка, горизонтальные линии не подойдут.
  • Обладательницам широких бедер и узких плеч нужно выбрать брюки из плотной ткани. Они должны иметь прямой крой.

Обувь и аксессуары

Не стоит перегружать образ украшениями, поскольку вязаный костюм сам по себе выразительный и самодостаточный. Активная молодежь использует повязки на голову, гетры, а элегантные дамы украшают себя массивными браслетами или стильными подвесками. В качестве аксессуаров применяются джинсовая или трикотажная сумочка через плечо, умные часы, банданы. Каждая деталь значима и весома, поэтому стоит внимательно подбирать все элементы ансамбля.

Элегантный брючный комплект можно совместить с кожаными туфлями на замочке или босоножками на танкетке. Под костюм из шерсти или трикотажа подойдет спортивная обувь: кеды, мокасины, кроссовки, сникерсы. Зимой лучшим выбором станут меховые сапожки, замшевые слипоны или угги.

Брюки для девушек plus-size

Девушки с пышными фигурами часто боятся носить брюки потому что думают, что они будут их полнить. Так действительно может происходить, если брюки подобраны неправильно.

Есть несколько рекомендаций, которые помогут выбрать классные и стойнящие plus-size брюки:

Обращайте внимание на материал

. Брюки из прозрачных и легких (шифон), сухих (лен), блестящих (атлас) тканей будут визуально полнить. Также они склонны излишне подчеркивать неравномерную структуру кожи. Полным девушкам больше подойдут брюки из плотного материала: джерси, качественная костюмка и хороший трикотаж (также не забывайте про деним).


Идеальные классические брюки для пышной фигуры

Выбирайте стройнящие цвета

. Приглушенные оттенки хорошо поглощают цвет и скрывают нежелательную структуру. Хорошо стройнит не только черный, таким свойством обладают оттенки бордового, зеленого, синего, коричневого, сливового. Светлые и пастельные оттенки дают противоположный эффект.


Брюки в глубоком изумрудном оттенке

;

Избегайте визуального деления фигуры

. Когда вы выбираете верх в одном цвете, в брюки в другом, фигура растягивается по горизонтали и выглядит еще полнее.


Некоторые фигуры такая разбежность цветов может полнить

Уделите внимание фасону

. На пышных девушках лучше всего смотрятся удлиненные брюки с завышенной талией, они могут быть прямыми или слегка расклешенными внизу. Обтягивающие брюки на полной фигуре смотрятся не очень органично.


Яркие струящиеся брюки идеального фасона

Не переусердствуйте с украшательствами . Особенно это касается контрастных поясов, молний, вышивок, аппликаций. Лучше всего будут смотрятся минималистичные модели.

Еще один совет

: максимально вытягивают и стройнят фигуру монохромные образы. Это луки, в которых вся одежда в разных оттенках одного и того же цвета.


Отличный монохромный образ с брюками на каждый день


Классный стильный лук с брюками для девушки плюс-сайз

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: