Виды женских брюк с названиями и описанием, модные образы

Особенности цвета

Бежевый наравне с белым и черным цветом относят к классическим оттенкам. Он достаточно капризный, так как обладает свойством увеличивать объемы. И все же благодаря успешной работе дизайнеров модельный ряд таких изделий достаточно разнообразен, что позволяет носить бежевые штаны как стройным модникам и модницам, так и людям с плотным телосложением.

У бежевых изделий имеются и другие нюансы:

  1. Облегающие брюки в светло-бежевых или телесных тонах создают впечатление наготы, поэтому не рекомендованы для выбора полным женщинам и мужчинам.
  2. Хотя цвет и считается базовым, для создания модных образов стилисты рекомендуют сочетать бежевые брюки с блузками, пиджаками, свитерами или кардиганами насыщенных, контрастных оттенков.
  3. Разнообразие тканей, из которых изготавливаются штаны бежевых оттенков, позволяет надеть такую вещь в любое время года. Если весной или летом для пошива одежды используются облегченные ткани, то для осенне-зимних коллекций светлые изделия производят из плотных шерстяных, смесовых или трикотажных материалов.

Модные образы

Чтобы получить модный повседневный ансамбль, можно выбрать традиционное сочетание черного и белого. Зауженные брюки с прорезями на коленях отлично сочетаются с белой футболкой. Она может быть украшена стильным принтом. Дополнением к такому образу станут белые босоножки на каблуке и небольшая сумка на тонком ремешке.

Весьма эффектным вариантом станет комбинация черного и красного. Благодаря этому сочетанию можно получить стильный вечерний лук. Классические брюки хорошо смотрятся с красным корсетом с декором из черного кружева.

Чтобы завершить образ, можно подобрать утонченный черный жакет. Его может дополнять элегантный пояс на талии. Отличным решением в данном случае станет черный клатч и туфли на шпильке. Весьма эффектно будут выглядеть красные украшения.

Черные брюки с уверенностью можно назвать универсальным предметом одежды. Подобные модели входят в базовый гардероб, поскольку они сочетаются с любыми другими вещами. При выборе этого предмета одежды обязательно следует учитывать особенности своей фигуры.

Особенности и преимущества

Современная женщина хочет сделать свой гардероб не только красивым, но и максимально комфортным. Именно поэтому широкие брюки должны быть у каждой модницы. Этот элемент одежды имеет массу преимуществ:

  • удобство – благодаря ширине брюки не стесняют движений;
  • практичность – разнообразие моделей позволяет использовать их в разных стилях;
  • универсальность – можно носить в разных жизненных ситуациях.

Брюки свободного фасона всегда придают элегантность и женственность. Они не имеют определенного названия, так как из-за разной длины и конфигурации кроя у каждой отдельной модели свое наименование. Стоит отметить, что идут такие брюки практически всем дамам без исключения. Они вытягивают силуэт и скрывают возможные несовершенства ног. Такие модели не теряют популярности. В тренде сейчас укороченные широкие штаны разных моделей.

Особенности мужских моделей

Не только женщины любят модели свободного кроя. Среди мужчин также найдется немало поклонников этой разновидности брюк. Цвета нужно выбирать спокойные, такие как серый, синий, коричневый или черный. В теплое время года рекомендуются белые и бежевые модели. При выборе обязательно стоит учитывать возраст.

Мужчины не так скрупулезно относятся к выбору одежды, как женщины. Здесь нужно не забывать о том, чтобы верхняя и нижняя часть находились в соответствии друг с другом. Так, к модным брюкам из трикотажа – галифе – не стоит надевать рубашку. Нужно дополнить образ свитшотом из подобной ткани, кроссовками и кепкой.

Объемные льняные брюки спасут в жаркую погоду. Хорошо смотрятся в респектабельном возрасте. Сочетаются с футболками поло или рубашками с коротким рукавом. В прохладную погоду можно надеть джинсовую куртку.

Современные модели брюк чинос или кюлоты подойдут после двадцати и до сорока лет. Сочетаются с неформальными пиджаками, узкополыми залихватскими шляпами. Брюки хорошо смотрятся с лонгсливами, если позволяет фигура, а на ноги можно надеть мокасины или топсайдеры.

Удобство, практичность и шик – вот чего хотят большинство тех, кто следит за модой. Подобрав широкие брюки по своим индивидуальным параметрам, можно не только скорректировать фигуру, но и оставаться в тренде, используя их в луках на самые разные случаи. Мода на такие изделия останется и в следующем году.

Модные расцветки

Всегда актуальны джинсовые модели синего цвета. Классикой считаются черный, серый и белый оттенки. Такие штаны шьются из разных тканей и сочетаются по цвету с любым верхом. Серый — фаворит среди тонов палитры офисного дресс-кода. Хорошо смотрятся белые летние модели расклешенных брюк от бедра.

Среди пастельных оттенков лидируют бежевый и нежно-розовый. Изделия такого цвета станут хорошей альтернативой белоснежным брюкам. С ними легко создать романтичный образ, а палитра подойдет любому цветотипу внешности.

Расклешенные штаны ярких расцветок также очень популярны в нынешнем сезоне, на каждый день или для вечеринки с друзьями можно выбрать такие цвета:

  • красный;
  • синий;
  • зеленый;
  • оранжевый;
  • бордовый;
  • сиреневый.

Отдельно стоит выделить брюки с орнаментом — они хорошо смотрятся на стройных девушках. Помимо модного змеиного узора, также популярны растительные принты. Их предпочтут те, кто носит однотонный верх — топы, рубашки или тонкие свитера. Единственный орнамент, который не выполняют на брюках клеш, — это клетка.

Кому подходят брюки-галифе

Фасон брюк необычен, и немногие модницы умеют правильно носить галифе. Возникает вопрос: кому подходят оригинальные брюки нестандартного кроя?

;

Прелесть галифе в том, что они могут как скрыть лишние килограммы в районе бедер и ягодиц, так и подчеркнуть пышность этой части, если природа не наградила соблазнительными формами.

Девушки худощавого телосложения и высокого роста могут смело надевать галифе из плотной ткани. В таком случае бедра станут выразительными, а внешний вид – стильным и провокационным.

Галифе с удовольствием носят и возрастные модницы, но нужно правильно подобрать фасон, цвет и ткань.

Советы для полных

Фигура «яблоко» будто бы создана для штанов фасона галифе. Массивный бюст с лихвой компенсируется пышным низом. Галифе – находка для полных женщин, желающих выглядеть стильно и сбалансированно.

Если бедра полноваты, то под запретом брюки из плотной ткани, а вот струящиеся галифе придутся впору. Для повседневного гардероба стоит выбрать нюдовые брюки из мягкого трикотажа, а если бедра отличаются чрезмерным объемом, то предпочтение отдают темным цветам.

Если голени массивны, то брюки с широкой верхней частью способны сделать их визуально легче и изящнее. Без каблука в этом случае не обойтись, но это правило касается всех модниц с лишними килограммами.

Для женщин в возрасте

Дамы за 40 отказываются от фасона галифе, считая его молодежным и трудным в комбинировании. Но если правильно подобрать брюки и одежду-компаньона, то можно получить невероятно притягательный образ.

Возрастным модницам показаны приглушенные расцветки, плотный трикотаж, а при наличии крупных ягодиц – струящиеся ткани, обволакивающие фигуру. Неплохо выглядят однотонные брюки с запахом и женственные модели с драпировкой по линии талии. Если изделие дополнено высокой линией талии, то удастся визуально улучшить пропорции.

Какие кожаные брюки выбрать: 4 актуальные модели

Ниже я расскажу о том, какого фасона должны быть твои идеальные кожаные брюки.

;

А чтобы тебе было проще выбрать, я дам рекомендации по тому, для каких типов женских фигур подходит каждая из моделей.

Модель 1. Кожаные скини: для тех, кто хочет подчеркнуть свои идеальные ноги

Еще раз напомню, что скини — это модель брюк, которые полностью повторяют силуэт ног.

Чуть выше я уже рассказывала кому они подойдут и как правильно их носить, поэтому повторяться не буду.

Модель 2. Кожаные кюлоты: для тех, кому хочется чего-то нового

Кюлоты — это модель укороченных брюк широкого кроя. Длина их обычно заканчивается чуть ниже колена, либо в середине голени.

Такая модель выглядит максимально стильно, если научится правильно ее сочетать (об этом чуть ниже).

Но особенность кюлот в том, что зрительно они слегка укорачивают ноги. Поэтому, если ты боишься показаться чуть ниже, чем есть, от этой модели стоит отказаться.

Хотя я, например, не вижу ничего страшного в том, чтобы девушка выглядела ниже

Но если ты слишком комплексуешь по поводу роста, то обрати внимание на другие модели

Модель 3. Кожаные брюки-бананы для смелых образов

Бананы — это брюки фасона, который слегка свободен на бедрах и сужается к низу. Обычно это брюки высокой либо средней посадки.

В сезонах 2021 года это очень актуальная модель, причем не только брюк из кожи. Они выглядят максимально стильно, если подобрать к ним соответствующую обувь и верх.

;

Минус этого фасона в том, что они не подходят девушкам с широкими бедрами.

За счет того, что брюки широкие вверху и сужающиеся внизу, бедра выделяются в бананах больше, чем в других фасонах.

Поэтому девушкам с большим объемом в верхней части ног, я бы рекомендовала модели прямого кроя.

Модель 4. Укороченные кожаные брюки: для образов на каждый день

Укороченные кожаные брюки отличаются тем, что заканчиваются в районе щиколотки. И обычно они прямого кроя.

Их особенность в том, что за счёт открытой щиколотки они визуально могут сделать вас более хрупкой.

Все последние сезоны мы видим всплеск моды на объемные модели одежды (оверсайз). Но что делать, если хочется быть стильной и не выглядеть при этом как цельный мешок?

У меня есть готовое решение.

Для этого наверх можно надеть оверсайз свитер или толстовку, а на ногах пусть будут укороченные брюки. Так объемный верх покажет, что ты в курсе трендов, да и просто будет удобным, а открытые щиколотки обозначат твои хрупкие ножки.

Еще больше советов о стиле и моде на моем YouTube-канале!

Смотри и подписывайся!

;

Стильные женские образы

Брюки, которые комбинируются с разными предметами гардероба, помогают любой девушке выглядеть модно и гармонично на работе, на встрече, праздничном мероприятии.

Классический

Брюки традиционного прямого кроя используется как основа для вечернего образа, делового стиля. Сочетание черного низа с белым верхом — это настоящая классика. Блузка с неброским декором или рубашка, изящный пояс, лодочки благородного оттенка помогают женщине выглядеть элегантно.

Летний

Бойфренды, бананы и другие широкие модели из легких натуральных тканей в виде шелка, хлопка комбинируются с обтягивающими майками, яркими топами, создают привлекательный летний образ.

Спортивный

Одежда в стиле sport-style отличается лаконичным кроем, подобным тренировочным костюмам, в цветовой гамме используется черный, белый окрас, серая палитра. Брюки из денима в сочетании с модным свитером и кедами — один из вариантов повседневного образа в спортивном стиле.

Офисный

Во многих компаниях присутствует свой дресс-код, но если строгие требования не предъявляются, заменить белую блузку в деловом луке можно рубашкой в пастельных тонах и брюками темно-серого оттенка.

Для вечеринок

Сочетание контрастных цветов используют для создания незабываемого романтического и одновременно торжественного образа. Классические брюки надевают с красным верхом, декорированным кружевом, и черным элегантным жакетом с тонким пояском. Дополняют вечерний лук туфлями на шпильке, сумочкой-клатч с алым цветком.

Повседневный

Черные брюки надевают не только на работу в офис, на романтическую встречу, но вместе с майками, футболками топами создают повседневный лук.

С чем носить

Выбирая, с чем широкие брюки носить, следует помнить о том, что всегда нужна мера. Так, объемный низ стоит уравновешивать, выбирая облегающий верх. Можно надевать к таким вещам приталенные жакеты. Узкая блузка также выручит практически в любой ситуации. Вещи должны подчеркивать линию талии, чтобы не создавать иллюзию излишнего объема. В жаркую погоду можно надеть кроп-топ или облегающую майку. В холодное время года – добавить в комплект к широким брюкам короткий вязаный свитер.

При выборе верхней одежды стоит отдавать предпочтение кожаным курткам-косухам длиной до талии или чуть ниже. Если есть желание выбрать кашемировое пальто, оно должно быть или коротким, до области бедер, или заканчиваться на уровне щиколоток. Дутая куртка для повседневной носки также желательна немного ниже талии.

Основными ошибками при комплектовании образа, как правило, становится несоответствие длины верхней и нижней части. Так, если черные широкие брюки дополнить объемным свитером чуть выше колен, то фигура будет выглядеть упитаннее. Если такой фасон низа дополняет пальто оверсайз до середины икры, то образ в целом выглядит неряшливо и грубо.

Выбирая, с какой обувью носить свободный покрой низа, несомненно, стоит отдавать предпочтение моделям с приподнятой пяткой. Высокий каблук, скрытая платформа, танкетка – все это подойдет к широким брюкам как нельзя лучше и вытянет силуэт. Исключением являются кюлоты, которые открывают щиколотку. Они могут быть дополнены ботинками на плоском ходу. Аксессуары подбираются в цветовой гамме образа. Сумка не должна быть экстремально большой, лучше отдать предпочтение средним или небольшим размерам. Так как с широкими брюками образы выглядят женственно, можно дополнить их длинными украшениями. Например, рекомендуется надеть прямые штаны, легкую блузку из шифона и накинуть бусы из жемчуга.

С жакетомС косухойС шифоновой блузкой

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: