Лучшие фирмы-производители детских комбинезонов на 2022 год

Выбираем детские комбинезоны

Подобрать по размеру детскую одежду не так-то просто. Многие ориентируются лишь на возраст, но это ошибочный вариант. Любой ребенок очень активно растет вплоть до 10-11 лет. Именно поэтому всегда при покупке вещи следует покупать ее чуть большего размера, чем нужно, но не переусердствовать: если купить очень большую вещь, то малышу будет просто некомфортно в ней двигаться, так как она будет висеть на нем и мешать играть.

Что касается возраста, то при выборе комбинезона нужно учитывать еще ряд факторов. Например, для детей в возрасте до 1,5 лет желательно покупать цельные модели, которые будут хорошо закрывать спинку. Лучше всего, если у комбинезона будет две молнии – в этом случае собирать ребенка на улицу будет проще. Хорошо, если в комплекте сразу идут теплые пинетки и рукавички. Также нужно наличие капюшона, который обязательно должен быть оборудован кулисками, позволяющими затянуть его по размеру головы крохи. Совсем маленьким детям можно купить конверт-трансформер. Его легко можно модернизировать под комбинезон, когда кроха чуть-чуть подрастет.

Зимний детский комбинезон на пуху

Ребятам от года и старше можно приобретать именно комбинезоны, причем от 1,5 лет можно купить даже раздельный вариант, где есть штанишки-полукомбинезон и курточка. На резинке штаны быть не должны, для ребенка они будут очень неудобными. Такой вариант подойдет детям от пяти лет.

Что касается длины курточки, то она должна доходить до середины бедер. В этом случае, даже если ребенок присядет, она не позволит холодному ветру добраться до спинки. К штанам нужно пришить штрипки или купить сразу вариант с ними – тогда гачи не будут задираться ни в каком случае и не допустят попадания холода под одежду

Далее важно посмотреть на отделку молнии. Она должна иметь защитный клапан, который не позволит ветру проникнуть сквозь звенья замка

Стоит обратить внимание и на темперамент малыша. Если он любит активные прогулки, много бегает, то комбинезон должен максимально его защищать от холодов

То есть все манжеты на резинке, штрипки, хорошая горловина, длинная спинка у куртки – все должно быть в наличии. Главное, чтобы ни при каких условиях ребенку не поддувало.

Активные дети играют зимой на улице

Кстати, нужно знать одну вещь о комбинезонах из современных материалов. Они предназначены для детей активных и поддерживают правильную температуру тела только при движении. И под комбинезоном температура воздуха всегда чуть ниже, чем температура тела. Так что если ребенок, одетый в комбинезон, кажется на ощупь чуть прохладным, то это не показатель, что он замерз. Не нужно его лишний раз закутывать, если у вас дорогой и качественный современный комбинезон.

И напоследок – еще несколько советов. Лучше заранее определиться с фирмой, комбинезон от которой хочется купить. Непонятных производителей лучше отсеивать сразу же и не рассматривать вещи от них

Тем более не стоит обращать внимание на какие-то незнакомые и страшно научные названия на ярлычках – чаще всего, это маркетинговые ходы, пытающиеся привлечь внимание. Иногда каким-то мудреным словом называют обычный синтепон

Не всегда стоит бояться покупать тонкий на ощупь комбинезон. То, что детей нужно укутывать как капусту – миф. Сейчас это совершенно лишнее и только причинит ребенку дискомфорт на прогулке. Тонкий комбинезон – не значит холодный.

Также важно учитывать, что ребенок согревается не из-за самого утеплителя в «комбезе», а из-за воздуха, его наполняющего. То есть, чем легче наполнитель и пышнее, тем лучше

Просто в таком типе много воздуха. Это – лучший вариант термоизоляции.

Преимущества и недостатки мембранной одежды для детей

Поняв, что значит мембранная одежда, разберёмся с её достоинствами и недостатками.

Плюсы:

  • Тонкая, лёгкая, не сковывает движений.
  • Не впитывает влагу и не пропускает холодный воздух под одежду, то есть, под дождём долго не промокает.
  • Выводит пот наружу, не позволяя телу переохлаждаться (при активных движениях человек не потеет).
  • Наружный слой, как правило, представляет собой прочную ткань из искусственных волокон, например, полиэстер, который сложно повредить, он износоустойчив, хорошо держит форму и не выцветает.

Важно!

Мембранные комбинезоны, как и остальные предметы верхней одежды, не могут стоить дёшево. Чтобы избежать подделок, покупать подобные вещи следует в проверенных магазинах или у официальных представителей. Честный продавец, предоставит покупателю сертификат качества или лицензию по требованию.

Увы, но даже такой продвинутый материал, как мембрана для одежды, имеет свои недостатки.

tkan-membrana-8
tkan-membrana-9

Минусы:

  • Высокая цена, при том, что производитель не даёт гарантии на долговечность.
  • Даже самые дорогие и качественные образцы, рассчитаны не более чем на 4 сезона.
  • Для сохранения свойств, изделие требует дополнительных средств по уходу: водоотталкивающий спрей, специальную жидкость для стирки с маркировкой «для мембранной ткани».
  • Под одежду из мембраны обязательно следует надевать термобельё (оно, кстати, тоже недёшево стоит), а в зимний период, добавить слой из флиса.
  • Не подходит малоподвижным людям.

Это интересно

В одном из источников встретилась фраза «термобельё, затем флис или полартек». Тут ошибка, потому что Полартек – это название фирмы, выпускающей флисовые материалы, а не отдельный вид.

Сама по себе ткань мембрана не согревает, она просто создаёт комфортный микроклимат под одеждой за счёт терморегуляции. Для зимних вариантов применяются утеплители.

Уход за мембранной тканью

tkan-membrana-10
tkan-membrana-11

Мембрана, используемая в одежде, особенный материал, и требует определённого ухода. Неверные действия приведут к неминуемой порче, чтобы этого не случилось, нужно соблюдать следующие правила:

  • Стирать такую одежду нужно только по крайней необходимости, предпочтительно руками и обязательно специальными жидкими средствами для мембранных тканей. Её нельзя выжимать, выкручивать и замачивать. Обычные загрязнения хорошо смываются с поверхности материала влажной губкой.
  • Нельзя использовать стиральный порошок, а также кондиционер и отбеливатель, так как они засоряют поры.
  • Хлорсодержащие средства, наоборот увеличивают поры, из-за чего одежда, со временем, будет промокать.

tkan-membrana-12
tkan-membrana-13

  • После стирки, нужно наносить специальный раствор (спрей или пропитку) для восстановления водоотталкивающих свойств.
  • Сушить одежду из мембраны следует на горизонтальной поверхности, в проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей и отапливающих приборов (батареи, нагревателя и т. п.).
  • Ни в коем случае нельзя гладить утюгом!
  • Хранить такие вещи желательно на плечиках в чехле и вдали от солнечного цвета.

Соблюдение всех рекомендаций, поможет продлить срок эксплуатации и вид одежды.

5 I love mum

Одежда для детей и беременных женщин – продукция популярной фирмы I love mum. Флисовые комбинезоны для новорожденных пользуются особым спросом. Они отличаются мягкостью – малыш будет ощущать себя уютно и комфортно. Качественный пошив изделий гарантирован производителем и подтверждён покупателями. Последние отмечают удобный процесс одевания. Тонкие, легкие и в то же время тёплые комбинезоны оставляют довольными как родителей, так и детей.

Характерной чертой верхней одежды марки является высокая горловина изделий – она выступает в качестве дополнительного утеплителя и защищает от ветра и зноя. Также практически вся продукция оснащена капюшонами, отстегивающимися при необходимости. Флис – материал, из которого создают комбинезоны, очень приятен к телу. Благодаря ему, новорожденный будет сладко спать во время прогулки. Покупатели отмечают недорогую стоимость в сочетании с отличным качеством. Явных недостатков не имеется. Единственное, изделия иногда электризуются.

3 OLDOS

Российская фирма предлагает широкий выбор детских зимних комбинезонов. Oldos производит модели с мембраной, из водоотталкивающего материала и комбинезоны-трансформеры для самых маленьких. Синтетический наполнитель из холлофана не сбивается во время носки и стирки, а также великолепно сохраняет тепло. Помимо комбинезонов с утеплителем в 200 г и 300 г, фирма реализует модели с дополнительной подстежкой из шерсти овцы.

Дизайн изделий тщательно продуман, поэтому не сковывает движения и не создает дискомфорта во время активных зимних игр. Для дополнительной защиты от сильного ветра молния закрыта специальной планкой на липучках, а низ рукавов и штанин оснащен утягивающими резинками. В отзывах покупатели отмечают доступную цену и отличное качество изделий.

Достоинства:

  • светоотражающие элементы декора одежды;
  • вшитая резинка на талии;
  • штрипки для обуви.

Недостатки:

не у всех моделей отстегивается капюшон или подкладка.

4 Ketch

Зимние комбинезоны марки славятся лучшими характеристиками. Все они тёплые, удобные и качественные

Производители с особым вниманием относятся к выбору материалов, которые проходят сертификацию. Легкость изделий позволяет детям активно передвигаться без лишнего дискомфорта

Наполнители настолько эффективно согревают тело, что комбинезоны можно носить сверху на тонкую одежду. Ведь в них невозможно замёрзнуть в суровые зимы – ребёнок всегда будет находиться в тепле во время длительного пребывания на улице.

Плотные ткани и ветрозащитные детали изделий отменно выполняют свои свойства. Практичность комбинезонов отмечена многими родителями. В отзывах они активно рекомендуют к приобретению одежду именно от производителя компании Ketch. Ее можно проносить не один сезон, не переживая о внешнем виде изделия. Даже при многочисленных стирках она не теряет товарные качества. Покупатели практически все без исключения остаются довольными износостойкостью зимних комбинезонов и минусов не обнаруживают.

1 Huppa

Дизайн для эстонских комбинезонов Huppa разрабатывают финские специалисты. Ежегодно выпускается две линии одежды для весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов. Модели различаются по размерам и внешнему виду. Для каждой возрастной категории дизайнеры придумывают свой стиль.

Комбинезоны отличаются высокой водонепроницаемостью и ветрозащитой. Дополнительной мерой от протекания служат специальные ленты, укрепляющие швы. Концы всех застежек тщательно закрыты, чтобы обезопасить детей от случайных порезов.

Достоинства:

  • светоотражатели в виде аппликаций;
  • отстегивающиеся элементы одежды (капюшон, подкладка и т.д.);
  • дышащий гипоаллергенный материал.

Недостатки:

в отзывах покупатели жалуются на широкую горловину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: