Женские белые брюки: с чем носить. фото 2022 2023

Как выбрать модный деловой костюм

Для того чтобы в деловом костюме выглядеть выигрышно, в первую очередь учитывайте особенности своей фигуры и внешности. Высоким дамам лучше подойдут модели, которые делят фигуру пополам, то есть удлиненные пиджаки или жакеты, брюки и юбки до колен.

Если же рост у вас небольшой, то вам, напротив, лучше всего обращать внимание на укороченные варианты пиджаков, а также юбки выше колен. Дамам с объемными и крупными бедрами необходимо подбирать модели пиджаков, которые имеют длину до середины бедра, таким образом, вы прикроете ненужные округлости

Также обращайте внимание на декор и обшивку костюма, излишнее количество карманов, нашивок или застежек способно визуально расширять фигуру, то же самое касается слишком широких рукавов. А вот, чем миниатюрнее и аккуратнее воротник пиджака, тем будет изящнее выглядеть фигура

Можно обратить свое внимание на пиджаки в стиле Шанель, которые не имеют воротника вовсе, зато застегиваются на пуговки, что придаст вашей фигуре особого шарма

А вот, чем миниатюрнее и аккуратнее воротник пиджака, тем будет изящнее выглядеть фигура

Можно обратить свое внимание на пиджаки в стиле Шанель, которые не имеют воротника вовсе, зато застегиваются на пуговки, что придаст вашей фигуре особого шарма

Где можно использовать

Стиль милитари

Основой стиля, как всем нам хорошо известно, является армейская форма. Цвет хаки идеально вписывается в этот стиль (хотя он уже давно вышел за его рамки). Такая стилизация простых деталей гардероба (пальто, куртка, рубашка, брюки и др.) под военную форму смотрится очень стильно, особенно если носить вещь в таком стиле с простыми базовыми вещами.

Стиль сафари

На основе этого болотного оттенка построена гамма стиля сафари. Главными принципами построения этого стиля являются: свободный и простой крой, натуральные материалы и цвета, удобство и функциональность.

Составляем образы

При составлении образов совсем необязательно находиться лишь в рамках стиле милитари или сафари. Сфера использования цвета хаки в вашей повседневной одежде может быть намного больше.

Узкие скинни или более свободные брюки-чинос можно носить и с рубашками, джемперами + туфли на толстом каблуке, лоферы, кеды или классические лодочки. Если прохладно, то дополнить образ можно при помощи куртки (кожаной или бомбера), парки или пальто.

Стильные комбинезоны пепельного тона подойдут любительницам комфортной и практичной одежды. А если дополнить наряд туфлями или босоножками на каблуках, то образ станет более женственным.

Блузки цвета хаки подойдут и для работы (можно сочетать с черной или белой юбкой-карандаш или брюками + туфли-лодочки) и для более неформальных образов.

Такая юбка, благодаря универсальному оттенку, может стать прекрасной базой для создания новых образов.

Трикотажное платье можно носить с высокими сапогами на каблуке или толстой подошве, классическое платье-футляр отлично подойдет для работы — его можно сочетать с туфлями-лодочками, легкое длинное летнее платье отлично будет смотреться с обувью на плоском ходу (сандалии).

Интересный вариант — кожаная косуха (на фото) болотного оттенка в паре с черным платьем и кедами, либо с джинсами и белой футболкой.

Когда станет прохладно, свитер цвета военной формы в паре с кожаными брюками или белыми (черными) джинсами + лоферы, кеды или ботильоны, станут отличным решением для образа на каждый день.

Куртка, парка или пальто этого цвета можно легко вписать в образы в стиле кэжуал. Простая комбинация: джинсы + свитер (футболка) +туфли (полу

Пальто сложного оттенка идеально подойдет для осени и весны.

Обувь станет отличным дополнением к вашему наряду.

Красивый и сложный, универсальный и базовый — этот неоднозначный цвет способен вписаться в ваш повседневный гардероб.

Милитари Military

Военный стиль милитари с использованием одежды, аксессуаров и обуви,напоминающих форму военнослужащих в образах. Армейский стиль настолько популярен в моде, что даже вечерняя мода позаимствовала его элементы.

Вечерние платья цвета хаки из легкой тафты сочетаются с грубыми кожанками и обувью в камуфляжной расцветки. Стилисты и дизайнеры продолжают экспериментировать миксуя стили и направления и это выглядит круто.

Вечернее платье из органзы цвета хаки с узором выполнено пайетками.

Роскошное атласное платье в пол цвета хаки сочетается с босоножками на тонких ремешках.

Образ со свитером цвета хаки и камуфляжной паркой в стиле милитари. В этом аутфите хаки сочетается с белым.

Стиль сафари

В стиле Safari так же широко, как в милитари представлены оттенки зеленого пыльного, темного оливкового хаки тонов. В одежде, в обуви, аксессуарах — ремнях и сумках, оттенок хаки помогает делать модные образы в стиле сафари яркими. В аутфитах в стиле сафари, хаки удачно сочетается с бежевым оттенком, цветом кэмел, песочным и темно зеленым.

Короткое джинсовое платье в стиле сафари в оттенке сером хаки.

Платье хаки в стиле оверсайз в сочетании с бежевой накидкой.

Следующий список стилей так же замечен частым использованием в палитре цветов цвета хаки.

Жокейский стиль

Так же приемлет использовать цвет хаки и его оттенки. Стильные жакеты двубортные жакеты, укороченные брючки и сапоги из натуральной кожи. Свитер с характерным ве- образным вырезом, кепка и рубашка из шелка- эти вещи в жокейском стиле в оттенке серого хаки изящны и элегантны.

Стиль кантри

Country в этом стиле оттенки оливкового и светло оливкового хаки сочетаются с джинсовой одеждой и коричневой обувью с аксессуарами, ремни, шляпы, кобуры, портупеи.

Casual

Кэжуал и его под виды Business casual — не столь строгая офисная одежда, допускающая вольности и игры сочетаний цветов. В этом стиле одежда цвета хаки сочетается с темно синим неви или индиго, серым, бежевым, серым, коричневым, голубым.

Street Casual -уличная мода создала свое направление в стиле кэжуал. Smart casual Смарт кежуал. Допускает сочетание повседневной или деловой одежды с коктейльными или блестящими образами.

(англ.grunge)

Образ с брюками цвета хаки в стиле гранж.

Спортивный стиль

Спорт шик вошел в жизнь современных женщин с присущей спорту скоростью одновременно с модой на здоровый образ жизни! В новом видении стилистов, элементы гардероба в спортивном стиле, цвета хаки, шорты, лосины, куртки олимпийки, футболки и майки, брюки с лампасами или стильные спортивные костюмы сочетаются с блестящими и яркими предметами одежды.

С чем лучше носить синие брюки женские — по моделям

Мы уже выяснили, что синие брюки бывают разных оттенков. Кроме того, они бывают и разных фасонов и моделей.

Широкие брюки

Эта модель смотрится стильно и при этом способна скорректировать фигуру. невысоким девушкам лучше носить их с каблуками. Верх, если это легкая блузка или футболка, можно заправить в брюки.

Укороченные

Такая модель акцентирует внимание на открытой части ножек и поэтому особенно важно обувь, которую вы подерете. Кроме классических лодочек и шпилек, можно надеть и обувь на плоском ходу: кеды, слипоны (если, конечно материал и покрой брючек более универсальный)

Темно-синие брюки —  с чем их стоит носить

Брюки этого цвета являются одними из самых популярных. Их можно носить как с черно-белой гаммой, так и более яркими цветами и принтами. Все будет зависеть от того, куда вы в них собираетесь пойти и какой образ хотите создать.

В любом случае именно темно-синие брюки — один из самых универсальных вариантов.

Сегодня мы с вам рассмотрели с чем носить синие женские брюки . Мы надеемся, эта статья была для полезной и помогла вам разобрать в этом вопросе. А может быть вы уже подобрали для себя нужный вариант:).

Брючные костюмы для полных женщин

Брючный костюм прекрасно смотрится не только на стройных высоких девушках, но и на женщинах с большими размерами. В них вы будете выглядеть очень стильно и презентабельно. Брючный костюм для полных дам — это вариант для торжественного дня, деловой встречи, прогулки по городу. Брюки скинни или клеш в сочетании с туфлями-лодочками визуально вытянут ваш силуэт

Слегка приталенный, но не застегнутый пиджак акцентирует внимание на линии талии. Из аксессуаров лучше подобрать длинные серьги или массивный кулон на тонкой цепочке

Брючный костюм для полной женщины предполагает наличие блузы, топа, брюк, жилета, жакета или пиджака. В зависимости от индивидуальных особенностей вашей фигуры подбирайте костюм. Шикарная грудь — глубокое вытянутое декольте и удлиненный жакет. Короткие ножки — укороченные брюки модной длины 7/8. Полные ноги — зауженные к низу брюки и обувь на каблуке.

Брюки. Беспроигрышный вариант — классический прямой крой. Что касается цветовой гаммы, то можете выбирать от однотонного черного, до контрастного яркого тона. Например, черные брюки и красный или белый жакет или белый жакет и синие брюки. Приталенные модели жакета отлично маскируют складки на животе, пышные бедра и бока. Ткань должна быть качественной и устойчивой к деформации. Универсальный вариант — приталенные модели. Идеальная блуза для полной женщины. Лучше всего подходят туфли-лодочки по цвету совпадающие с цветом брюк. Подъем может быть как на каблуке или шпильке, так и на танкетке или платформе. Не допустима массивная кричащая бижутерия. Дополнить деловой образ можно золотыми украшениями и брошью.

Какому стилю подходит такая обувь?

Обувь в цвете хаки можно вписать во многие направления стиля:

  • классический. Сапоги-чулки или ботильоны в этом оттенке станут прекрасным элементом в строгом образе в базовых оттенках;
  • кэжуал. Носить их можно хоть с джинсами, хоть с леггинсами или платьем. Главное, чтобы не было противоречивых цветовых сочетаний;
  • милитари. Его основа — все оттенки зелёного, поэтому в look в военной тематике легко можно вписать соответствующую обувь. Будет очень интересно, если ботиночки полностью по цвету совпадут с основным гардеробом либо же будут немного темнее;
  • сафари. Идеальная комбинация для такого стиля — бежевое платье и сапожки в цвете хаки.

Кому идёт

Сам по себе серый цвет подходит абсолютно всем, главное найти свой оттенок. Тёмные вариации: мокрый асфальт, железо, уголь удачно выделяют бледную кожу и светлые волосы. И наоборот, светлые тона предпочтительны дамам с тёмной кожей.

Что касается покроя, обладательницам с пышными формами стилисты советуют выбирать комплекты с пиджаком прямого силуэта с необогащённым воротом, чтобы не создавать излишнего акцента на бюсте, и юбкой-тюльпан длиной макси

Дамам с фигурой песочные часы важно подчёркивать талию приталенными фасонами, а высоким и стройным девушкам подходят варианты с удлинёнными жакетами и зауженными брючками

Серый костюм – это как чистый холст. Играясь с аксессуарами и декором, меняется образ от строгого офисного до праздничного.

Комбинируем

Если есть цвет, который отлично комбинируется с большинством оттенков, то это, безусловно, черный. Вечно модная классика – это сочетание с черным любых оттенков белого. Такой наряд выглядит нарядно и строго, поэтому является универсальным.

Молодые девушки могут черный комбинировать нежно-розовым, такой тандем оттенков выглядит романтично.

Необычно выглядит сочетание фиолетового с черным, он хорошо подходит и для деловых, и для романтических луков. В нарядах для вечера часто используют комбинацию черного с серебром или золотом. Оба варианта выглядят роскошно.

Элегантно выглядит дополнение черного цвета синим, эту комбинацию часто можно встретить в деловых комплектах.

Еще одна классическая комбинация – черное в сочетании с оттенками красного. Этот вариант беспроигрышный, его используют в повседневной и нарядной одежде. Для создания сдержанного образа хорошим вариантом является сочетание черного с бежевым. Не менее благородно выглядит комбинация с оттенками серого цвета.

Смелые и стильные луки предусматривают использование черного и желтого. Но нужно избегать вещей в черно-желтую полоску, чтобы не стать похожим на огромную осу. Жизнеутверждающе выглядит комбинация черного с ярким оранжевым.

Типы брючных костюмов

Женским брючным костюмом считается любой комплект из жакета и брюк в едином стиле и из одного материала. Изредка можно увидеть женские «тройки» — когда к этим двум предметам добавляется жилет.

Носить костюмы, заимствованные из мужской классической моды, предложила дамам еще Коко Шанель. Но со времен Шанель было создано столько фасонов и модификаций этой одежды, что сейчас далеко не любой дамский брючный костюм является «калькой» с мужского гардероба.

Брюки много раз становились то очень узкими, то экстремально широкими, то удлинялись, почти прикрывая обувь, то укорачивались до бридж, а жакеты побывали и приталенными, и оверсайз, и с рукавами полной длины, и с короткими…

На сегодняшний день в продаже можно найти все, но чаще всего встречаются такие типы костюмов:

  • Классический. В него входит однобортный жакет с застежкой на одну пуговицу, брюки со стрелкой (чуть зауженные или прямые, средней ширины штанин). Длина брючин — чуть ниже щиколотки (до верха каблука туфель), если брюки прямые, и ровно по щиколотку — если брюки зауженные (такими чаще бывают весенние и летние модели костюмов).
  • «Oversize»: верх такого костюма будет уместнее назвать пиджаком, т.к. он по крою имитирует именно неприталенный мужской пиджак, свободно сидящий на женской фигуре, а брюки в этом случае широкие (прямые или с небольшим расширением от бедра). Такой комплект должен создавать впечатление одежды «с плеча бойфренда».
  • В стиле «бизнес-кэжуал». В эту категорию можно включить все брючные костюмы, каким-либо образом отличающиеся покроем от строгой классики — с бриджами, капри или кюлотами вместо классических брюк, с жакетами-курточками без отворотов, без пуговиц или с рядом пуговиц до горловины (как у жакетиков Шанель), с короткими рукавами или рукавами ¾, и т. д.

Красивые белые блузки для новогоднего вечера

Не думайте, что белая блуза – это элемент гардероба исключительно деловых леди.

Чтобы не походить на школьницу на утреннике, тщательно подбирайте фасон кофты, а также остальные элементы вашего праздничного образа.

Вот несколько полезных советов о том, как использовать красивую белую блузку на Новый год, чтобы выглядеть стильно и модно:

Если вы надеваете черную юбку-карандаш, подберите блузу объемного силуэта с расклешенными рукавами, воланами на груди и прочими пышными деталями:

Рассматривайте все оттенки белого: молочный, сливочный, слоновая кость, шампань, яичная скорлупа и т.д., эти цвета выглядят намного изысканнее в сочетании с черным низом.

Используйте в аутфите яркие цвета – подберите красную юбку, брюки насыщенного изумрудного оттенка, золотистую обувь, разноцветные аксессуары:

Чтобы блуза не выглядела слишком по-деловому, выбирайте модели с интересными деталями: вырезами на плечах, декоративными погонами, открытой спиной, вышивкой и т.д.:

Белая блуза смотрится более свободно и легкомысленно, если не заправлять ее в юбку или брюки:

Поэтому максимально эффектными будут модели с оригинальным нижним краем, например фигурным или декорированным.

На фото – блузки на новогодний корпоратив 2022 для женщин в теле, даже на пышной фигуре белые изделия будут уместны, если правильно подобрать фасон:

Избегайте обтягивающих моделей, пусть блуза будет сшита по фигуре, но из плотной ткани.

Еще один беспроигрышный вариант – блуза из легкой струящейся ткани свободного кроя с напуском:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: