Как выбрать идеальные джинсы и с чем их носить

Какими бывают джинсы-трубы

1. Бойфренды. Этот вариант по праву причислен к унисекс изделиям. Они имеют укороченные штанины. Чтобы создать эффект состаренной вещи, товары изготавливают из «потёртых» текстур. Посадка у брюк средняя или завышенная. Широкие джинсы трубы на первый взгляд выглядят большими, но на самом деле даже они покажут все достоинства фигуры. Они создают немного мальчишеский и легкомысленный облик. Поэтому, для создания образа лучше подобрать обувь на плоской подошве.

2. Завышенные. Одна из самых живучих тенденций последних лет. Главное достоинство джинсов труб с высокой посадкой: они способны скорректировать линию талии, удлинить ноги и скрыть небольшой лишний вес в области живота.

3. Клеш. Джинсы трубы клеш являются самым ярким трендом 2021-2022 года. Особенно модными будут клёш от линии бедра или колена. Заканчиваться штанина может на уровне щиколотки или пятки. Лучше выбирать модели без дополнительных деталей в виде потёртостей, страз, лент и множества карманов. Расширенные к низу клёш, делают фигуру низкорослого человека приземистой. Поэтому, без каблука их лучше не надевать.

4. Укороченные. Они длиннее, чем капри, но короче, чем классические изделия. Прямые джинсы трубы с обрезанной длиной позволяют игриво открыть щиколотку. Чтобы вещи не смотрелись маленькими, они должны быть изготовлены из качественной плотной ткани. Штанина не должна облегать ногу к низу. С таким фасоном лучше не экспериментировать девушкам и парням с низким ростом и длинным туловищем.

5. Удлинённые. Длинные брюки должны полностью закрывать обувь и немного волочиться по полу. Такие модные джинсы трубы шьются из лёгкого денима, чтобы не перегружать общий вид. Самыми стильными в этом сезоне будут удлинённые изделия с разрезами у пояса.

С жакетом

Чтобы придать привычным джинсам более солидный и деловой настрой, стилисты рекомендуют дополнить образ с ними модным жакетом. Современная бизнес-леди всегда стремится выглядеть стильно и актуально, поэтому она наверняка в качестве своего фаворита предпочтет модный удлиненный пиджак в достаточно свободном крое. Фасоны с поясом также одобряют современными модными тенденциями.

Если в вашем гардеробе имеется брючный костюм, вы можете просто взять от него верх и комбинировать его с денимом. Так конечный образ получится более актуальным и расслабленным.

Многих читательниц наверняка интересует вопрос — какой базовый слой предпочесть для этого лука, чтобы он получился удачным? Тут ответ очевиден: это лаконичная однотонная футболка. Если же ваш дресс-код не приветствует подобные сочетания, можете сделать ставку на универсальную белую рубашку — она также обещает отлично смотреться в дуэте с джинсами и жакетом.

Стоит отметить, что далеко не каждый пиджак может удостоиться места в офисном луке. Идеальный вариант обычно представляется в однотонном дизайне. Например, тот самый жакет может быть выполнен в черной, синей, шоколадной или антрацитовой расцветке. В теплое время года допустимо перейти «на светлую сторону» и предпочесть песочный, бежевый, белый или пастельный пиджак.

Куда носить брюки карго?

В современной моде нет никаких ограничений.

Мы легко сочетаем платья с кроссовками, носим костюмы с казаками, а каблуки со спортивными штанами. Выбор одежды зависит от вашего уровня комфорта и уместности в определенных обстоятельствах.

В случае с карго:

Мы можем подчеркнуть и утрировать их вещами в стиле милитари, сафари и спорт-шик. Такие образы подойдут для повседневных выходов, встреч с друзьями, прогулок и путешествий.

Можно надевать карго вместо обычных джинс в повседневных комплектах. В сочетании с рубашкой, базовым джемпером или жакетом можно смело пойти в офис без дресс-кода.

Или можно играть на контрасте и сочетать брюки карго с каблуками, женственными блузками и топами. Такие сочетания подойдут для вечеринок, встреч с подругами или свиданий.

Укороченные

Укороченные изделия представлены как классическими прямыми фасонами, так и моделями скини, бойфрендами, мом и другими. Они приоткрывают щиколотку, делая женские ножки более привлекательными.

При составлении аутфита с такими моделями джинсов, особое внимание следует уделить обуви, ведь именно от нее зависит, выбрать объемный или облегающий верх

  • Укороченные джинсы и обувь на плоской подошве – идеальный тандем для повседневных прогулок и похода на работу. В качестве верха подойдет водолазка, джемпер, футболка.
  • Укороченные джинсы и обувь на каблуке – прекрасный выбор для создания вечернего или делового образа. В качестве верха подойдет оригинальная блуза или топ. Завершит лук жакет или кардиган.
  • Укороченные джинсы и спортивная обувь – практичный образ для прогулки или похода по магазинам. Дополнить его можно удлиненной футболкой и пальто фасона оверсайз.

 Загрузка …

Теперь вы знаете, как и с чем носить модные в 2020 году фасоны женских джинсов. Стилисты предложили огромную свободу и простор для экспериментов.

Какие носки и колготки выбрать?

Все зависит от того, хотите ли вы, чтобы они были видны, или предпочитаете, чтобы ваши носки и колготки максимально гармонировали с одеждой. Если вы относитесь к первой группе, выбирайте носки, цвет которых максимально приближен к цвету брюк.

С другой стороны, если вы хотите их показать, то можете надеть носки контрастного цвета или с забавным рисунком

Выбирая модель носков, обратите внимание, какую обувь собираетесь носить. Носки малой длины подойдут к кроссовкам, а более длинные модели хороши, если вы наденете ботинки, ботильоны и т

д.

Джинсы клеш очень хорошо смотрятся летом. В сочетании с футболкой они могут стать отличным выбором для повседневного образа. Осенью и зимой также можно носить яркие джинсы. Многое зависит от погодных условий и ваших предпочтений. Носите светлые джинсы с серым, бежевым и светло-коричневым топом или блузкой.

;

Кому подходят

С джоггерами знакомы практически все юные модницы. Зрелые женщины не так сильно жалуют этот фасон брюк, и зря. Правильно подобранные штаны в спортивном стиле сумеют преобразить повседневный гардероб. Кому подходят джоггеры?

Для девушек, ведущих активный образ жизни, трикотажные штаны на манжетах незаменимы. В них удобно совершать пешие прогулки, заниматься спортом и встречаться друзьями. Джоггеры под деним способны стать частью базового гардероба. Их носят вместо джинсов и легинсов.

Брюки отличает свободный крой в области бедер. Это на руку тем девушкам, которые вынуждены скрывать массивные ягодицы и бедра за широкими брюками. На худощавых модницах джоггеры могут сидеть мешковато, но если модель дополнена поясом на резинке и манжетами, то морщинящий эффект стянет изюминкой модели. То, что подчеркивается и выделяется, уже не кажется недостатком фигуры.

Однотонные брюки предпочтительны для тех девушек, чьи пропорции нуждаются в коррекции. Стройным модницам не противопоказаны крупные принты и оптические узоры. Джоггеры камуфляжной расцветки полностью соответствуют молодежному стилю и удачно выглядят на девушках с правильными пропорциями.

Модели для полных

Низкая посадка избавит от проблем с выбором одежды в случае выпирающего живота. Именно поэтому джоггеры охотно носят пышнотелые модницы и девушки в положении. Для полных дам показаны следующие модели джоггеров:

  • однотонные брюки на манжетах с меланжевым эффектом;
  • изделия с вертикальными полосками по бокам;
  • флисовые или велюровые штаны темной палитры;
  • модели завышенной посадки с утягивающим эффектом.

Отказаться от джоггеров классического кроя придется обладательницам фигуры типа «груша», а для девушек с пышной грудью джоггеры незаменимы. Не менее эффектно выглядят трикотажные брюки на модницах с прямоугольной фигурой, но стоит позаботиться о том, чтобы выделить или зрительно сузить линию талии.

Новый тренд сезона осень-зима — DADDY JEANS

Мода на брюки с хорошей посадкой и широкими штанинами сделала очередной виток и вновь вернулась. Джинсы из коллекции осень-зима 2020-2021, получившие название «папиных джинсов», возвращаются в новом воплощении. Они далеки от облегания и подчеркивания особенностей фигуры. С их помощью не нужно ничего скрывать или создавать визуальные иллюзии. Daddy Jeans со средней посадкой деликатно фиксируются у линии талии, оставляя простор не только для движений, но и для воображения.

Отличным дополнением образа выступит рубашка из денима (фото), футболка, простая белая рубашка или пиджак утилитарного стиля. Лук, который одобрит каждый редактор модного глянца, зацементируется черными оксфордами, ботильонами на устойчивом каблуке или грубыми ботинками.

;

Zadig & Voltaire

Как выглядят модные джинсы мом 2022

Они имеют особенный крой. Высокая талия, широкие на бедрах, сужающиеся вдоль бедер и заканчивающиеся выше лодыжки. Самая популярная длина брюк 7/8. Сегодня их создают в любых оттенках.

Белые кеды и интересная блуза — вариант для создания интересного образа.

Тридцать лет назад самым популярным цветом был выцветший голубой. Теперь джинсы mom можно выбрать любой палитры — от небесно голубых до индиго .

Джинсы мом получили свое название благодаря крою, который носили мамы определенного поколения, женщины 90-х годов.

Рубашка в полоску, завязанная на талии и обувь на плоской подошве — вариант на каждый день.

Читайте так же: С чем носить белые джинсы

Декоративные элементы

Без декора в 2022 году никуда, и к джинсам это применимо в первую очередь. Сегодня вы уже не увидите на подиумах джинсы со строгим и безликим дизайном, исключением могут стать разве только классические фасоны. В основном, модные брюки сегодня украшают заклепками, нашивками и растительными мотивами, рисунками животных и прочими яркими и креативными дополнениями. Можно отметить лампасы, в моде цветовые комбинации.

;

Если посмотреть на творения самых известных дизайнерских домов, можно прийти к выводу, что джинсы превращаются в элемент праздничного образа. Украшают брюки металлической фурнитурой, многочисленными камушками, бусами и пайетками, бахромой.

Становится понятно, что джинсы теперь должны быть эффектным элементом гардероба. Взгляните на фото новинок с модных показов, и вы сами в этом убедитесь.

Лучшие бренды джинсов 2022

Выбирая лучшие джинсы для девушек, парней или женщин, не стоит забывать о производителях. Наиболее известны в мире:

  • Montana – марка из Германии стала широко известной в конце прошлого века, благодаря высокому качеству продукции и широкому разнообразию моделей (джинсы продаются по весьма высокой цене);
  • Monki – креативный бренд из Швейцарии выпускает необычные джинсы с яркими акцентными деталями, которые так любит молодёжь;
  • Hugo Boss A.G. – немецкий бренд позиционирует себя как универсальный и доступный, поэтому делает акцент на классике, периодически выпуская яркие современные линейки;
  • Mustang – немецкая марка существует уже почти столетие и хорошо известна покупателям за счёт широкого ассортимента и доступной стоимости;
  • Billionaire – итальянский бренд, относящийся к элитному сегменту, выпускает самые дорогие в мире модели в классическом стиле.

Что такое слоучи и чем они отличаются от бананов и джинсов мом?

Для начала разберемся, что такое слоучи и с чем их… нет, не едят, а носят в 2021 году. Джинсы слоучи (от англ. slouchy — мешковатый) – один из главных трендов 2021 года. Эти комфортные модели джинсов высоко «сидят» на талии, выгодно скрывая живот и придавая женскому силуэту аппетитной закругленной формы. При этом они свободны в бедрах и плавно сужаются к низу.

В отличии от «маминых джинсов» (Mom jeans), слоучи могут похвастаться расширенным силуэтом. Однако они не демонстрируют такого контраста между верхом и низом, как бананы. Слоучи часто подворачивают, чтобы открыть нижнюю часть щиколотки.

Таким образом, slouchy подчеркивают соблазнительные женские формы и придают объема там, где он необходим.

С чем носить джинсы скинни: образы для прогулки, офиса, вечеринки

Используйте джинсы скинни в качестве базы для создания абсолютно любого образа в любом стиле:

  • блузка, жакет, высокие сапого (кстати, снова будут в моде осенью и зимой 2022);
  • объемная тонкая блузка, босоножки или ботильоны с открытым пальцем, клатч;
  • свитера оверсайз, ботинки на грубой подошве или на толстом каблуке;
  • выбирайте многослойность: блузка, жилетка или длинная рубашка, пончо, любые сапоги на низком ходу;
  • рубашка, свитер и кроссовки;
  • любой топ и сандалии;
  • джинсы и джинсовая рубашка, кроссовки или лоферы;
  • футболка с принтом.

Джинсы skinny — универсальный вариант для девушки, которая любит каждый день менять свой образ: сегодня она работает в офисе в деловом стиле, завтра веселится на дне рождения у друга в яркой майке, послезавтра — на пикнике с друзьями в кроссовках и платье-футболке.

;

Узкие джинсы носите с ботфортами до колен

Темные джинсы скинни в рамках делового образа

Носите скинни зимой с объемным свитером и ботинками на толстом каблуке

Темные джинсы скинни с рубашкой и ярким свитером

Узкие темные джинсы, простой светлый топ и сандалии — как носить скинни летом

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: