Брючное пособие: как правильная длина брюк делает вас стройнее без диеты

Какой стиль кожаных штанов выбрать

Широкий выбор фасонов позволяют подбирать модель под себя. Они могут быть широкими, обтягивающими, прямыми. Особенно популярны модели с завышенной талией и бананы.

С завышенной талией

Их главное преимущество — они делают женскую фигуру стройной и пропорциональной

Высокая посадка визуально сужает талию, акцентируя внимание на плавных очертаниях бедер

свитер с кожаными брюками

Черные, бордовые, темно зеленые кожаные брюки с завышенной талией станут настоящей находкой для полных дам. Они смогут замаскировать округлый живот, создавая эффект корсетной утяжки.

Завышенная линия пояса создает правильные визуальные пропорции для фигуры типа «прямоугольник», с невыразительной талией. Для такой коррекции нужно подобрать модель, сидящую на поясе свободно.

свитер с кожаными брюками

кожаные брюки с завышенной талией 2021

Замшевая обувь — ботинки, сапоги, туфли, хорошо сочетаются с такими штанами.

Широкие

Широкие штаны – универсальный предмет одежды. В них очень удобно. У них много плюсов. Они зрительно вытягивают фигуру.

Надев широкую модель, женщина выглядит стройнее и выше. Если правильно подобрать обувь, можно визуально добавить к невысокому росту несколько сантиметров.

Сочетать с широкими брюками можно:

  • Рубашками или блузами прямого кроя. Носить их можно на выпуск и заправляя.
  • Легкий свитер. Свободный, легкий, спадающий на одно плечо свитер — отличное решение для образа в стиле кэжуал.
  • Свободный пиджак. Дополнить такой образ однотонной водолазкой, топом без декоративных деталей и получится очень стильно.
  • Укороченный топ. Модный кроп топ может составить широким кожаным брюкам хорошую пару.

Бананы

Они широкие в районе бедер и несколько зауженные в нижней части, с завышенной посадкой. Благодаря определённой визуальной схожести, многие путают их с моделями мом и бойфрендами. Однако у каждой из упомянутых разновидностей существуют свои особенности.

Подойдут женщинам выше среднего роста. Пропорциональная телу долина ног и отсутствие лишних килограммов позволит использовать «бананы» в составлении удачных повседневных луков.

Их можно сочетать с белой рубашкой, модным жакетом или укороченной курткой. Яркие трендовые аксессуары добавят образу яркости. Облегающий верх смотрится с бананами идеально. Можно надеть водолазку, укороченный пуловер, топ или футболку.

Укороченные

Популярностью в последние годы пользуются короткие брюки чинос и карго. Чинос представляют собой классические дудочки и отличаются от последних лишь тем, что имеют по нижнему краю подвороты. Карго – брюки с накладными карманами. Они пришли в моду из стиля милитари и смогли завоевать своих поклонниц.

Укороченную модель не рекомендуют носить женщинам невысокого роста. Они способными визуально укоротить даже длинные ноги.

Прямые. Для обладательниц всех типов фигур. Прямая модель прекрасно подчеркивает достоинства и скрывает минусы. Можно надевать их на работу или на всевозможные мероприятия.

Зауженные. Для стройных девушек, не боящихся подчеркивать свои бедра. Идеально смотрятся на женщинах среднего и высокого роста.

с чем носить кожаные коричневые брюки

Прямые

Прямыми считаются брюки, штанины которых имеют одинаковую ширину по всей длине. Классическая модель слегка открывает каблучок и доходят до середины пятки, не сковывают движения, умело скрывают недостатки ног и бёдер, если они имеются и визуально делают силуэт более изящным.

стильный лук с коричневыми кожаными брюками 2022

Узкие

Узкие брюки уникальны тем, что отлично смотрятся с любой одеждой

Важно только понять, какой образ должен получиться в результате. Их можно носить с удобными топами, футболками, туниками рубашками

Идут обладательницам стройной фигуры. Они подчеркивают все особенности телосложения. Если вам хочется скрыть пышные бедра, они вам не подойдут.

Сочетать их можно с сорочками по типу мужских, с блузами свободного кроя, с блейзерами и пиджаками. Неплохо смотрятся с узкими брюками свободные свитера.

;

Кюлоты

Кюлоты имеют яркий дизайн. Не каждая модница умеет их правильно носить. Сделанные из кожи, они могут стать настоящий маст хевом для вашего гардероба.

Длина женских брюк | Какой длины должны быть брюки

Какой длины должны быть брюки

Сегодня в гардеробе каждой женщины, наверняка, найдётся не одна пара брюк разных цветов и фасонов. Однако далеко не все умеют правильно подбирать брюки, и не в последнюю очередь это касается их длины. Не все придают этой детали значения, но ведь именно парочка, казалось бы незначительных, сантиметров может сыграть важную роль в создании неповторимого женского образа. Длина брюк серьёзно влияет на то, какой будет завершённая картина образа – она может отразить достоинства того или иного типа фигуры либо обнажить недостатки, прибавить несколько лишних килограмм либо, наоборот, скрыть их, сделать ножки длинными и изящными либо неуклюжими. 

Как выбрать правильную длину женских брюк

1. Длина женских брюк должна соответствовать их ширине. Другими словами, чем уже нижний край брюк, тем короче сами брюки, и, наоборот, чем свободнее край, тем длиннее брюки. Так:

  • » расклешённые брюки (нижний край шириной 25-27 см) должны быть длиной до середины каблучка;
  • » прямые классические брюки (нижний край шириной 23-25 см) – на 2,5-3 см короче расклешённых;
  • » брюки, зауженные книзу (нижний край шириной 19-21 см) – на 2,5-3 см короче классических, они должны слегка приоткрывать подъём ноги и щиколотку. Однако здесь следует учитывать и толщину самой щиколотки. Если нога слишком тонкая, то лучше подобрать брюки несколько длиннее, либо сузить брючину, иначе они просто не будут казаться зауженными;
  • »  очень широкие брюки (нижний край шириной более 27 см) должны почти касаться пола.

2. Приобретая брюки, лучше отдать предпочтение более длинным моделям. Всё дело в том, что уже после первой стирки многие ткани «садятся», а потому брюки, которые были чуть длиннее нужного уровня, могут приобрести нормальную длину, а короткие брюки восстановить, увы, не удастся. Если же ткань не «сядет» после стирки, их можно просто слегка укоротить, это не трудно сделать самостоятельно или в ателье.

3. Длина брюк должна соответствовать обуви. Как советуют дизайнеры, к каждой паре брюк следует иметь отдельную пару обуви, и это заявление вовсе не беспочвенно. Ведь, если с обувью на тонкой шпильке Вы наденете брючки, которые обычно носите с балетками, они просто будут очень коротки. Брюки же, которые обычно Вы надеваете с обувью на каблуке, с балетками будут просто волочиться по полу. В данном случае у Вас есть два варианта – покупать брюки под имеющуюся обувь либо покупать обувь соответственно брюкам.

Что такое английская длина 7/8?

На протяжении истории женская мода постоянно менялась, унося одни фасоны и предлагая другие. Так и появились брюки с загадочным названием «7/8». Первоначально они носили статус унисекс, их носили и девушки, и парни, но сегодня это – исключительно женский наряд. Брючки 7/8 — слегка укорочены, они слегка приоткрывают щиколотку, могут быть узкими и широкими.

Узкие прямые модели прекрасно смотрятся и в комплекте офисного наряда, и в повседневной жизни. Они ровно ложатся по всей ноге и не сбиваются в складки. К ним обязательно следует подбирать обувь на каблуке – босоножки, туфли или ботильоны. В качестве верха подходит однотонная блузка и классический укороченный жакет, можно даже с рукавами три четверти.

Широкие брюки длиной 7/8 представляют собой известные всем «бананы». Они хорошо смотрятся и на стройных девушках, и на полненьких. Некоторые модели могут иметь карманы по бокам и контрастную молнию. Носить их можно и с балетками, и с босоножками на высоком каблуке. Особенно элегантно смотрятся кружевные широкие брюки 7/8 с узким верхом и вечерними босоножками на шпильках.

Советы стилистов

Подобрать универсальные брюки не так просто, как кажется. Чтобы не прогадать, рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций:

;
  • женщинам с узкими бедрами лучше выбирать брюки прямого кроя, так как они сделают фигуру более соблазнительной;
  • для округлых бедер больше подходят зауженные или расклешенные модели;
  • девушкам с типом фигуры «яблоко» подойдут брюки с завышенной талией, фасон может быть прямым или чуть расклешенным;
  • женщинам с силуэтом «песочные часы» можно носить любые модели, главное, чтобы брюки выгодно подчеркивали талию.

Традиционно длина брюк доходить до середины каблука. Такие штаны визуально сделают ноги стройнее. Тем не менее стоит учитывать, что подобная длина подходит не для всех моделей. Она не уместна для фасонов палаццо и клеш. Широкие брюки должны закрывать большую часть каблука, оставляя открытым только мысок. Что касается укороченных брюк, то такие модели рекомендуется носить стройным девушкам высокого или среднего роста.

Женщинам с узкими бедрами лучше выбирать брюки прямого кроя

Для округлых бедер подходят зауженные модели

Девушкам с фигурой «яблоко» подойдут брюки с завышенной талией

Женщинам с силуэтом «песочные часы» можно носить любые модели

Образы с белыми брюками

Белый низ — черный верх

Как мы уже говорили, нет существует в природе цвета, который бы не сочетался с белым.

Нет в природе сильнее контраста, чем черно-белый. Именно с черным  верхом носила белые брюки икона стиля и секса Мэрлин Монро:

Тип фигуры у этой худощавой девушки на фото — «перевернутый треугольник»: плечи шире, чем бедра. Посмотрите, как при помощи черного верха и свободного кроя белых брюк она создала иллюзию идеальных пропорций:

Читайте: Как носить оверсайз. Фото

К белым летним брюкам и майке в тон также можно надеть черный жакет.

;

Еще несколько лет назад в сланцах как на фото ходить по городу считалось дурным тоном, но это время безвозвратно ушло:

Акцент образа — крупные серьги, рекомендуем:

Черная водолазка, белые брюки, серьги

Белые брюки, черная водолазка и тренч

Белый низ — черный верх

И осенью, и весной, и летом при помощи черного и белого цветов у вас получатся стильные лаконичные образы, например:

Белые брюки и черный «верх»

В сочетании с белой рубашкой или кто в чем, а я вся в белом

Сказать, что сочетание белого с белым смотрится стильно и эффектно — не сказать ничего. Белые одежды превратят вас в настоящую аристократку, см. фото:

Из аксессуаров к белым брюкам с рубашкой или жакетом берите очки и надевайте металлические браслеты. Босоножки могут быть как белыми или бежевыми, так и любого яркого цвета — желтого, бирюзового, красными.

С макияжем к белым одеждам лучше не перебарщивать: аристократки любят все натуральное, включая макияж. Хотя, конечно, красная помада не только не возбраняется, но и приветствуется!

;

К белым джинсам скинни и белой рубашке надевайте золотистый пояс и берите белый клатч:

Бежевый тренч, который мы в несли в список базовых вещей гардероба, — хит весны и осени 2018. Надевайте его к белым брюкам, см. фото:

Белые брюки, белый топ и бежевый тренч

Total white, не считая ботильонов

Белый свитер и широкие брюки

Образы для лета

Образы для осени: брюки и чиносы белого цвета и пиджак

В сочетании с укороченным топом

Укороченный топ и белые летние штаны

С топом классической длины тоже красиво, см. фото:

Белый топ — белые укороченные брюки

В сочетании со свитером

Свитер и белые брюки. Образы для осени 2021

Образы для осени 2021: белый и бежевый

К белой блузке и белым брюкам надевайте замшевую куртку:

Белые брюки и замшевая куртка

Осенью или весной носите ваши классические белые брюки со свитером и шарфом, см. фото:

Или без шарфа:

Образы в повседневном стиле 2021

Trendy-U рекомендует: Стиль минимализм в одежде

Одевайтесь стильно,

Татьяна Почтенных

Широкие

Оригинальные брюки-палаццо с очень широкими штанинами покорили мировые подиумы и сердца женщин.

Шьются из легких, летящих материалов, больше напоминают юбку, нежели штаны. Мода на брюки этого фасона распространилась быстро, дизайнерские рекомендации помогут правильно подобрать изделие.

Штанина представленной модели должна полностью закрывать стопу и обувь. При ходьбе они подпрыгивают, поэтому такой прием позволит сохранить привлекательность созданного образа.

Нужно выбирать изделие, длина которого на полтора сантиметра не доходит до пола.

Представленные модели легко дополняют повседневные комплекты, становятся частью вечерних входов.

Цветовой ряд имеет разные оттенки. Классическая черно-белая гамма остается вне конкуренции, но и яркие, сочные оттенки не остаются в стороне. Любительницы романтических образов могут отдать предпочтение пастельным, мягким оттенкам.

Актуальным для представленного изделия остается звериный принт. Подобную новинку могут позволить себе уверенные в себе девушки. Все, что надо для гармоничного сета – спокойный, приталенный верх, аксессуары. Спокойствие остальных деталей уравновесит агрессивность звериной расцветки, сделает комплект завершенным.

Изделия широкого кроя шикарно выглядят в вечерних сетах в сочетании с обтягивающим кружевным верхом. Создается сексуальная, привлекательная, женственная композиция. Босоножки на шпильке, выразительные аксессуары, клатч завершат общую картину.

Выбирая новую пару брюк для гардероба, нужно внимательно оценивать их длину. От этой детали зависит общий вид создаваемых комплектов. Рекомендации стилистов не позволят ошибиться с правильным выбором, помогут создать трендовые ансамбли на все случаи.

С чем носить черные укороченные брюки: идеи от инста-модниц

Как носить короткие черные брюки, демонстрируют модницы инстаграма. Например, с веселой футболкой и мюлями на низком каблуке.

jennymwalton / Instagram

Хотите выглядеть стильно в 2021 году? Примерьте черные брюки-кюлоты с джинсовой курткой или однотонной футболкой.

Выбирая короткие брюки на лето 2021 и 2022, обратите внимание на зауженные модели с высокой посадкой

Шорты-бермуды сегодня – вне конкуренции! Носите их с классическим пиджаком, как на показах Valentino, Tod’s, Givenchy, Bottega Veneta.

В 2021-2022 году популярны укороченные брюки по щиколотку – зауженные и расклешенные варианты.

jeanettemadsen / Instagram tineandreaa / Instagram

Если вы ищете стильные идеи, какую обувь надеть под черные укороченные брюки осенью и зимой 2021-2022 года, обратите внимание на цветные сапожки и грубые ботинки

Туники

Туники разной длины и фасонов как нельзя лучше подходят для создания элегантного наряда. Приталенные образцы будут интересно смотреться с короткой курткой из джинсовой ткани. При этом лучше сыграть не только на разнице фактур, но и цвета. Голубой или синий деним освежит строгие скинни, а замшевые сапоги органично впишутся в общий фон.

Выглядеть роскошно на встрече с друзьями поможет комплект с легким пиджаком

Стильный клатч в тон верху и винтажные украшения привлекут внимание к хозяйке. А туника без рукавов, скинни и туфли одной палитры сделают силуэт изящным и сексуальным

Сочетающие в себе плюсы джинсов и леггинсов, кожаные скинни полюбились многим поклонницам моды. Такая популярность не случайна, ведь на их основе красавицы смогут создать не один наряд, а быть в тренде постоянно.

Женские брюки — тренды прямо с подиумов

Хотя дизайнеры практиковались, в основном, в дизайне юбок, на подиумах были и брюки, которые сразу стали хитом среди влиятельных лиц. Гости Недели мировой моды восхищались кожаными мотоциклетными штанами. Они вошли в несколько важных коллекций (в том числе Fendi и Louis Vuitton). Зимние шорты (например, из бархата, которые носят с обувью на толстой подошве, как у Селин) или мятые брюки в сочетании с высокими сапогами (Tory Burch) также сыграли ключевую роль в показе актуальных модных тенденций. Нельзя было обойтись без джинсов, брюк в клетку, лоскутных брюк и палаццо.
 

В недорогих сетевых магазинах можно найти самые модные фасоны женских брюк, которые не только обеспечат вам комфорт, но и заставят всегда выглядеть сногсшибательно. Производители предлагают красивые цвета, необычные узоры и украшения, а главное — материалы отличного качества.

Как правильно выбрать классические брюки

Чтобы подобрать идеальную модель, нужно учесть несколько нюансов: цвет, особенности фигуры, рост, оптимальный фасон и, конечно же, правильную длину брюк.

Длина

Традиционно штанины брюк (мы говорим не об укороченных моделях, а о классических) должны доходить до середины высокого каблука. Это консервативный вариант, никогда не теряющий актуальность. Если вы планируете носить брюки с туфлями на плоской подошве, длина должна быть короче, чтобы обувь была видна.

Золотое правило: чем шире брюки, тем длиннее они должны быть. При примерке следите, чтобы не было складок. И хотя тренд последних сезонов – брюки, полностью закрывающие обувь, стилисты уверены: подобные смелые решения великолепно смотрятся на подиумах, а вот в реальной жизни они не совсем уместны.

Как выбрать зауженные брюки

Облегающие брюки, они же слимы, – табу для модниц с ощутимой кривизной ног. Во всех остальных случаях отказываться от модных штанов не стоит

При наличии лишнего веса, маленького роста или астенической фигуры зауженные брюки придутся впору, но необходимо уделить внимание крою, длине и расцветке брюк

В случае небольшого роста или коротких ног брюки с завышенной посадкой незаменимы. Они прекрасно вытягивают силуэт и делают талию визуально тоньше.

Зауженным брюкам под силу сделать силуэт легче и изящнее. Этому также способствуют светлые краски – пастель на пике популярности. Мятные, лимонные, пудровые оттенки выбирают не только для уличных луков, но и для офисного гардероба.

Для полных

Модницам с лишним весом стоит присмотреться к плотным слимам с моделирующим эффектом. Такие штаны подтянут бедра и ягодицы, обозначат линию талии, визуально вытянут фигуру. Для полных рекомендованы штаны из эластичного денима или костюмных тканей. Приветствуется вертикальный рисунок: градиенты, полоска. Неплохим способом удлинить ноги и сделать силуэт изящнее считается стрелка на брюках.

При наличии пышных бедер стоит воздержаться от брюк с карманами. Чем меньше деталей на изделии, тем лучше. Темная палитра в приоритете, но вместо черного цвета лучше выбрать темно-синий, винный, изумрудный.

Полным девушкам даже при высоком росте укороченные брюки и штаны с отворотами не подойдут. Эти модели простят, скрадывают рост и обнаруживают массивные щиколотки.

Удачным решением для гардероба женщины формата XXL станут брюки свободные на бедрах, но зауженные книзу. Стильные галифе современного дизайна способны скрыть полноту ягодиц и сделают походку легкой.

Модные образы

Чтобы получить модный повседневный ансамбль, можно выбрать традиционное сочетание черного и белого. Зауженные брюки с прорезями на коленях отлично сочетаются с белой футболкой. Она может быть украшена стильным принтом. Дополнением к такому образу станут белые босоножки на каблуке и небольшая сумка на тонком ремешке.

Весьма эффектным вариантом станет комбинация черного и красного. Благодаря этому сочетанию можно получить стильный вечерний лук. Классические брюки хорошо смотрятся с красным корсетом с декором из черного кружева.

Чтобы завершить образ, можно подобрать утонченный черный жакет. Его может дополнять элегантный пояс на талии. Отличным решением в данном случае станет черный клатч и туфли на шпильке. Весьма эффектно будут выглядеть красные украшения.

Черные брюки с уверенностью можно назвать универсальным предметом одежды. Подобные модели входят в базовый гардероб, поскольку они сочетаются с любыми другими вещами. При выборе этого предмета одежды обязательно следует учитывать особенности своей фигуры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: