Базовый гардероб

Какие вещи будут модными для полных женщин

Сейчас подобрать модную одежду для своего образа может девушка любой комплекции

Именно поэтому в магазинах представлен широкий ассортимент самых различных предметов гардероба, важно лишь правильно выбрать. Рассмотрим основные тенденции сезона

Блузки и топы

Топы становятся все более популярными как среди стройных девушек, так и среди полных. Топ отлично сочетается с брюками и джинсами на высокой талии, а также с различными стильными юбками. Для пышных женщин существуют очень удобные блузки с запахом. Подобный вариант визуально сделает вас стройнее, а весь образ – привлекательнее.

Туники

Правильно выбранная туника скроет недостатки в талии и бедрах, дополнит любой образ. С туниками отлично смотрятся узкие джинсы или укороченные леггинсы.

Свитера

Этот предмет гардероба подойдет на холодный весенний период. Полным женщинам советуют отдать предпочтение не броским и экстравагантным моделям, а более спокойным и лаконичным. Можно также разнообразить гардероб свитерами с интересным геометрическим принтом (но не слишком крупным, как говорилось выше) или небольшими вставками из кожи.

Требования к домашней одежде

Психологи утверждают, что внешний вид человека отражается на самооценке и внутреннем наполнении. Никто не хочет показаться заурядным или неряшливым, поэтому на работу или прогулку все тщательно подбирают себе гардероб. Дома ходить в «одежде на выход» неудобно, а стильно и выдержанно для себя и своей семьи нужно выглядеть всегда.

Домашняя одежда должна подбираться по важным критериям:

Практичность. Дома запачкать одежду проще простого – поставить жирное пятно при готовке или во время уборки влезть в пыльный угол. Поэтому главное, чтобы материал был качественным и выдерживал ежедневную носку и частую стирку;
Комфорт. Это один из важных требований

Неважно, какого конкретно она будет фасона, здесь вступают в ход индивидуальные предпочтения, главное, чтобы в одежде для дома было удобно. Крой не должен вызывать дискомфорт, а ткань не должна конфликтовать с кожей;
Внешняя привлекательность

На этот фактор женщины не обращают внимания. В качестве домашней одежды в ход идут бесформенные и старые вещи. Чтобы женщине было комфортно и легко – одежда должна быть интересной, симпатичной и подчеркивать достоинства.

Удобство, качество и приятный внешний вид вещей не всегда соотносятся с высокой ценой. Брендовая одежда может и не дать тот необходимый домашний уют. Традиционно в гардеробе должна быть разнообразная одежда – для занятия домашними делами/уборкой, отдыха и сна.

Текстуры, ткани, декор

Традиционно материалами для спортивного костюма считались трикотаж, хлопчатобумажные или смесовые ткани. По фото из журналов с показов мод можно заметить новую модную тенденцию — спортивные костюмы, сшитые из ворсистых тканей типа велюра, бархата. Большей частью это модели, которые относятся к категории спорт-шик. Их декорируют стразами, вышивкой, яркими нашивками.

Популярна комбинация трикотажа и вязаных вставок, лампасы в виде косички, вязаные капюшоны — для спортивных комплектов на холодное время года.

В качестве тканей для летних спортивных костюмов дизайнеры используют и летящие, легкие материалы. Это и модели с флористическими, абстрактными принтами. Такой женский спортивный костюм — своеобразный симбиоз костюма спортивного кроя с обычным, брючным.

Если классический спортивный костюм предполагает определенные стандарты, то модели в стиле кэжуал зачастую декорируют. В моде шнуровка, к примеру, сзади толстовки, вшитые открытые молнии, аппликации.

Вставки из меха, капюшоны с оторочкой не только красиво выглядят, но согревают в холодную пору года. Используют как гладкий мех, так и длинный, искусственный и натуральный.

Итоги

Уличная мода на весну 2022 года — главные тренды сезона

Направление street style предполагает удобный и простой фасон, сочетание тонов из разных цветовых гамм, комбинаций стиля, которые на первый взгляд кажутся разными несочетаемыми. При этом женщинам в таком образе удается сохранить нежность и изящность. А уличная мужская мода весна-лето 2022, наоборот,  придает образу брутальности и чувство стиля.

Рассмотрим самые актуальные тренды уличной моды весны 2022 года:

Клеточный принт. Необязательно носить одежду, в которой клетка присутствует в каждом элементе образа, достаточно иметь сумку, ремень или любой другой аксессуар с таким принтом. Стильно будет смотреться однотонная рубашка или классический костюм свободного кроя, дополненный клетчатым пальто. Клетка — это классика, которая актуальна в одежде во все времена.
Бахрома. Весной 2022 года женская уличная мода связана с юбками и платьями с бахромой. Такой элемент добавляет игривости образу, при этом не имеет значения длина юбки. Совсем недавно бахрома была связана с неформальным стилем, а сегодня этим элементом можно дополнить любой наряд независимо от повода.
Ботфорты

Под сапоги выше колена сложно подобрать соответствующую одежду, важно чтобы образ был изящным, так как сама обувь выглядит громоздко. Они идеально смотрятся с платьями длиной до колена, тонкими колготками, и подчеркивают фигуру

Чем скромнее женская одежда, тем лучшем выглядит ее внешний вид в сочетании с такой обувью.
Широкое пальто свободного кроя. Пальто оверсайз является основным трендом сезона весны 2022 в уличной моде. Прямое и с широкими лацканами, длиной до колена — пальто подойдет под любое платье или брюки.
Длинное пальто. Фасон изделия не имеет значения. Его сочетают с кроссовками, но носить рекомендуется только девушкам высокого роста.
Классический брючный костюм. Самый женственный наряд в линейке модной одежды грядущей весны. Не имеет значения цвет и его фасон, но он должен быть деловым и без дополнительных деталей. Приталенный жилет поможет подчеркнуть достоинства фигуры.
Юбки-плиссе. Возвращаются давно вышедшие из моды плиссированные юбки длиной ниже колена. Предпочтительны пастельные нежные тона изделия. Можно сочетать с высокими сапогами и пальто. Хорошо комбинировать с топом, рубашкой, футболкой, и в дополнение надевать туфли, балетки или даже кроссовки. Важное правило в образе — юбка-плиссе это основной акцент.

Весной 2022 основными тенденциями уличной моды в одежде являются сочетание нескольких направлений стилей и фасонов. Модельный ряд позволит каждой моднице выбрать подходящий силуэт изделия, который подчеркнет достоинства фигуры и скроет все ее недостатки.

Осторожнее с макияжем

Чтобы выглядеть привлекательно при любых условиях девушкам после 30 рекомендуется использовать минимум декоративной косметики. Исключение – вечернее время, когда макияж должен быть ярким.

;

Для губ можно использовать помаду нескольких тонов или блески. Светлый оттенок наносится на центральную часть. Таким образом, губы выглядят более пухлыми.

Под бровь наносят тени светлого цвета. Благодаря этому бровь выглядит приподнятой, а само лицо молодым.

Также в высветлении нуждается внутренний уголок глаза.

Для визуальной коррекции формы лица используются румяна различных оттенков и прочие продукты.

Макияж глаз осуществляется с использованием карандаша, теней, туши. Для дневного мейкапа от популярной сейчас техники «смоки-айс» лучше отказаться. Также ее не стоит использовать тем, кто не умеет этого делать.

Как при помощи одежды скрыть полные руки?

фото: www.odegdaonline.com.ua

Женщинам с полными руками не следует носить одежду без рукавов. Открытые топы на тоненьких бретельках очень плохо будут выглядеть на габаритных дамах. Помимо этого, не стоит покупать платья и джемпера с длинными рукавами в обтяжку.

Изделия верхней части гардероба должны иметь свободную линию плеч. Девушкам с полными руками можно и нужно рассмотреть платья, блузки и джемперы с рукавами три четверти. С помощью подобного кроя легко прикрыть проблемные участки и выставить на всеобщее обозрение изящные запястья.

Не стоит покупать одежду с многослойными рукавами или украшенными мелкими деталями, например, кружевами или рюшами. Они зрительно добавят объем и без того полным рукам.

;

фото: assorti-odessa.com.ua

Женщинам с объемной верхней частью тела следует носить легкую одежду с рукавами свободного кроя. Для того чтобы скрыть полные руки, отлично подходят классические рубашки, блузки и платья с рукавами реглан.

В каталоге Assorti Odessa представлены очаровательные вещи для полных девушек на любой вкус и размер кошелька. Одежда отлично подчеркивает достоинства фигуры и прячет изъяны.

В одежде какого цвета встречать 2022 год?

Издавна всем известно, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Наступающий 2022 год должен стать особенным, ведь он войдет в наши дома под покровительством царя джунглей – Черного (Голубого) Водяного Тигра. Конечно же, подготовиться к празднику нужно тщательно. И одним из самых основных вопросов является: в чем встречать Новый год, в одежде какого цвета?

Чтобы понравиться Тигру рекомендуется одеться естественно, без излишеств и вычурности. Приоритетом в праздничную ночь станет элегантная сдержанность, не сковывающая движений.

Идеальным нарядом для встречи главной ночи года станут наряды из натуральных тканей глубокого синего, бирюзового, голубого, черного, коричневого, песочного, темно-зеленого, серебристого или золотого цветов. А полосатый принт на аксессуарах окажется удачным завершением праздничного образа и обязательно придется по вкусу Тигру.

А вещи в яркой цветовой палитре лучше отложить подальше, ведь Полосатый хищник в этом году вряд ли одобрит такой выбор. К тому же, считается, что если в новогоднюю ночь удастся угодить главному символу 2022 года, то на протяжении всего года вас будет ждать удача в финансовых вопросах.

Астрологи же рекомендуют, надевать одежду определенных цветов, тем самым воплощая в реальность свои мечты в наступающем году. Например, если хотите увеличить свои доходы, остановите свой выбор на серебристом или золотистом наряде. А надев в новогоднюю ночь одежду черного или насыщенного темно-синего цвета, вы подчеркнете свой утонченный вкус. Традиционная классика жанра – маленькое черное платье также будет актуально для празднования. Но желательно такой образ дополнить какой-либо особенной «изюминкой».

Подбирая новый лук для своего гардероба, не стоит забывать о том, что вашим модным цветом не всегда является только тот, который моден в этом сезоне, а скорее тот, который безупречно подходит именно для вас. Любой цвет, дополняющий вашу индивидуальность и подчеркивающий привлекательность, станет лично для вас настоящим трендом!

С чем модно носить топ в 2022

С помощью стильного топа можно создать множество интересных образов. Давайте узнаем, с чем можно носить летний топ в 2022 году.

;

Идея №1 – топ с длинной юбкой

Изящное бюстье красиво миксуется с юбкой с анималистичным принтом. Такой наряд отлично подойдет для отдыха в клубе, вечеринки с друзьями или светского раута. Особенно стильно будет смотреться модный топ белого цвета, который согласно советам стилистов летом 2022 года следует носить с шелковой юбкой. Благодаря контрастному сочетанию одежды леопардовый рисунок выглядит еще ярче и эффектнее.

Идея №2 – топ с джинсами и рубашкой

Беспроигрышный повседневный вариант – летний топ с джинсами. Модницы в такой одежде даже на обычной прогулке или в магазине будут выглядеть стильно и красиво. Несомненный плюс аутфита – его простота, ведь такой набор летней одежды имеется в гардеробе каждой женщины. Удачным дополнением образа станет летняя льняная рубашка.

Интересно: Тенденции пляжной моды 2022

Идея №3 – топ с мини-юбкой

Женственно и нежно выглядит топ, надетый вместе с короткой юбкой с завышенной талией. Такой аутфит — отличный вариант для встречи с друзьями или романтического свидания. Красиво с летним загаром смотрится одежда ярких оттенков. Поэтому к топу с нежным растительным принтом стоит подобрать бирюзовую, голубую, розовую или сиреневую юбку.

Идея №4 – топ с брюками

Топ черного цвета в комплекте с коричневыми брюками прекрасно подходит для повседневного или делового образа. Такой наряд можно надевать на работу жарким летом, если в офисе не установлен строгий дресс-код. Отличным дополнением модного образа станут босоножки на каблуках, стильная сумка и правильно подобранные украшения.

Идея №5 – топ с классическим костюмом

Сделать лаконичный деловой образ более интересным поможет стильный топ. Дизайнеры советуют его носить вместе с классическими брючными или юбочными костюмами. Красивым и оригинальным получится аутфит в монохромном нюдовом цвете.

Интересно: Модные купальники 2022

Идея №6 – топ с велосипедками

Фаворитом модных летних образов станет сочетание топа с велосипедками. На протяжении последних сезонов ведущие бренды активно внедряют спортивную одежду в другие стили, создавая необычные аутфиты. Удачным дополнением модного лука, состоящего из топа и велосипедок, станет классический удлиненный пиджак.

Идея №7 – топ с шортами

Топ с шортами – одна из самых удачных комбинаций для жаркого лета. С помощью такой одежды получится создать много интересных и ярких образов, подходящих для пляжного отдыха, прогулок по городу и встречи с друзьями. Отлично будет смотреться летний топ с шортами из денима, льна, хлопка, вискозы, шелка. Прохладным вечером аутфит можно дополнить легким жакетом или кардиганом.

Интересно: Что будет модно летом 2022 года

;

Модные тенденции 2022 года предлагают широкий выбор эффектных женских топов. Включив их в свой летний гардероб, модницы смогут создать оригинальные и интересные образы.

Цветовая гамма базового гардероба для женщины 30 лет

Когда выбираются цвета для базового гардероба, необходимо учитывать цветотип собственной внешности. В выигрыше всегда будет классика, но не надо думать, что это скучные модели черного или серого цвета, ведь базовая одежда может быть сочных и насыщенных оттенков.

Одним из главных способов для создания стильного и элегантного образа женщины тридцати лет является гармоничное сочетание цветов. Чтобы правильно создать свой цветовой образ, необходимо знать всего четыре правила:

  1. Родственные цвета (которые находятся в одном секторе круга) и цвета противоположных секторов спектра сочетаются между собой идеально.
  2. Белый, серый и черный тона сочетаются абсолютно со всеми цветами.
  3. Между собой сочетаются все пастельные тона.
  4. В создании лука можно использовать от 2 до 4 оттенков, причем один цвет должен быть базовым, а остальные дополнять его.

«Мода – это не перья и стразы, мода – это, когда юбка хорошо сидит, когда брюки удлиняют ноги, когда женщина надела платье и летает над землей. Когда женщина взяла в руки новую сумку – и у нее поменялась жизнь, когда женщина купила туфли на деньги, отложенные на черный день, и черный день никогда в ее жизни не наступил».

Как использовать длинные футболки

Длинные женские футболки отличаются разнообразием моделей, выделяются наличием либо отсутствием принтов, предлагаются вариации разных цветов и версий декоративной отделки. Это позволяет отказаться от блузки, поскольку такой наряд помогает создать не менее уникальный образ.

Два основных вида:

  1. Хенди. Предлагает обтягивающий крой, но бывают модели снабжённые круглым вырезом, несколькими пуговицами, короткими рукавами либо до запястья. Считается комфортным вариантом в процессе создания личного летнего лука. Выгодно дополняется жакетом, джинсами в стиле скинни, юбкой карандашом и яркими кроссовками.
  2. Удлинённая женская футболка с разрезом. Используется в качестве верхней одежды для союза с джинсами, брюками, юбкой либо шортами с увеличенными ботфортами. Такой вид женской футболки позволяет разнообразить гардероб и добавить изюминку в целях экспериментов с повседневными появлениями в обществе.

Главные тренды 2021

Прежде чем перейти к просмотру интересных фасонов, стоит разобраться с основными модными тенденциями этого года.

Итак, главный тренд – это естественность и утонченность, а поэтому любительницам классического стиля будет из чего выбрать. Но и модницам, которые предпочитают что-то более интересное и необычное, не нужно расстраиваться. Ведь даже самый гиперсайз свитер можно найти в изысканном стиле.

В цветовой гамме таких теплых вещей, по большей части, будут преобладать пастельные оттенки, которые только подчеркнут вашу женскую изящность и хрупкость. На мировых подиумах были представлены кофты в таких оттенках:

  • Бежевые.
  • Шоколадные.
  • Пудра.
  • Кремовые.

Но, если нужно добавить в образ больше выразительности и ярких красок, то советуем обратить внимание на такие оттенки:

  • Бутылочные.
  • Оранжевые.
  • Красные.
  • Винные.
  • Синие.

В качестве декора может выступать, как необычная вязка, так и интересные, замысловатые геометрические узоры.

Свитер – это базовый элемент любого капсульного гардероба, а поэтому его можно использовать, как для создания делового образа, так и неформального.

Обратите внимание! Кофты – универсальные вещи, которые будут уместны в любом возрасте

Капсульный гардероб в отпуск для женщины за 50

  • 1 куртка / кардиган / пашмина
  • 4 юбки / брюки / шорты
  • 4 топы / блузки
  • 3 пары обуви ( каблуки, плоская прогулочная обувь и спортивная)
  • Аксессуары — отличный способ освежить наряд и они не занимают много места, так что повеселее с ними!
  • Не забудьте купальники или зимние аксессуары — шапки, перчатки — в зависимости от пункта назначения.
  • Можно взять платье вместо верха и низа, таким образом вы уменьшите общее количество одежды. Выберите модель, которая сочетается с жакетом или кардиганом.
  • Выбирайте одежду нейтральных оттенков, таких как черный, темно-синий или коричневый, или с общим цветом в узораз, чтобы было проще комбинировать вещи. Каждый предмет должен сочетаться как минимум с 3 другими предметами в вашем гардеробе для отдыха.

Очень приблизительный список вещей базового гардероба

В каждом индивидуальном случае состав гардероба будет свой (кому-то надо больше платьев, кому-то брюк), но если вам комфортнее ориентироваться на списки (мне — да), то вот общее соотношение вещей базового гардероба, которое я сформулировала из просмотра многочисленных сетов базовых гардеробов. (Напоминаю снова, что это список именно для базы — всего футболок / брюк / свитеров / босоножек в гардеробе может быть хоть по 50 штук/пар, но среди них должен быть минимум, в котором все сочетается со всем). И этот минимум — вот:

  1. Верхи — нижний слой (топы / футболки / рубашка — все, что к телу): 3 разных предмета.
  2. Верхи — второй слой (свитера и кардиганы): 2-3 разных предмета — что-то тонкое, что-то толстое, что-то длинное: например, маленький облегающий кардиган или джемпер, большой свитер крупной вязки, пыльник.
  3. Низы: 3 разных предмета (более формальные и менее формальные), например, джинсы, брюки, юбка.
  4. Универсальный быстрый верхониз: например, базовое платье или комбинезон.
  5. Обувь: минимум пара на сезон (сапоги, сандалии) + 1 пара универсальной комфортной обуви (кроссовки, кеды, тимберленды) + 1 пара универсальной формальной обуви (лодочки, остроносые балетки, лаковые лоферы — в зависимости от общего стиля).
  6. Верхи — третий слой (куртки и пальто): минимум по одному предмету на сезон
  7. Сумки — большая / рюкзак (менее формальная) и маленькая / клатч (более формальная)

Постой-ка, скажете вы, так мало? Это же старая добрая капсула! (На самом деле нет)

Это — капсула

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: