Boyfriend jeans: как выбрать, с чем носить и где приобрести?

Особенности брюк бойфрендов

Стиль оверсайз, набирающий все большую популярность, не мог не оказать влияние и на брюки, сделав бойфренды одной из самых модных вещей гардероба. Свое название штаны полностью оправдывают, ведь со стороны кажется, что девушка заимствовала их у своего молодого человека, настолько свободно они сидят на ее бедрах.

Штанами бойфрендами принято называть все мешковатые модели брюк, имеющие заниженную линию посадки и прямые штанины. Крой брюк должен быть свободным. Из элементов декора допускаются только прорехи, потертости, порезы и надрывы на джинсовых моделях, добавляющие штанам хулиганскую нотку.

Остальные детали варьируются в зависимости от того, как модель представляет дизайнер. Например, карманы могут быть как накладными, так и прорезными, а уж где они находятся – спереди или сзади – зависит опять же от дизайнерской фантазии.

Что касается длины брючин, то она может быть стандартной или укороченной, оба варианта допускаются. Горячий хит сезона – бойфренды с отворотами.

Как правило, штаны отшиваются из плотной ткани, которая хорошо держит форму. Это может быть не только привычный деним, считающийся классикой жанра, но и вельвет, кожа, шерсть. Для летних моделей используются хлопок, трикотаж, лен.

Так как же выглядят джинсы бойфренды? Давайте рассмотрим их отличительные особенности в 2021-м году:

  • Джинсы бойфренды имеют свободный крой. Они никогда не бывают облегающими. Но это не значит, что нужно брать такие брюки на размер больше. Точно следуя размерной своей размерной сетке, вы получите именно ту необходимую модную «провислость».
  • Данная модель имеет довольно обширную паховую область, обеспечивающую свободу шагу.
  • Джинсы бойфренды шьются только из плотного хлопка. Вы никогда не встретите бойфренды из ткани стрейч. А если и найдете, то это неправильные бойфренды.
  • Они всегда укороченные и имеют отвороты, если же их нет, то предполагается, что вы должны их сделать самостоятельно.
  • Все джинсы бойфренды, как правило, шьются с заниженной талией. Если вы встретили джинсы бойфренды с завышенной талией, то это уже альтернативная модель, носящая название герлфренды (но об этом более детально поговорим ниже).
  • Бойфренды предполагают максимальную мужскую атрибутику, поэтому на них практически отсутствует декор. Стразы, вышивка – просто недопустимы. Минимум, что дозволительно – потертости, рванные отверстия и массивный кожаный ремень с тяжелой металлической пряжкой.

Суммируя все отличительные особенности данной модели женских брюк мы можем сказать, как должны сидеть джинсы бойфренды. Они должны иметь слегка небрежный мешковатый вид, но при этом своей брутальностью должный максимально подчеркивать хрупкость женской фигуры.

Худи: трендовые цвета 2022

 Дизайнеры предлагают не ограничиваться исключительно классическими черно-белыми расцветками

Внимание женщин в следующем сезоне будут привлекать модели ярких тонов. Среди наиболее популярных цветов 2022 года:

  • бордовый,
  • синий,
  • красный,
  • черный,
  • зеленый,
  • оранжевый,
  • желтый.

Красиво смотрятся худи нюдового, серого и золотистого оттенков.

Стилисты обращаются к модным тенденциям 80-х годов, поэтому в 2022 году в тренде будут женские худи с капюшоном малинового, бирюзового, фиолетового и лилового цвета. Шикарно смотрятся модели, декорированные блестящими стразами.

 Интересно: Модная обувь без каблука 2022

Люксовые бренды джинсов

Лучшие джинсы для представительниц прекрасного пола и мужчин из этого сегмента действительно самые лучшие. Компании, производящие их:

  • вошли в историю;
  • используют только высококачественные ткани;
  • не делают акцент на декоре;
  • продумывают каждый элемент;
  • предпочитают классические удобные фасоны и простые цвета.

Такая одежда говорит сама за себя и приобретается людьми, готовыми переплачивать за комфорт и громкое имя.

Wrangler – элегантно и комфортно

Wrangler удобные джинсы
Мне нравится38Не нравится7

Компания – это символ самых популярных, известных и удобных джинсов в США. Бренд появился в начале двадцатого столетия и до сих пор выпускает те самые первые модели. Отличительная черта бренда – нашивка из кожи коричневого цвета с надписью, выполненной в стиле ковбойского лассо.

Наиболее популярная модель носит название «13MWZ». Она была одной из первых и не потеряла своей актуальности. Все изделия отличаются:

  • комфортностью;
  • качеством;
  • высокой износостойкостью.

Плюсы и минусы

отсутствие усадки в процессе эксплуатации
приемлемая стоимость
широкий ассортимент (классика, тренды, лимитированные дизайнерские коллекции);
оригинальная цветовая гамма

её владельцы категорически отказываются выпускать модели с заниженной посадкой

Lee – классика, проверенная временем

Lee с удобной посадкой
Мне нравится24Не нравится4

Компания появилась в конце 80-х годов 19 века в Техасе. Её владелец планировал создавать прочную и недорогую рабочую одежду, которая так необходима была в США в этот период.

Каждая модель отличается:

  • удобной посадкой;
  • сдержанным, но узнаваемым декором;
  • высоким качеством кроя.

Несмотря на широкий ассортимент, полностью соответствующий современным запросам, самой востребованной у бренда остаётся классическая модель:

  • тёмно-синего цвета;
  • с оранжевой отстрочкой;
  • прямого кроя;
  • с небольшими потёртостями.

Плюсы и минусы

высокое качество тканей
долговечность
широчайший ассортимент
интересные молодёжные коллекции
уникальные лекала
гибкая ценовая политика

носятся гораздо меньше заявленных 5 лет.

Levi’s – легендарное качество от создателя джинсов

Levi’s

Модный и очень престижный бренд относится к одним из старейших в Штатах. Возник он как обычная пошивочная фабрика в середине 19 века. В этот период в стране были многочисленные стройки, открывались шахты, а золотоискатели отправлялись на поиски удачи целыми семьями. Для всех этих людей была нужна прочная и немаркая одежда, в которой будет удобно находиться длительное время.

Бренд отличают:

  • лаконичность;
  • минимализм;
  • большое количество цветов.

Плюсы и минусы

разнообразие
беспрецедентное качество
гарантия от производителя
гибкая ценовая политика
наличие в любых магазинах мира

большое количество подделок на рынке

К наиболее популярным моделям относят:

  • Levis 501 – универсальный вариант с очень удобное посадкой и классическим кроем;
  • ведж – укороченные и дерзкие джинсы с рваными краями;
  • багги клёш.

Gucci – самые дорогие джинсы для смелых

Gucci

Один из старейших домов моды не только в Италии, но и во всем мире был создан в 20-х годах прошлого века. Он относится к самым влиятельным и прибыльным, поэтому позволить себе купить изделие Gucci может далеко не каждый.

Джинсы этой марки однозначно беспрецедентно дороги. Но они отличаются:

  • самой высокой в сегменте износостойкостью;
  • удобной посадкой;
  • элегантными решениями.

Дизайнеры марки предпочитают выпускать классические модели. Но стараются добавлять к ним модные тенденции. В последние месяцы самой продаваемой стала модель с «пятнами от травы». Она имеет удобную посадку, а по длине – зеленоватые разводы, напоминающие следы падения на траву.

Плюсы и минусы

очень хорошее качество
престиж
классические решения
минимализм
широкий размерный ряд

неоправданно высокая стоимость
игнорирование модных тенденций

К каким брюкам подойдут ботильоны?

Интересно, как носить ботильоны с брюками? Замшевые ботильоны, стилизованные под ковбойские сапоги, можно носить в компании моделей свободного покроя, т.е. джинсов-мом. В этом случае стоит подкатить штанины до лодыжки. Если тебе нравится повседневный стиль, сделай ставку на сочетании бойфрендов и ботильонов. Надень обтягивающую блузку, а сверху кардиган. Бойфренды – это отличный выбор для прогулки по городу или шоппинга.

Брюки-сигаретки и ботильоны – дуэт, который может понравиться, если ты поклонница элегантных стилизаций. Сигаретки – это элегантные брюки, которые отлично подходят для офиса или деловых встреч. Подбирая осеннюю обувь к такой модели, имей в виду ее особенности и надень элегантные ботильоны приглушенного оттенка, соответствующего цвету брюк. Лучше всего, если это будут ботильоны на высоком каблуке. Сделай ставку на заостренный носик, благодаря чему зрительно удлинишь ноги. Кроме того, выбери модель без лишних декоративных украшений.

Ботильоны и джинсы-трубочки также подойдут на каждый день, когда тебя важен комфорт, но при этом ты хочешь выглядеть модно и стильно. Трубочки можно свободно заправить в обувь, что добавит образу гармоничности и аккуратности. Хочешь создать стилизацию с изюминкой? Тогда сочетай шнурованные ботильоны на каблуке, зауженные джинсы, рубашку в красно-черную клетку и косуху – такой наряд не останется незамеченным! Хорошим выбором станет также дуэт кожаных леггинсов и свитшота оверсайз! Если тебя интересует более романтическая стилизация, которая станет идеальным выбором для свидания, сделай ставку на ту же модель обуви, но в сочетании с чиносами, тонким свитером светло-розового или кремового цвета и классическим френчем.

КАК ВИЗУАЛЬНО ВЫТЯНУТЬ РОСТ

Джинсы-бойфренд немного укорачивают фигуру.Это правда. Но отказываться от них не стоит. Ведь всегда можно добавить немного визуальной иллюзии! Поэтому, чтобы выглядеть в них стильно и при этом не казаться ниже, учитывайте следующие правила:

  1. Используйте вертикальную линию в любом виде: вертикальный принт, длинный свисающий шарф, длинные украшения, удлиненный жилет или кардиган.
  2. Высокий каблук. Чтобы ножка не казалась короткой, а рост — низким, всегда старайтесь носить обувь на высоком каблуке или платформе. Идеально, чтобы обувь не контрастировала к джинсам. Если вы надеваете обувь на голую ногу, то пусть она будет в цвет кожи — нюдовые лодочки, босоножки или лоуферы. Кстати, если вам все-таки необходима обувь на плоской подошве, то отдавайте предпочтение остроносой. Полненьким лучше выбрать обувь на толстом каблуке, массивную платформу — это поможет создать правильную пропорцию ваших ножек и тела, да и ходить на таких удобнее

С чем носить мужские джинсы бойфренды

Джинсы бойфренды для мужчин — мешковатые брюки с низкой посадкой. Могут быть прямыми и зауженными. Отлично комбинируются темно-синие штаны, светлая однотонная либо клетчатая рубашка и серый пуловер. Добавив рюкзак, можно пойти на учебу в институт или на прогулку по городу. Интересно смотрятся синие брюки, пастельная водолазка и кардиган темных тонов.

Пуловер и джинсы — лаконично и стильно.

Белая футболка является базовой вещью, с помощью которой можно собрать несколько стильных луков. Сочетайте ее с рубашкой и мужскими джинсами бойфрендами. Для мужчин, желающих выглядеть в деловом стиле, подойдет образ со светлой футболкой, брюками из денима и пиджаком. При желании наденьте все то же самое только с рубашкой.

Мужские джинсы бойфренды с верхней одеждой

Как вариант, осенью брюки из денима носят с водолазкой, пиджаком, пальто и шарфом. Удачно разбавят образ солнцезащитные очки и перчатки. К зауженным штанам подберите рубашку в черно-белую клетку, горчичный свитер и коричневую сумку на длинном ремешке. Еще одна классная идея — черное короткое пальто, темно-серый пуловер и мужские джинсы бойфренды. Фото ниже показывают, насколько круто смотрятся брюки с разными видами верхней одежды.

В холодное время года джинсы отлично смотрятся с пальто-пиджаком.

Кожаная куртка — неотъемлемый элемент стильного лука.

Хотите более расслабленный аутфит? Примерьте брюки с синей толстовкой и светло-серым пальто-пиджаком. Черная кожаная куртка сделает любой образ более стильным. Косуха с мужскими джинсами бойфрендами и футболкой — настоящий кэжуал. Здесь будет уместен рюкзак или спортивная сумка с ремешком.

Актуальная цветовая гамма

Модные бойфренды радуют многообразием цветовой палитры. Между тем, предпочтение всегда отдавалось классическим цветам – черному, белому, бежевому, серому, коричневому.

Синий цвет, который дизайнеры называют «новым черным», тоже пополняет этот список, если не возглавляет его. Да и как иначе, ведь бойфренды чаще всего отшиваются из джинсовой ткани.

Для весенне-летнего сезона используются яркие, насыщенные оттенки, такие, как коралловый, оранжевый, зеленый и даже розовый.

Впрочем, брюки необязательно должны быть однотонными. Среди модных принтов – клетка, абстракция, полоска, цветы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: