Стильные джинсы 2021: как носить деним в этом сезоне (актуальные фото)!

С чем носить удлиненную джинсовую куртку

Удлиненная джинсовка — универсальна и практична. Идеальна для повседневного образа. Прекрасно сочетается с базовыми вещами — топом, водолазкой, узкими или прямыми джинсами или брюками. С платьем и юбкой есть риск ошибиться с пропорциями и визуально укоротить ноги. Подойдет миди, чуть ниже колен или мини длиной немного короче куртки, но всегда нужно учитывать длину и фасон куртки.

Длинная джинсовая куртка, в отличие от предыдущего варианта менее популярна. А зря, она превосходно комбинируется с джинсовыми комбинезонами, броскими топами и обтягивающими брюками, легкими футболками и джинсами.

Популярные фасоны

Есть много разных типов брюк, в зависимости от кроя, длины, посадки, материала, назначения. Знание их особенностей поможет выбрать подходящий вариант. Рассмотрим наиболее популярные фасоны брюк:

Прямые брюки

Модель прямого кроя с одинаковой шириной от бедер до низа, что образует вертикальную линию вдоль ноги. Ширина штанин может быть разной. Прямой крой используется в брючных костюмах, моделях со стрелками. Подходят для любого типа телосложения.

Сигареты (дудочки)

Классические брюки из тонкой ткани, плотно прилегающие к ноге и слегка заужены от колен. Часто представлены в укороченном варианте длины до щиколотки, со стрелками и высокой посадкой.

Узкие

Штаны приталенного силуэта. Обычно шьются из эластичного материала и лучше всего выглядят на стройных женщинах, т. к. полностью повторяют линию ног и подчеркивают все изгибы фигуры. Самая популярная модель этого типа – джинсы скинни, пошитые из стрейчевого денима.

Укороченные

Штаны с длиной, которая варьируется от колен до лодыжки. Фасоны до лодыжки идут миниатюрным девушкам, т. к. В сочетании с бежевыми туфлями на высоком каблуке удлиняют силуэт. Высоким модницам не рекомендуется выбирать штаны до щиколотки, чтобы не выглядеть так, как будто они выросли из брюк. Лучше отдавать предпочтение длине до колен или середины икры.

Бананы

Штаны с овальной формой, напоминающие банан. Имеют складки возле пояса и немного сужаются к низу. Идут невысоким девушкам.

Палаццо

Длинные широкие брюки с высокой посадкой А-силуэта. Шьются из легких, дышащих тканей – шелка, атласа, шифона, – и вписываются в нарядные, элегантные образы. Также встречаются варианты из шерсти, джинса, костюмного материала. Модель подходит высоким стройным женщинам.

Укороченная версия палаццо. Это модель с длиной до середины икры, напоминающая юбку.

Капри

Приталенные тонкие брюки длиной чуть ниже икры, с небольшими разрезами по бокам. Считаются летним вариантом, подходящим для морского отдыха. Идут обладательницам длинных стройных ног, т. к. Имеют тенденцию зрительно укорачивать ноги. Женщинам среднего роста желательно надевать капри с обувью на высоком каблуке.

Карго

Повседневные брюки в стиле милитари с большими накладными карманами по бокам в области бедер, колен и часто с завышенной посадкой. Представлены в оттенках хаки – от светло-коричневого до оливкового. Предназначены для повседневных прогулок.

Клеш

Фасон, приталенный на бедрах и расклешенный от колен. Форма штанин снизу напоминает колокольчики. Гармонично смотрятся в сочетании с обувью на высоком каблуке.

Bootcut

Вариация клеша; штаны с прямой посадкой на талии, бедрах и немного расклешены внизу. Имеют укороченную длину, чтобы были видны ботинки.

Свободные

Мешковатый крой с широкими штанинами и непринужденной посадкой. Наиболее популярным типом являются джинсы-бойфренды с подворотами, низкой посадкой.

Брюки также различают по виду посадки, т. е. уровня пояса по отношению к талии. В зависимости от этого параметра различают такие фасоны:

  • с завышенной посадкой – фиксируются на талии или выше. Зрительно удлиняют ноги, но укорачивают торс;
  • со средней посадкой – модель с поясом на уровне пупка или чуть ниже. Универсальная модель;
  • с низкой посадкой – фасон, сидящий на бедрах, на расстоянии не меньше, чем на8 см от пупка. Удлиняют торс, но укорачивают ноги.

Как выбрать «мамины» джинсы по фигуре

Наверняка многие из вас также задаются вопросом, для кого мамины джинсы — лучший выбор, когда дело доходит до облегания фигуры. Благодаря своей форме эти джинсы могут идеально формировать фигуру, но при неудачном выборе могут прибавить лишние килограммы. Так кто же лучше всего смотрится в джинсовых брюках свободного кроя и кому стоит их избегать?

По правде говоря, джинсы mom fit идеально подходят для стройных женщин с фигурой в форме колонны. Почему? Свободный крой этих брюк оптически добавляет объема бедрам и в то же время высокая посадка подчеркивает талию, что помогает выровнять пропорции фигуры и обрести более женственную осанку.

Дамы с фигурой песочных часов должны быть осторожны с джинсами мом, потому что их свободный крой может визуально добавить килограммы.

Джинсы мом: что это и как выглядят

Вы, должно быть, встречали это название раньше, но не обязательно знаете, что оно на самом деле означает. Джинсы Mom шьют только из денима, имеют свободный крой, высокую талию, эта модель джинсовых брюк свободная в бедрах.

Брюки дают максимально комфорт при ходьбе, и при этом красиво подчеркивают фигуру. Вопреки внешнему виду, этот крой не создавался сегодня — мамины джинсы появились в США в 1980-х годах и стали популярными в начале следующего десятилетия.

Многие американские женщины, которые были постоянными матерями и домохозяйками, носили их в то время, отсюда и название этих брюк. Из-за комфорта женщины предпочитали более свободные брюки, которые не стесняли движений и не плотно прилегали к телу.

Позже джинсы mom с завышенной талией были заменены на широкие джинсовые брюки и джинсы-клеш! Кажется, дамы снова мечтают об удобных джинсах. Если вы любите классику и хотите отдать дань прошлому, выбирайте джинсы светло-голубого цвета. Классические мамины джинсы лишены всевозможных украшений, которые придали бы им более современный вид.

Если же вы хотите, чтобы ваши брюки выглядели более современно, выбирайте так называемые зауженные джинсы мом. Это вариант брюк с немного зауженными к низу брючинами, созданный специально для молодых и юных девушек с идеальной фигурой.

Такая модель может красиво моделировать силуэт, но об этом позже, давайте сначала закончим обзор модных в сезоне 2021 свободных джинсов. Молодежи стоит попробовать джинсы mom с рваным низом или коленками, чтобы придать непослушный бунтарский вид. С такой моделью легко создавать повседневные наряды для города или для встречи с друзьями.

Интересно смотрятся и джинсы mom в стиле paperbag с дополнительной шнуровкой на талии, которая еще больше подчеркнет ее открытость.

С чем носить джеггинсы в 2016/17?

С этим вопросом также не возникает трудностей – этот вид одежды универсален, так же, как и джинсы (см. https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/dzhinsy-kakie-fasony-samye-modnye.html), и помогает создать любой образ. Если нужен образ деловой девушки, добавляйте строгий  пиджак Если нужен романтический женственный стиль – носите с шифоновой блузкой.

Для спортивных занятий или пикника наденьте вязаный свитер, майку или кофту. Подойдет к ним и платье, рубашка или туника – верх может быть любым и все в любом стиле уместно.

Не возникнет и проблем с аксессуарами – к джеггинсам подойдет шляпка и ли меховая курточка. С обувью также не возникнет проблем – ботфорты, ковбойские сапоги, кроссовки или стильные сапоги. Пожалуй, исключением станут только вьетнамки и сандалии.

Виды фасонов

В современном рынке существует несколько видов джинсов:

Straight leg – джинсы с прямыми штанинами. Подходят почти всем. Одинаково хорошо смотрятся на высоких, низких, полных и худых девушек. А главное – их можно сочетать почти со всей обувью: от кроссовок до туфель.
Skinny отличаются зауженным низом. Достаточно «проблемная» модель. Женские джинсы подходят только обладательницам хорошего телосложения. Если фигура не идеальна, но сильно хочется джинсы этого фасона, их лучше сочетать с удлиненной верхней одеждой: свободным джемпером, длинным жакетом или просторной футболкой.
Flared – женские джинсы с клешем. Идеально подходят девушкам среднего или высокого роста. А вот у низких женщин они визуально «срезают» несколько сантиметров.
Wide leg – одинаково широкие по всей длине. Такой фасон должен быть подобранный строго по фигуре: даже слегка свободные джинсы прибавят несколько килограмм

Очень осторожно нужно быть с длиной в такой модели – укороченные штанины добавят объем в бедрах.
Bootcut – в них брючины расширяются к щиколотке, а талия немного занижена. Подойдут почти всем, за исключение девушек с узкими плечами и широкими бедрами.
Boyfriend – самая популярная модель в последнее время

Этот фасон, стилизованный под мужские джинсы, просто обожают женщины. Но здесь есть исключение: на полных и низких девушках они будут выглядеть нелепо. Впрочем, низкий рост можно компенсировать высоким каблуком или платформой.

Модные джинсы, джинсовые комбинезоны, платья, тренчи и юбки в коллекции Norma Kamali осень-зима 2021-2022

Норма Камали — дизайнер и пропагандист здорового образа жизни. В свои 75 она она полна энергии и сил. Кроме разработки и подготовки двух сезонных коллекций, она также выпускает Pre-Fall and Resort коллекции, занимается йогой и готовит к публикации книгу под названием «Я непобедима» — I am invincible.

Читайте ее интервью здесь

По ее словам, книга предназначена для читателей и читательниц абсолютно всех возрастов и рассказывает о том, как перешагнуть из сорокалетия в пятидесятилетие, затем в шестидесятилетие и семидесятилетие без страха и упрека, оставаясь полной энергии и сил.

Вся ее коллекция, включая коллекцию женской джинсовой одежды — прямое подтверждение ее жизненной философии. Больше того, все образы на все 100% утилитарны. Фасоны джинсов, платьев, юбок и комбинезонов и тренчей лаконичны, но при этом абсолютно не скучны и не банальны.

Что ж, пожелаем этой замечательной женщине вдохновения и энергии, которую она чудесным образом добывает из собственного творчества и самодисциплины и посмотрим представленные ею образы для модной осени и зимы 2021.

Джинсовые тренчи и джинсы в спортивном стиле от Norma Kamali 2021-2022

Джинсовую мини-коллекцию можно условно разделить на три микро-коллекции. На фото выше и ниже Норма использует темно-синий декатированный деним. Эта ткань мягкая и отлично ложится на фигуру.

Джинсовый костюм с расклешенными брюками от Norma Kamali для осени 2021

Не менее эффектно смотрится костюм с юбкой:

Джинсовый костюм с юбкой гадеМодные джинсовые комбинезоны и тренч 2021Модные джинсовые платья сезона осень-зима 2021-2022

Для второй части своей микро-коллекции Норма Камали использует тот же темно-синий деним, но, насколько я могу судить, декатированный при помощи специального трафарета.

Если вам по тем или иным причинам не удастся купить такие джинсовые костюмы, берите на вооружение образ: белые кроссовки, белая рубашка и джинсовый костюм.

Джинсовые костюмы осень-зима 2021-22

На этой фото одежду из коллекции Нормы демонстрирует ее 57-летняя инструктор йоги:

Джинсовая одежда подходит женщинам всех возрастовМодные платья из денима макси 2021

В рамках этого образа сочетаются два вида джинсовой ткани:

Джинсовая рубашка в сочетании с юбкой

Читайте: Как носить джинсы женщинам среднего возраста

Для третьей микро-коллекции дизайнер использует сильно декатированную (выбеленную) джинсовую ткань:

Модные джинсовые комбинезоны для осени 2021Легким движением рук комбинезоны превращается в джинсы

Очень стильно и что ли аристократично смотрится сочетание голубого, белого и цвета металлик:

Джинсовые комбинезоны в сочетании с высокими сапогами цвета металлик для осени 2021

То же сочетание цветов, но другие предметы одежды:

Пуховик-одеяло цвета металлик и джинсовый комбинезонДжинсовое платье миди, сапоги и пуховик цвета металлик осень-зима 2021-2022Актуальная джинсовая одежда в осенне-зимней коллекции Rokh 2021

Узнавайте о трендах на Trendy-U

Обувь и аксессуары

Кроме непосредственно одежды, в создании образа непосредственное участие принимают и обувь, и аксессуары:

Головные уборы. Джинсовый стиль в одежде включает: косынки и банданы, кепки и бейсболки, козырьки и панамы, утеплённые ушанки и широкополые шляпы. При этом изделия из других материалов остаются не менее уместными. Всё зависит лишь от идеи образа.

Сумки. Для попадания в джинсовый стиль в одежде могут быть использованы изделия самых разных видов, причём уместны как кожаные, замшевые и текстильные модели, так и непосредственно джинсовые.

Украшения. Для создания эффектного образа подойдут изделия из золота, серебра и даже недорогих сплавов. А уж среди бижутерии, выполненной непосредственно в джинсовой тематике, можно встретить практически всё: серьги, заколки, браслеты, колье, бусы, чокеры, ободки и повязки для волос.

Обувь. Джинсовый стиль в одежде включает не только модели из одноимённого материала или его имитации, которые современными производителями предлагаются в огромном ассортименте, но также изделия из натуральной кожи, замши и плотного текстиля.

С чем носить джоггеры

Какой к ним подбирать верх? Любой, от джинсовой куртки до модного сегодня жилета, изящной трикотажной кофточки и топа – укороченного и длинного. Любая объемная или в обтяжку футболка будет великолепным партнером. Вы можете набрасывать сверху пиджак, плащ, пальто, клетчатую рубашку. С романтической блузкой джоггеры пока никто не надевает, но это пока. Не забудем свитшоты, свитеры и спортивный бра – от которого без ума мир моды. Отлично играют в дуэте с джоггерами.

Кожаные джоггеры

Кожа тонкая, иногда искусственная или пропитка ткани, похожая на кожзам. Обычно мы боимся, что кожаные штаны будут неудобные, но джоггеры – это самые комфортные из кожаных низов. А сочетание длинного пальто и спортивных кожаных штанов — прекрасный вариант для создания ансамбля в элегантно-деловом стиле.

Джоггеры с карманами

От обычных брюк карго отличаются более объемным силуэтом, если карманов много. Они могут располагаться как сверху, так и на бедре. В образе с грубыми ботинками сейчас на моды.

Длина женских брюк | Какой длины должны быть брюки

Какой длины должны быть брюки

Сегодня в гардеробе каждой женщины, наверняка, найдётся не одна пара брюк разных цветов и фасонов. Однако далеко не все умеют правильно подбирать брюки, и не в последнюю очередь это касается их длины. Не все придают этой детали значения, но ведь именно парочка, казалось бы незначительных, сантиметров может сыграть важную роль в создании неповторимого женского образа. Длина брюк серьёзно влияет на то, какой будет завершённая картина образа – она может отразить достоинства того или иного типа фигуры либо обнажить недостатки, прибавить несколько лишних килограмм либо, наоборот, скрыть их, сделать ножки длинными и изящными либо неуклюжими. 

Как выбрать правильную длину женских брюк

1. Длина женских брюк должна соответствовать их ширине. Другими словами, чем уже нижний край брюк, тем короче сами брюки, и, наоборот, чем свободнее край, тем длиннее брюки. Так:

  • » расклешённые брюки (нижний край шириной 25-27 см) должны быть длиной до середины каблучка;
  • » прямые классические брюки (нижний край шириной 23-25 см) – на 2,5-3 см короче расклешённых;
  • » брюки, зауженные книзу (нижний край шириной 19-21 см) – на 2,5-3 см короче классических, они должны слегка приоткрывать подъём ноги и щиколотку. Однако здесь следует учитывать и толщину самой щиколотки. Если нога слишком тонкая, то лучше подобрать брюки несколько длиннее, либо сузить брючину, иначе они просто не будут казаться зауженными;
  • »  очень широкие брюки (нижний край шириной более 27 см) должны почти касаться пола.

2. Приобретая брюки, лучше отдать предпочтение более длинным моделям. Всё дело в том, что уже после первой стирки многие ткани «садятся», а потому брюки, которые были чуть длиннее нужного уровня, могут приобрести нормальную длину, а короткие брюки восстановить, увы, не удастся. Если же ткань не «сядет» после стирки, их можно просто слегка укоротить, это не трудно сделать самостоятельно или в ателье.

3. Длина брюк должна соответствовать обуви. Как советуют дизайнеры, к каждой паре брюк следует иметь отдельную пару обуви, и это заявление вовсе не беспочвенно. Ведь, если с обувью на тонкой шпильке Вы наденете брючки, которые обычно носите с балетками, они просто будут очень коротки. Брюки же, которые обычно Вы надеваете с обувью на каблуке, с балетками будут просто волочиться по полу. В данном случае у Вас есть два варианта – покупать брюки под имеющуюся обувь либо покупать обувь соответственно брюкам.

Что такое английская длина 7/8?

На протяжении истории женская мода постоянно менялась, унося одни фасоны и предлагая другие. Так и появились брюки с загадочным названием «7/8». Первоначально они носили статус унисекс, их носили и девушки, и парни, но сегодня это – исключительно женский наряд. Брючки 7/8 — слегка укорочены, они слегка приоткрывают щиколотку, могут быть узкими и широкими.

Узкие прямые модели прекрасно смотрятся и в комплекте офисного наряда, и в повседневной жизни. Они ровно ложатся по всей ноге и не сбиваются в складки. К ним обязательно следует подбирать обувь на каблуке – босоножки, туфли или ботильоны. В качестве верха подходит однотонная блузка и классический укороченный жакет, можно даже с рукавами три четверти.

Широкие брюки длиной 7/8 представляют собой известные всем «бананы». Они хорошо смотрятся и на стройных девушках, и на полненьких. Некоторые модели могут иметь карманы по бокам и контрастную молнию. Носить их можно и с балетками, и с босоножками на высоком каблуке. Особенно элегантно смотрятся кружевные широкие брюки 7/8 с узким верхом и вечерними босоножками на шпильках.

Модные джинсовые рубашки 2022

В тренде множество фасонов, и каждый из них по своему «сказывается» на фигуре. Чтобы выглядеть не только стильно, но и эффектно, стоит точно сопоставить возможности фасона джинсовая рубашки 2022 и собственной фигуры.

Свободный прямой крой, приспущенный рукав и длина до середины бедра моделей «мужского» кроя – отличный вариант для тех, кто хочет выглядеть стройнее. Выбирайте модели из тонких мягких, хорошо драпирующихся видов денима в насыщенной гамме цвета индиго.

Миниатюрные кнопки вместо пуговиц и деликатная отделка, так же как и округлый фигурный подол добавят силуэту стройности. Такие модели сегодня носят в качестве легкого жакета, который можно «подхватить» на талии тоненьким ремешком из цветной кожи.

Безупречно добавит размер в области груди и плеч модная активная отделка на кокетке. А усилит эффект полуприталенный, построенный за счет сложных вытачек облегающий силуэт. Такие модели носят в качестве рубашки, в этом случае её длина должна заканчиваться на уровне бедер. Именно такие пропорции отлично визуально удлиняют ноги.

Но не менее эффектно выглядит такая рубашка в качестве легкого жакета, надетая на топ или платье без рукавов.

Обратите внимание, как подчеркивают фигуру модные женские джинсовые рубашки 2022 на этих фото:

Мода на «высокую» линию талии отразилась и на дениме. Эффектно заправить за пояс юбки или брюк можно укороченную хорошо приталенную модель. А можно воспользоваться возможностями модной джинсовой рубашки-боди, которая гарантируют идеальные силуэтные линии.

Обратите внимание на рукава: в моде как широкие, так и хорошо облегающие. Изящные укороченные модели великолепно смотрятся с узкими, длиной «три четверти» рукавами с миниатюрными манжетами или без

Отлично смотрятся и придают легкость силуэту длинные прямые рукава, которые в этом сезоне носят небрежно подвернутыми до локтя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: