Как создать романтичный образ: 8 верных советов и 30 примеров

Что модно и актуально?

Самые актуальные принты 2015 года:

Пожалуй, самый модный и популярный принт – это леопард. Он захватил подиумы и модные дома и «осел» на самых разных предметах одежды, на обуви и аксессуарах. Леопард – это смело, самобытно и сексуально. Но стоит немного переборщить, и образ станет кричащим, нелепым или даже вульгарным

Так что лучше проявлять осторожность.
Тигровый принт тоже в моде. Он не менее самобытен, но всё же более сдержан.
Ещё один тренд сезона – это имитации кожи рептилий

Такой принт более спокоен, женственен и элегантен, чем предыдущий, но тоже может перегрузить образ. Кожа рептилий подойдёт тем, кто желает подчеркнуть свою индивидуальность, но при этом не хочет выглядеть слишком ярко.
Не менее популярны и другие рисунки, например, полоски зебры или пятна жирафа. Они выглядят свежо и порой забавно, так что подойдут для создания молодёжного образа.
В нынешнем году очень популярны 3Д-рисунки, на которых изображены тигры, леопарды и другие животные. Такой принт смотрится ярко и стильно. А если вы хотите выделиться из толпы, то отдайте предпочтение рисунку с каким-нибудь необычным и не самым распространённым животным, например, с обезьяной, медведем, ленивцем или морским котиком
Внимание вам будет обеспечено!

Что касается цветов, то в этом сезоне дизайнеры предпочли отойти для классических и свойственных природных тонов, так что вы можете увидеть на прилавках магазинов анималистические принты в самых ярких и неожиданных тонах, таких как синий, оранжевый, розовый, красный, фиолетовый. Кроме того, в тренде чёрно-белые сочетания.

Модные образы 2021-2022 с джоггерами

Модные сеты с женскими джоггерами 2021-2022 рассмотрим в фото-подборке, где собраны топовые идеи луков. Выбрав брюки-джоггеры, вы несомненно приобретете не только комфортную, но еще и универсальную вещь, которая легко сочетается в образах разных стилей.

Сегодня модно составлять неожиданные сочетания со спортивными вещами: топами, штанами, велосипедками, шортами и свитшотами. Так и джоггеры комбинируют не только с удобными футболками для спорта, но и с женственными вещами.

Классические брюки для бега стали хорошей компанией для жакета или рубашки в мужском стиле, а бомберы и джинсовые куртки сочетаются с джоггерами особенно удачно, так как имеют те же спортивные корни.

С чем еще модно носить трендовые джоггеры? Давайте посмотрим самые модные луки!

Со светлой футболкой, топом или майкой

Самое простое, но свежее и актуальное решение – надеть брюки с белой базовой футболкой, свободной майкой или топом до талии. Такое сочетание подойдет не только для образов на каждый день, но и для офисных сочетаний, особенно, если сверху накинуть кардиган, а вместо кроссовок или кед обуть классические лодочки или броги в мужском стиле. Причем со светлым верхом можно носить брюки любого цвета – от серых и меланжевых до темных и ярких.

Джоггеры женские из кожи

В сезоне 2021-2022 кожаный тренд распространился на женские джоггеры, спровоцировав тем самым почитательниц комфортного стиля создавать элегантные, но в то же время удобные образы. Кожаные джоггеры станут Вашим любимым элементом при формировании новых луков.

Крутые сеты получатся при дополнении черных джоггеров из кожи уютным шерстяным гольфом и кроссовками, а для офисного или элегантного образа на вечер довершайте кожаные брюки блузой с прозрачными вставками и туфлями.

С рубашкой или блузой

Обыкновенная рубашка позволяет создать с джоггерами комбинацию в деловом или нарядном стиле. Ее можно носить самостоятельно или в комбинации с жакетом, свитером, кардиганом разной длины. Подойдет не только классическая хлопковая или шелковая рубашка, но и блуза с прозрачными вставками, кружевом и другим декором.

Носите джоггеры с рубашкой на работу, а с нарядной блузой – на торжественные мероприятия и приемы. В первом случае дополняйте лук брогами или удобными повседневными туфлями, а во втором – босоножками или лодочками.

Трикотажные костюмы с джоггерами

В моде разнообразные цвета. И комплект не обязательно должен быть однотонным. Можно смело сочетать верх и низ разных цветов.

Со свитшотом или свитером

Вариант для прохладной погоды, который полюбили многие. Свитер может быть приталенным или в стиле оверсайз, свитшот – однотонным, с надписями или принтами. Учитывая лаконичность кроя джоггеров, с ними легко сочетаются свитеры и свитшоты в любых цветах и расцветках. Серые брюки отлично сочетаются с красными и черными свитерами, черные – с серыми, черными, хаки, белые – с пастельными.

Тон в тон

Футболка или свитер в тон джоггерам – отличный выбор, если хотите создать простой и лаконичный лук. Причем, обыкновенные брюки оттенка меланж могут смотреться скучно с серой футболкой или свитшотом, а черные, наоборот, будут выглядеть очень стильно в комбинации с черной футболкой.

Сочетайте брюки цвета хаки со свитером в тон и дополняйте образ каблуками для большего эффекта. Мы рекомендуем поэкспериментировать с белыми джоггерами и дополнить их базовой футболкой или шелковой рубашкой в тон, чтобы получился ультрамодный образ для летних дней.

В спортивном стиле

Не следует забывать, что джоггеры пришли к нам из спортивного гардероба, а потому они органично выглядят в комбинации с тренировочными топами, кроссовками, олимпийками и бомберами. Летом сочетайте брюки с кроп-топом и бейсболкой, а осенью – с бомбером или олимпийкой.

С джинсовой курткой

Сочетание джинсовки и джоггеров идеально впишется в концепцию стиля спорт-кэжуал. Такую комбинацию можно носить с кроссовками, ботинками, туфлями, что зависит от погоды и обстоятельств. Для прогулки летним вечером можно надеть брюки, сандалии или шлепанцы и джинсовку поверх топа, а для прогулок осенью – брюки, кроссовки, свитер и куртку.

С косухой

Косухи всегда актуальны, так как стильно выглядят и очень удобны в повседневной жизни. Поэтому модницы не спешат с ними прощаться. Носить косуху с трикотажными брюками – беспроигрышный вариант, ведь такое сочетание является универсальным и нескучным. Комбинация подойдет для встреч с друзьями, шопинга, прогулок с собакой в парке, поездок и путешествий.

Общие принципы подбора аксессуаров

Существуют правила сочетания аксессуаров с одеждой и между собой, которых следует придерживаться, если вы желаете создать гармоничный образ. Выбор аксессуаров зависит от стиля одежды, случая, времени суток, сезона, возраста женщины и др.

Например, деловой костюм со спортивными или романтическими аксессуарами смотрится нелепо. Так же, как и соломенная легкомысленная шляпка не сочетается с брендовой сумкой из кожи крокодила.

При подборе аксессуаров следует соблюдать гармонию цветовых соотношений. При этом дополнения, которые подобраны по оттенкам в пределах одного цвета, смотрятся гораздо богаче по палитре, нежели одинаковые по цвету аксессуары.

Существовавшее некогда правило, согласно с которым сумка, обувь, перчатки и шляпа непременно должны быть одного цвета, сегодня уже не является обязательным, хотя данное сочетание и смотрится гармонично.

В ансамбле желательно использовать не больше двух дополнений одного цвета, чтобы исключить возможное рассеивание внимания. Это не касается черного цвета, ведь черные аксессуары — отличный фон для одежды и украшений.

;

Аксессуары следует согласовывать и по дизайну. Так, форма, элементы отделки и декор одежды должны перекликаться с дизайном аксессуаров. К примеру, прямоугольные очки будут гармонизировать с пряжкой на ремне или обуви такой же формы.

Выразительные и высокохудожественные аксессуары следует делать центром композиции в ансамбле, при этом одежда будет служить лаконичным фоном для таких дополнений. Например, яркий шелковый платок с богатым узором будет уместнее смотреться с однотонным платьем простого кроя, чем с пестрым костюмом со сложными драпировками.

Создание луков на каждый день как искусство

Показы ведущих дизайнеров позволяют примерить на себя уже придуманный, полностью разработанный образ. Но гораздо интереснее продумывать его самостоятельно, комбинировать вещи между собой, подбирать аксессуары и сочетать с общим стилем.

Даже видеть в куче одежды готовый образ, модный лук — это уже искусство. Просто примеряя вещи, рассматривая их сочетание, удастся создать индивидуальный стиль, найти свою стезю в модном мире.

Стоит попрактиковаться в подборе разноплановых вещей. Это поможет развить вкус, чувство стиля, оценить гардероб свежим взглядом. Для создания цельного модного образа чрезвычайно важны детали. Именно они раскрывают фантазию и открывают новые горизонты для уже имеющихся нарядов.

Актуальными моделями дамских сумок стали классические почтальонки, офисные папки, сумки с крупными цепями и бахромой. В центре внимания в холодный период лаконичные формы и минимум декора.

Сумка-папка перешла из элементов офисного дресс-кода в повседневность. Дорожные сумки используют не только в путешествиях, но и добавляют к образам на каждый день.

Бахрома как деталь на аксессуарах — это не дань стилю бохо, а вполне современный вариант, чтобы разнообразить вещи лаконичного дизайна. Те же сумки (миниатюрный клатч и ярко-зеленая классическая модель) с бахромой смотрятся ультрамодно.

Перчатки стали ежедневным предметом из-за санитарной необходимости. Дизайнеры возродили традицию оперных перчаток, причем и для мужчин, и для женщин. Зимой используют более теплые, трикотажные варианты. Цвет «одежды для рук» выгодно подчеркнет стиль.

;

При создании модного стиля пояса-корсеты заменяют классический ремень. Широкий кожаный пояс носят поверх трикотажа, платьев или джемперов. Можно его надевать и на рубашку в клетку из хлопка или тунику.

Массивные цепи из металла или пластика в роли аксессуаров становятся дополнительным стильным, но ненавязчивым акцентом.

Если придумать стильный образ самостоятельно не получается, разработки и советы дизайнеров помогут преуспеть в выборе одежды. Период осень-зима 2022 года достаточно долгий. Обязательно представится возможность подобрать модный образ на каждый день, даже если бюджет позволяет приобрести лишь минимум обновок.

Черное платье: настолько ли оно маленькое и какой вариант актуален в 2021 году?

Стилисты уверяют, что черное мини платье должно присутствовать в гардеробе абсолютно каждой женщины. Данное утверждение уже давно стало афоризмом. Но как найти свое безукоризненное черное платье? На самом деле, у каждой женщины должно быть не одно черное платье, а несколько экземпляров. Черное платье всегда считалось универсальным, однако бывают такие его версии, которые невозможно универсализировать. Если говорить о повседневном черном платье, то его можно носить не только как рабочий вариант, но и на коктейльную вечеринку. Черное платье с длинным рукавом или три четверти больше подходит для взрослых женщин, а молоденьким особам лучше всего выбирать модель черного платья без рукавов. Волшебные модели черного платья позволяют корректировать телосложение. Игра длины, высота талии, ширина юбки позволяют спрятать недостатки фигуры. Черное платьице – это необходимость!

С чем носить топы и майки

Если вы хотите примерить на себя модный образ, но не знаете, с чего начать, обратите внимание на луки с топом в бельевом стиле:

Чаще всего это атласная маечка на тонких бретелях с кружевной отделкой в зоне декольте.

Из кружева могут быть выполнены бретели, возможна кружевная тесьма по нижнему краю.

;

С чем носить майку с кружевом в бельевом стиле, чтобы выглядеть прилично, демонстрировать хороший вкус и достоинства фигуры? Смело надевайте джинсы, причем любого фасона:

Бойфренды дополните босоножками на шпильке, а узкие скинни – аккуратными белыми кроссовками.

Подойдут джинсы с завышенной линией талии, расклешенные от бедра, а также классические прямые джинсы темных оттенков.

Посмотрите на шикарные вечерние образы – с чем носить топ в бельевом стиле корсетного типа без бретелей? Это могут быть юбки фасона карандаш, годе, полусолнце до колена или в пол:

Юбка мини в сочетании с корсетом или даже его имитацией сделает ваш наряд слишком откровенным.

;

Если вы чувствуете себя не совсем уютно, дополните образ легким болеро.

Можно носить топы-корсеты и в рамках кэжуал-луков – с джинсами и кроссовками, с узкими брюками скинни, широкими «шароварами», косухами, всевозможными бомберами и кардиганами.

Можно ли носить майки с кружевом в рамках делового аутфита? Брючный костюм в деловом стиле с достоинством перенесет соседство с атласным топом на бретелях:

Если вы предпочитаете деловой стиль в повседневной жизни, обязательно рассмотрите подобные варианты.

Стройные девушки могут позволить себе шикарные многослойные луки.

Свободные топы на бретелях можно надевать поверх трикотажных водолазок или хлопковых рубашек.

Можно надевать поверх прозрачных кружевных бюстье трикотажные майки оверсайз – кружево будет виднеться в глубоких проймах майки.

Важно тщательно спланировать стилистику и цветовое решение аутфита, чтобы кружево не выглядело, как случайно показавшийся публике бюстгальтер

Как и с чем сочетать женские и мужские перчатки?

Перчатки — очень женственный аксессуар, который со временем вытерпел значительные трансформации. Существует множество различных расцветок перчаток, выполненных из самых интересных материалов: замш, кожа, лаковая кожа, латекс, трикотаж, кашемир и многие другие.

Выбирая перчатки, необходимо всегда ориентироваться на свою верхнюю одежду и всегда разграничивать теплые и холодные оттенки. Так, к примеру, серому пальто не подойдут красные перчатки, в этом случае лучше отдать предпочтение черному замшевому варианту. Перчатки не должны выбиваться из общего ансамбля образа и обязаны сочетаться с обувью и сумкой.

Последний писк моды — высокие перчатки, но даже если вам очень хочется иметь такой аксессуар, вы должны знать, что актуален он лишь тогда, когда верхняя одежда имеет укороченный рукав.

Выбор мужских перчаток менее красочный и представлен разнообразие кожаных и замшевых моделей. Мужские перчатки прекрасно сочетаются с длинным и укороченным пальто. Замшевые перчатки подходят мужским дубленкам.

Аксессуары черного цвета

Украшения к черной одежде можно надевать разнообразные. Классический вариант – нитка жемчуга. Но не менее изыскано смотрятся украшение из желтого или белого золота, серебра. Можно использовать и яркую бижутерию.

Черные туфли считаются универсальными, поскольку они подходят к самой разнообразной одежде. Стилисты не рекомендуют носить черные туфли с голубыми мешковатыми джинсами, а также с любой одеждой коричневого цвета.

Черные ботильоны и сапоги подходят под разнообразные виды верхней одежды. Колготки под такую обувь можно выбирать, как темные, так и телесного оттенка.

Не менее универсальным решением является и черная сумка. В зависимости от формы, эта деталь может дополнять деловой, повседневный или вечерний образ

Важно поддержать цвет сумки какой-то деталью – перчатками, обувью, украшением

Элементы летних нарядов

В этом году по-прежнему будут доминировать цветочные макси-платья, но вы также найдете расклешенные миди и мини-платья с оборками. Очень модным будет крой типа конверт: платья и блузки, завязывающиеся спереди, с регулируемым вырезом. Они прекрасно стройнят силуэт и позволяют слегка прикрыть или полностью скрыть бюст. В моде по-прежнему будут монохромные ансамбли, а также удобные спортивные костюмы из эластичного материала.

Кружево в сочетании с джинсовой тканью – тоже вариант для модного женского лука на лето 2022 года. На фото они смотрятся прекрасно. Модными будут джинсовые образы в виде комплектов, состоящих из рубашки и коротких шортов. И не забудьте о всегда популярных шляпах со средним ободком, которые в этом году можно носить с большинством нарядов.

Воздушные платья-конверты отлично смотрятся с ботинками и кожаной курткой. Это превращает летнее платье в более дерзкий и рокерский образ. То же касается легких рубашек и футболок, которые можно надевать под большие шерстяные джемперы. Это выглядит великолепно, особенно если футболка имеет кружевную отделку. Многие осенне-зимние вещи можно носить и летом.

Must Have №6 основного базового гардероба — джинсы

Джинсы универсальны, демократичны и удобны. Их можно носить в любом возрасте — как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте после 50-ти, 60-ти, семидесяти и старше.

Не покупайте джинсы со стразами, цветочками, вышивкой и другими подобными изысками — на джинсах из вашего идеального базового гардероба таких выкрутасов быть не должно.

Выбирая джинсы, постарайтесь сильно не экономить.

Самое сложное — это выбрать именно “ваш” идеальный фасон и крой: именно от него зависит, скорректируют брюки из денима вашу фигуру или же откровенно испортят, причем даже в том случае, если она у вас идеальная.

На фото — одна и та же девушка в один и тот же день в двух разных парах джинсов. Крой имеет значение!

Если вы — стройная, вам подойдут джинсы практически любого фасона, главное, чтобы крой был “вашим»:

Джинсы на молодых девушках, моднице средних лет и зрелой

Читайте: С чем носить джинсы женщине средних лет

Если вы носите плюс сайз, мы рекомендуем покупать прямые джинсы или клеш.

Читайте: С чем носить джинсы

В клетку

В грядущем сезоне осень-зима 2021-2022 самым модным узором на ткани будет клетка или тартан. Его можно будет встретить на многих вещах, предназначенных на холодное время года, в том числе и на женских брючных костюмах. В зависимости от фасона брюк и жакета такой наряд может быть, как строгим деловым, так и расслабленным в стиле кежуал.

Клетчатый комплект хорош тем, что его можно спокойно сочетать с самыми базовыми вещами, которые найдутся в гардеробе каждой модницы:

  • белая футболка – вещь, которая сочетается абсолютно с любыми предметами гардероба не зависимо от их фасона и расцветки;
  • черная, бежевая или белая водолазка – не только не даст замерзнуть осенью и зимой, но и будет уместна в офисе и в более неформальной обстановке;
  • белая мужская рубашка или свободная блуза рубашечного кроя – прекрасный вариант для высоких и стройных девушек.

Что касается обуви, то с клетчатым комплектом будут стильно смотреться и классические лодочки, и удобные спортивные кроссовки. Добавить образу изюминку и элегантность аутфиту смогут аксессуары. Именно им в этом случае следует уделить достаточно внимания. Это могут быть серьги, бусы или подвески, браслет или брошь, которые подчеркнут женственность. А строгость в образ сможет привнести стильная кожаная сумка, папка для бумаг или очки в интересной оправе.

Базовый гардероб – с чего начать

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с такой ситуацией, когда, просыпаясь утром, она не желает тратить время на создание интересного образа, она хочет быстро одеться, выйти из дому и ощущать себя комфортно на протяжении целого дня.

Недаром наши экономные и практичные мамы и бабушки придумали поговорку «и в пир, и в мир». Потому что, даже имея множество разнообразной одежды, можно столкнуться с проблемой «нечего надеть». Гораздо проще, когда одежды в гардеробе не так много, но она выручает в любой ситуации. Оптимально, если в гардеробе имеются вещи, в которых комфортно, которые не устаревают или поддаются незначительным изменениям, которые прекрасно комбинируются между собой.

Именно такие вещи служат основой базового гардероба. На них строятся беспроигрышные образы. Эти вещи – ваша «вторая кожа». Ни один гардероб нельзя назвать целостным, если в нём нет базовых вещей. Поэтому первостепенно начните с формирования базового гардероба.

Рис. 1. Организованный базовый гардероб – ваш верный друг и помощник. С ним вы никогда не будете сталкиваться с проблемой «что надеть».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: