Эвелина хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Тренды джинсовой моды

В этом сезоне обладательница любого типа фигуры сможет найти свою идеальную пару. Актуальные фасоны также сочетаются практически со всеми стилями одежды от смарт-кэжуал до спорт-шика.

Высокая посадка

Завышенная талия – это женственно и стильно. В 2021 году эта модель одна из самых популярных. Высокая посадка визуально удлиняет ноги, особенно с в сочетании с каблуками. Правда, если в области талии есть лишний объем, то лучше выбрать среднюю посадку, она визуально скорректирует проблемную зону.

Мужской стиль

Модные джинсы 2021 никуда, без полюбившейся всем модели. Стильные, дерзкие, придающие образу легкости бойфренды снова в тренде. В этом сезоне они менее мешковатые и более зауженные к низу. Самые трендовые модели либо имеют подвороты, либо просто «оторванный» необработанный край. Если у вас остались бойфренды с прошлого сезона, просто обрежьте их чуть выше щиколотки и наслаждайтесь трендовой новинкой. Уравновешиваем слегка неопрятный «низ» женственными блузами оверсайз, топами в бельевом стиле и стильными кардиганами крупной вязки.

Модели оверсайз

Идеальный вариант для теплого времени года. Палаццо из тонкого денима выглядят стильно и романтично. В этом сезоне также актуальны модели с разрезами по бокам или спереди.

Позабытая классика

До появления разнообразных фасонов, самой популярной моделью были прямые джинсы со средней посадкой. На долгое время мы мы о них забыли и вот, классика снова в тренде. Мы уже и забыли, что преимущество этого фасона в том, что идет он практически любому типу фигуры и сочетается с любыми стилистическими направлениями. Сегодняшняя классика чуть более дерзкая. Например, низ моделей классического фасона обрезан и не обработан. Также популярна ассиметричная деконструкция по низу брюк.

Расклешенные брюки

Клеш набирает обороты.  Этом году актуальны не только длинные в пол брюки, но и по щиколотку, а также чуть ниже колен. Нужно привыкнуть, но возможно, оно того стоит.

Обтягивающие скинни

Узкие женские брюки не планируют выходить из моды. Они стройнят и визуально удлиняют ноги. Скинни 2021 тоже слегка укорочены. Носим их и с каблуками, и с кедами, и со строгими рубашками, и со свитшотами оверсайз.

Кюлоты

Кюлоты – самые трендовые женские брюки 2021 года, не удивительно, что джинсовые кюлоты тоже на пике популярности. Женственные, стильные и очень модные. Если не знаете с чем их носить, сразу вспоминайте, с чем надеваете расклешенную миди-юбку, принцип тот же. Чтобы визуально не укоротить ноги, носите кюлоты с каблуками. Мюли или босоножки, даже на крошечном каблучке, уже сделают силуэт более вытянутым и стройным.

Бриджи/капри/велосипедки 2021

С середины нулевых эти слова не встречались в модных обзорах. И вот, встречайте: женские бриджи, капри, велосипедки. Носим их с современными оверсайз силуэтами и кроссовками, кедами, лоферами.

Как выбрать?

Красный кардиган – одежда универсальная, она подойдет всем без исключения, нужно только правильно выбрать модель и оттенок.

Выбор фасона

Выбирать фасон нужно с учетом особенностей своей фигуры. Только обладательницы модельных параметров могут позволить себе любой фасон кардигана. Вот несколько советов:

Обладательницам невысокого роста стоит избегать длинных кардиганов, им не пойдут ни модели до щиколоток, ни до колена. Лучший вариант – модели стандартной длины или укороченные.

Очень важно правильно выбрать кардиган для полных девушек, так как неудачная модель сделает фигуру более массивной. Девушкам с формами не рекомендуется выбирать кардиганы из толстой пряжи, связанные рельефным узором, не подойдут и модели с запахом

Не украсят полную фигуру и воздушные кардиганы из шифона или кружева, лучше остановить свой выбор на моделях из атласа или шелка без излишнего декора. Чем более простой кардиган вы предпочтете, чем более выигрышно будет смотреться фигура. Очень важно правильно выбрать длину. Так, если проблемная часть фигуры – бедра, то нужно выбирать удлиненный кардиган, который заканчивается ниже самой широкой части фигуры.

;
  • Слишком худым девушкам нужно избегать, как облегающих, так и слишком объемных моделей, так как оба эти варианта подчеркнут худобу.
  • Девушкам, которые не обладают выраженной талией (тип фигуры прямоугольник), стилисты рекомендуют носить удлиненные кардиганы с поясом, так же им идут модели с одной пуговицей, расположенной на линии талии.
  • Модницам, у которых линия плеч шире линии бедер (тип фигуры перевернутой треугольник) стоит выбирать модели с карманами, а вот верхняя часть изделия не должна быть объемной, идеально подойдут кардиганы с рукавом реглан.
  • Для обладательниц фигуры типа овал подойдут удлиненные модели без застежек и пояса.

Выбор оттенка

Красный цвет – очень броский и яркий. Носить его решаются не все, а между тем он подходит любой девушке, если правильно подобрать оттенок.

Модницы, чья внешность относится к цветотипу зима или лето, прекрасно смотрятся в кардиганах холодных оттенков красного. Яркая внешность женщин цветотипа зима заиграет новыми красками, если они станут носить кардиганы спектрального красного цвета. Очень хорошо смотрится на таких девушках темно-красный кардиган, особенно он идет брюнеткам.

Девушкам-лето подходят красно-розовые тона, и сдержанные «пыльные» оттенки красного, а также, красный с фиолетовым подтоном.

Представительницам осеннего и весеннего цветотипа идут теплые оттенки красного. Весенний тип внешности украсят томатные, коралловые, красно-оранжевые оттенки. Представительницам осеннего цветотипа идут коричнево-красные тона, а также рябиновые и алые оттенки.

Джинсовая одежда

Джинсовая одежда является универсальным предметом гардероба. Она не теряет актуальности, переходя из сезона в сезон на протяжении долгих лет. Весной в 2022 году стилисты призывают девушек приобретать:

  • джинсы;
  • куртки;
  • топы;
  • тренчи;
  • платья;
  • шорты;
  • юбки.

В луке можно сочетать не только предметы одного цвета. Например, к белым джинсам отлично подойдет темная или синяя куртка оверсайз. Если нанести на нее необычный кастом, она станет украшением образа, яркой деталью. 

С джинсовой одеждой можно надеть любую обувь. Это может быть классический вариант — кеды и кроссовки, летний — босоножки, сандалии, мюли. Более утепленный — сапоги, челси. Главное — сочетать предметы по цвету, фасону и деталям. 

Подбираем верхнюю одежду

Для ранней осени и поздней весны, а также для прохладных летних деньков незаменимой вещью станет кардиган. Кардиган – вещь без возраста, ее носят и молодые девушки, и даже самые маленькие модницы.

Кардиган – вязанная или трикотажная кофта без воротника на пуговицах или без застежки. Существует масса фасонов кардиганов, но для женщины после 50 главное – правильный размер.

;

Тонкий кардиган не должен сильно обтягивать фигуру, особенно если верхняя ее часть массивна. Дамам с пышной грудью желательно носить кардиганы без пуговиц. Избегайте кардиганов в стиле ретро! Модели должны быть максимально современными.

Длина кардигана будет зависеть от особенностей вашей фигуры. Стройным женщинам обязательно стоит рассмотреть вариант кардигана под пояс. Если модель не предусматривает наличие пояса, комбинируйте такой кардиган с имеющимися в вашем распоряжении ремнями.

Обратите внимание на «твин сет» — так называется комплект из кардигана и топа без рукавов из того же материала и аналогичной расцветки, что и кардиган. Такая вещь позволит вам надеть красивый кардиган с глубоким треугольным вырезом, при этом тактично прикрыть область декольте

В качестве демисезонной одежды лучше всего подойдет тренчкот. Не забывайте, что в любое время года нужно следить за архитектурой силуэта – с помощью пояса сделать это несложно.

Если у вас массивные плечи, выступающий живот, крупный бюст, подберите облегченное пальто, в котором верхняя часть максимально лаконична, а нижняя украшена карманами с крупными клапанами.

Если же у вас непропорционально широкие бедра, носите пальто на подплечниках, используйте объемные отложные воротники, дополняйте лук шарфами.

Можно носить и куртки, например, парку или укороченный стеганый жакет. Кожаный жакет так же не подвластен возрасту, как и классический тренч, но цвет для кожаной куртки лучше выбрать НЕ черный.

Что касается зимней одежды, вполне подойдет пуховик, но не бесформенный, а максимально похожий на пальто, обязательно приталенный. То же можно сказать в отношении шуб и полушубков.

Обратите внимание, что лучше избегать моделей с капюшонами. Капюшон на спине не красит фигуру, а придает ей лишний объем, особенно если у вас неидеальная осанка

Но капюшон, если он надет на голову, вполне заслуживает место в луке женщины после 50. Как же быть? Ищите модели курток и пуховиков с отстегивающимися капюшонами и конструируйте вещь в зависимости от погодных условий.

;

Чтобы приспособить куртку или пальто без капюшона к суровым морозам, носите объемные шарфы, которые можно накинуть и на голову (рекомендуем также нашу статью «Учимся красиво завязывать шарфик на голове«).

Сложнее с головными уборами, их порой непросто подобрать даже молодым девушкам. Если вам за 50, избегайте сложных архитектурных шапок, страз и паеток, смешных и нелепых декоров на шапке.

Обзаведитесь простой шляпой или беретом нейтрального оттенка, который вам подходит. Можно украсить головной убор брошью, но не слишком вычурной.

Можно надевать и меховые шапки, но не те, что носили в вашей молодости – это должны быть современные модели. Не комбинируйте меховую шапку с шубой – это перебор.

В качестве повседневного аксессуара к простой полуспортивной куртке можно подобрать шапочку бини из трикотажа или флисовую шапочку с отворотом. Желательно приобрести такую шапку в комплекте с шарфом.

С завышенной талией

Модели с завышенной талией – обязательный модный атрибут 2020 года. Такой фасон с легкостью скрывает недостатки фигуры и подчеркивает достоинства, зрительно уменьшая область талии и бедер

При выборе таких джинсов важно правильно подобрать их высоту – пояс должен располагаться в самой узкой части торса

Одежда

С завышенными моделями прекрасно сочетаются кроп-топы и майки. Если хочется надеть водолазку, рубашку или свитер, необходимо полностью или частично заправить их за пояс.

Обувь

Высокие модели выигрышней всего смотрятся с обувью на каблуке. Такая комбинация зрительно удлиняет ноги, а бедра приобретают привлекательный изгиб. Массивная платформа и танкетка тоже прекрасно сочетаются с моделями с высокой талией. Образ получается ярким, оригинальным и молодежным.

Интересно: Модные образы для полных женщин – весна 2020

;

Джоггеры – это что за фрукт?

Перед тем, как обсудить, кому из нас стоит носить джоггеры, кому наоборот они не нужны, думаю, будет логичным разобраться, что они из себя представляют.

Изначально это были штаны спортивного кроя для занятий спортом. Но с течением времени, они прочно заняли свое место в стиле кэжуал, т. е. среди удобных, простых элементов гардероба. И сейчас они могут привнести как спортивные и кэжуальные, так и другие нотки в ваш образ.

Итак, мы получаем, что джоггеры – современные и стильные спортивные брючки, которые с легкостью адаптируются для ежедневной носки.

Почему они стали популярными? Конечно, из-за удобства и нестандартного кроя. Чем чаще, мы девочки, стали их носить, тем больше разновидностей стали предлагать дизайнеры. Давайте об этом немного подробнее.

Выбираем джинсы, учитывая особенности телосложения

Высокий рост

Если вы принадлежите к числу высоких девушек, приглядитесь к светлой расцветке джинсов. От коротких вариантов лучше отказаться.

Удлинённые модели с высокой талией способны превратить вас в настоящую красотку.

Небольшой рост

Полненькие барышни невысокого роста смело могут надевать брюки из тёмного денима длиной 7/8, визуально вытягивающие силуэт.

Светлая расцветка будет гораздо менее удачной. Шикарно будут смотреться классические прямые джинсы.

Тип фигуры «Яблоко»

При слабо выраженной талии приобретайте брюки на размер больше, чтобы они не обтягивали тело. Подойдут прямые штанины в сочетании с туникой, подпоясанной ремешком, или длинным свитерком.

Они способны подчеркнуть красоту и пышность бёдер. Подобный эффект произведут и расклешённые джинсы, а также модели, оснащённые эластичными вставками на талии.

«Грушевидный» тип фигуры

Дамам с подобным телосложением можно посоветовать джинсы с карманами, широко прикрывающими ягодицы.

Клёш от бедра тоже уместен. А вот чего следует избегать, так это светлых тонов и зауженных фасонов.

Какую модель выбрать

Данная модель легко комбинируется практически со всеми вещами осеннего гардероба

Важно заправлять верх, чтобы подчеркивать изюминку модели

А вот заниженная талия с ее способностью подчеркивать живот и бока еще не красила ни одну модницу с параметрами plus size.

Идеальным фасоном для женщин с любой комплекцией считаются прямые джинсы. Их главный козырь в том, что такой крой стройнит и вытягивает ноги.

Интересно: Стильные платья для полных женщин на Новый год 2020

Если данный фасон комбинируется с завышенной талией, то он дополнительно подтягивает живот и корректирует бока.

Узкие джинсы подойдут только обладательницам фигуры «песочные часы» или «прямоугольник».

При выраженной полноте стилисты советуют сочетать эту модель с кардиганом, жакетом или приталенной туникой. Обувь желательно подбирать на высоком подъеме.

Отличной идеей на осень будут джинсы клеш с расширением кроя чуть ниже колена. Такой фасон уравновесит талию и бедра, а также позволит создать множество стильных образов.

Девушки со средним телосложением могут позволить себе модный фасон «бойфренды», который отлично скрывает недостатки.

Несмотря на спортивное настроение, такие штаны сочетаются не только с кроссовками, но и с элегантными ботильонами или босоножками.

У белых, пастельных и любых теплых оттенков есть нежелательное свойство – они создают акцент на полноте.

Поэтому беспроигрышным вариантом станут матовые темные расцветки штанов, которые любезно скрывают несколько сантиметров. Но стоит отметить, что из этого правила есть приятные исключения. Если у девушки красивые ноги, она может позволить себе светлые джинсы.

https://youtube.com/watch?v=%250A

Модные женские джинсы: как выглядеть на «пять с плюсом»

Обращаясь к вещам модным и сверх популярным, таким как женские джинсы, которые в 2022 году станут настоящим хитом, дизайнеры советуют стать смелее и примерить на себя весной и летом новые, еще неведомые для себя, образы.

Например, в стиле «гранж» или «винтаж». Эти направления активно набирают силу и считаются сегодня самыми актуальными. Свободные силуэты, потертости, бахрома, нарочито небрежный, но продуманный дизайн — так видят сегодня дизайнеры модели в стиле «гранж». В весенних и летних образах эти модели дополняют лаконичными трикотажными топами и яркими жакетами. Такие сочетания и образы по праву считаются современной классикой.

Модели в стиле «винтаж» — это, прежде всего, идеи из 70-х годов прошлого века, которые великолепно поддерживают выверенные повседневные образы.

Клешение от колена и длина, закрывающая обувь на каблуке целиком – одно из самых удачных дизайнерских решений, позволяющих сделать фигуру визуально стройнее и изящней. Весной и летом такие модели выглядят наиболее эффектно, особенно в сочетании с короткими топами и обувью на платформе.

Модные джинсы на лето 2022: всё решает цвет

Две тенденции задают тон в летних моделях. Первая — изящная, кокетливая женственность, которую представляют карамельные оттенки всех цветов радуги, облегающий фигуру силуэт и укороченная длина

С выбором модной модели сложно ошибиться, но важно помнить такие джинсы в модном ансамбле не должны строго сочетаться с цветом топа и обуви

Дизайнеры предлагают подбирать уникальные и сложные цветовые сочетания на собственный вкус. Единственным ограничением становится правило элегантности – в одном образе не стоит сочетать более трех цветов.

Не менее интересное направление «игра в брутальность». Демонстративно «мужские» модели лишь задают стиль, но при этом отлично посажены по фигуре и как будто созданы для того, чтобы оттенить её хрупкость и изящество.

В этой игре хороши и любимые многими «бойфренды» и широкие классические прямые модели, и джинсы, стилизованные под рокерские, основательно потертые с шипами и заклепками. Чтобы выдержать стиль, их сочетают с романтичными нежными топами и очень женственной обувью. Стоит так же отметить, что лучше всего такие модели выглядят и сидят по фигуре, если они сшиты из очень тонкого и пластичного денима.

Летом 2022 года модные джинсы выглядят самодостаточно и ярко. Их подбирают как основную вещь образа, задающую стиль, дополняя топом, обувью и аксессуарами. Этой тенденции вторит и мода на декорирование, которая именно летом раскрывается с самых интересных и неожиданных ракурсов.

Шипы и кружева. Казалось бы, что может их объединять? Модные женские джинсы, чем оригинальнее и ярче их отделка – тем точнее попадание в модный тренд. Контрастные «заплатки», брызги краски или «вареный» рисунок, родом из моды 80-х годов прошлого века – так выглядят модели не для дачного пикника, а самые модные джинсы для лета в городе. Именно летом дизайнеры предлагают не сдерживать себя в выборе вариантов декора.

«Пижамный» тренд, еще пару лет назад шокировавший даже самых стойких модниц, сегодня стал одним из ведущих. Нежные пастельные тона, изящные цветочные принты и обязательные чуть небрежные отвороты. Всё это выглядит, нежно и чуть наивно – отличное решение для романтичного и женственного образа.

Расцветки и декор

Женские тонкие джинсы на летнюю пору радуют множеством сочных оттенков. Насыщенный цвет индиго подходит всем девушкам без исключения, обладая массой полутонов. Он выигрышно смотрится на штанах приталенного или свободного силуэта.

Модная палитра и декоративные вставки:

  • юные девушки по достоинству оценят штаны в светлых тонах. Изумительно выглядят светло-голубой, нежно-розовый, пудровый, жемчужный цвет. Такие джинсы следует дополнить ажурными вставками для создания романтичного лука;
  • яркие расцветки изумрудного, лилового, красного и даже приглушенного оливкового цвета. Можно выбрать один базовый цвет джинсов или комбинировать два контрастных цвета между собой;
  • популярны дыры и потертости. Также интересно выглядят короткие обрезанные брючины с длинной бахромой;
  • летние джинсы для девушек украшают аппликацией и вышивкой. Мастерицы самостоятельно украшают обтрепанные легкие брюки принтами или обвязывают прорехи кружевом.

Красиво выглядят на стройной девушке рваные джинсы цвета индиго. Но к ним категорически запрещено надевать кружевные или прозрачные блузки, тем более нельзя дополнять лук большими кулонами или серьгами. Образ допустимый для подиума считается вульгарным для повседневности.

Льняные брюки и пиджак oversize для работы

Несмотря на то что женские платья являются фаворитом в летнем гардеробе каждой женщины, все же нелишним будет надеть пиджак. Длинные фасоны по-прежнему в моде, они отлично смотрятся с брюками с высокой талией – льняными или джинсовыми. Сочетайте их с футболкой с оригинальной надписью, мокасинами, часами на браслете и удобным шоппером. Такой комплект будет одновременно модным и удобным.

Платья (бохо, кружевные или пастельные) станут популярным выбором для лета, но их надо сочетать с другими предметами одежды. Если для вас главное – комфорт, льняные брюки и пиджак свободного покроя станут хорошим выбором для повседневной носки и для офиса. Это сочетание также соответствует современным тенденциям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: