С чем носить укороченные брюки? 95 образов на все сезоны 2022

С чем носить цветные брюки из кожи

Как вы заметили, основные примеры в статье основаны на кожаных брюках черного цвета, поскольку это самый распространенный вариант, но некоторые предпочитают в данном случае не только черный цвет, а, например, коричневый или красный.

Коричневые.

Очень хорошо между собой сочетаются вещи коричневого цвета, например, коричневый и бежевый. Классические сочетания с  черным или белым, также будут хорошо смотреться. Более подробно о самых интересных комбинациях с коричневым цветом → Коричневый в одежде >>>.

Бордовые.

Бордовые брюки будут гармонировать с верхом такого же цвета, с черным, белым, черно-белым, серым, бежевым или изумрудным цветами.

Про бордовый в одежде → Бордовый -сочетания >>>

Красные.

Красные кожаные брюки можно объединять с верхом коричневого цвета, а также белого, черного, бежевого и др.

Больше вариантов вы найдете в этой статье → КРАСНЫЙ — лучшие комбинации >>> .

Бежевые.

Бежевый цвет лучше всего смотрится с мягкими пастельными оттенками, а также с черным и белым.

Синие.

Синий имеет очень много оттенков и сочетания с ним будут зависеть от того, какой именно это оттенок. Классические варианты — это комбинации с черным, белым, оттенками синего, зеленым. → Как правильно сочетать синий в одежде >>>.

Вещи из кожи всегда были модной волне. Изначально такая одежда считалась очень практичной из-за долго периода службы, а сегодня ее носят, чтобы подчеркнуть и продемонстрировать чувство вкуса и стиля.

Сегодня мы с вами рассмотрели с чем носить и сочетать кожаные брючки лучше всего и, мы надеемся, что вам понравились модные образы из этой статьи и вы найдете для себя подходящие.

Создаем интересные ансамбли

С классическими брюками разных оттенков коричневого отлично смотрится белая хлопчатобумажная рубашка. Обувь лучше выбирать тёмно-коричневую. Ремень обязателен.

Прохладной осенью многослойный ансамбль – отличное решение. Особенно понравится такой выбор автомобилистам и тем, кто находится, как говорится, «между небом и землёй», то есть часто надевает и снимает верхнюю одежду. К светлым песочным брюкам классического фасона хорошо подходит комплект «футболка-свитер-жилет». Обувь – утеплённые полуботинки.

Прохладным летом или тёплой осенью коричневые брюки зауженного кроя замечательно «зайдут» с тёмно-зелёной рубашкой и кроссовками. Городской рюкзак из бежевого текстиля – стильное дополнение.

С коричневой или чёрной кожаной курткой выйдет удачный кэжуал-комплект. С белыми кедами хорошо гармонирует своеобразный монохромный ансамбль из разных оттенков коричневого: от бежа до бурого.

Тельняшка с яркими полосками – для повседневных дел или путешествия. Рыжие аксессуары и обувь хорошо смотрятся на фоне комплекта.

С тканевой курткой тонкие шоколадные брюки выглядят очень презентабельно

;

Обратите внимание на удачное сочетание цветов обуви и рубашки

Крупная тёмно-синяя клетка – хороший «сосед», особенно на бежевом фоне. Интересный смарт-лук с подвёрнутыми нюдовыми брюками будет удачным решением для создания ансамбля для работы или учёбы. Завершить лук можно тёмно-синими солнцезащитными очками.

С чем одевать

Рассмотрим детально комбинации штанов коричневого цвета с другой одеждой.

Верх наряда

Рубашка – это самый беспроигрышный вариант. Она может быть с коротким или длинным рукавом, облегающей, приталенного кроя или свободной. Модель должна украшать вас и подчеркивать достоинства, а не выпячивать недостатки.

Пиджаки

Твидовый пиджак в клетку стильно сочетается с коричневыми брюками. Однотонные приталенные пиджаки пастельных оттенков довольно элегантны. Заменить пиджак можно кожаной курткой или жилетом. 

;

Аксессуары

Важным атрибутом любых брюк является ремень. Модный аксессуар бывает самым разнообразным – широким, узким, плетеным, тканевым и кожаным. Для привлечения внимания к тонкой талии следует надевать поясок темнее или светлее брюк. Коричневые штаны отлично гармонируют с деревянными и золотыми украшениями. Шарфики разных цветов прекрасно разнообразят ваш гардероб. 

Обувь

Предпочтения в обуви напрямую зависит от модели штанов и роста девушки. Каблук – незаменимый атрибут женщин маленького роста. Оптимальный вариант – лодочки оттенка брюк или цвета беж. Необычно смотрится белая обувь в сочетании с брюками коричневых тонов. Подтверждение этому фото.

Разнообразие цветовой палитры и материалов

Как выбрать коричневые ботинки? Выбирая эту обувь, уделите внимание цвету и материалу. Для пошива ботинок дизайнеры предпочитают кожу, хорошо подчеркивающую фактуру данного цвета

Но есть и иные варианты:

  • мягкая приятная замша;
  • качественный велюр (велюровая замша) – тоже достойный вариант;
  • нубук;
  • эко-кожа, как более дешевая, но все такая же практичная альтернатива натуральной коже.

Разнообразие коричневого

Цветовая палитра тоже поражает воображение! Модницы часто заблуждаются, думая, что коричневые пары обуви скучные в плане оттенков. Данный цвет смотрится очень эффектно, если его правильно сочетать со своим гардеробом. Итак, популярные оттенки коричневого цвета:

  • бежевый;
  • благородный бурбон;
  • мягкая охра;
  • светлая корица;
  • элегантный коньячный;
  • насыщенный ореховый;
  • яркий медный;
  • мягкий шоколадный;
  • цвет мокко.

Трендовые оттенки сезона

Существует масса оттенков коричневого цвета и все они в той или иной мере актуальны. Мы предлагаем поближе рассмотреть пару интересных вариантов, пользующихся особой популярностью:

  • обувь теплого рыжеватого цвета – удачная находка, добавляющая в образ яркие нотки.
  • пара стильного тона «кофе с молоком» смотрится уютно и мягко, придает луку утонченность;
  • ботиночки яркого коричнево-горчичного цвета уместно смотрятся в ярких повседневных луках, прекрасно сочетаются с модными парками, тренчами и куртками.

Комбинируем коричневые брюки

Идеальными дополнениями к ним станут пиджак и/или рубашка. Второе место по стилевому удобству можно отдать джемперу и кожаной куртке.

;

С пиджаком

!— Yandex.RTB R-A-461895-21 — >

—>

В выборе этого элемента мужского гардероба лучше отталкиваться от цвета самих брюк и их фасона. Например, очаровательные зауженные карго отлично комбинируются с синими слипонами, тельняшкой и светлым удлинённым пиджаком.

Яркий кирпичный требует такого же верха, поэтому денимовый пиджак станет удачным выбором. А вот рубашку выбирать лучше белую или пастельного оттенка.

Шоколадные брюки классического фасона хорошо «соседствуют» с тёмным пиджаком и синей рубашкой. Последняя, к слову, делает яркий акцент в образе. В обуви не возбраняется спортивный жанр.

—>

Сочетать с мужским тёмно-синим пиджаком можно любые коричневые брюки. Единственное условие – стиль пиджака должен быть обязательно неформальный. Например, он может быть из тёплого твида с кожаными заплатками на локтях. Брючины рекомендуется подвернуть, а в качестве обуви подойдут мокасины такого же цвета, как пиджак.

;

Чёрный также отлично комбинируется с коричневым (лучше тёплого и светлого оттенка). Получается нарядный образ для торжества или подобного ему мероприятия. «Разбавить» официозность можно с помощью контрастных акцентов, в данном случае такими элементами выступают туфли и аксессуары.

Jaay — Mobile — Content — 250*360 — 5

Полностью коричневый образ идеален сам по себе, только следует помнить, что одежда и обувь должны быть из качественных материалов. Кроме того, желателен какой-нибудь акцент, например белая рубашка. Она «освежит» лук и сделает его ярче.

С рубашкой

Идеальный цвет рубашки к любым коричневым брюкам – это синий. С ней образ получается ярким, брутальным, дерзким и привлекающим. С шёлковой рубашкой и классическими туфлями получается деловой лук, с голубой хлопковой и мартинсами – повседневный городской, с джинсовой – броский для вечеринки, с клетчатой – ансамбль для работы или повседневных дел.

Обувь – коричневая, жёлтая, бежевая. Аксессуары – рыжие или тёмно-синие.

Jaay — Mobile — Content — 250*360 — 6

Комфортно «соседствует» с коричневыми брюками и рубашка идентичного оттенка. Наличие клетки сделает ансамбль более «рабочим». Кстати, этот принт сам по себе ассоциируется с надёжностью и презентабельностью, поэтому если хочется создать впечатление – это ваш комплект.

—>

Неплохо комбинируются брюки песочного оттенка с чёрной рубашкой. Обувь рекомендована чёрная или тёмно-коричневая. Допускается и бежевая, но в этом случае будет хорошо иметь ещё и какую-нибудь чёрную деталь, например сумку или ремень.

Отлично комбинируются брюки тёплых оттенков с приглушёнными расцветками рубашек – сиреневым, тёмно-зелёным, темно-кирпичным. Обувь в этом случае показана рыжая или бежевая, обязателен такого же цвета ремень.

С обувью и аксессуарами

Выбор огромен. В зависимости от необходимого стилевого результата можно примерить:

Гриндерсы. Подойдут к небрежному стилю повседневного городского лука. Рубашка, выглядывающая из-под джемпера – отличный выбор для верха.

Кожаные кеды. Неформальный офисный образ удачно смотрится с дорогой спортивной обувью. В качестве верха хорошо «зайдёт» белая футболка и бежевый тонкий кардиган.

Мокасины. Замшевая обувь в деловом стиле замечательно комбинируется с классическими зауженными песочными брюками. Голубая рубашка и синий галстук – чудесное дополнение к ансамблю.

Ботинки. И конечно же, повседневный небрежный образ с зелёной кофтой в этническом стиле и потёртой обуви на толстой подошве – идеальное решение для модного сейчас «бомж» стайла.

Варианты модных луков

Нарочито простым и слегка щегольским получится ансамбль, где коричневые туфли-боты сочетаются с курткой в тон и серыми леггинсами. Дополнить можно стильным аксессуаром в виде палантина. Блуза или рубашка в таком случае должна быть нейтральной.

Хорошим выбором будет яркое платье, элегантно дополненное ботинками в благородном терракотовом цвете и сумкой в тон. Такой образ отлично подойдет для романтического свидания или, например, прогулки.

Коричневая обувь во всех ее оттенках будет хорошо гармонировать с джинсами. В частности, вы можете подобрать к такому ансамблю неброский бежевый свитер и несколько золотых украшений или темный бордовый шарф. Получится очень стильный осенний образ.

Необычное сочетание с коричневыми брюками

Очень необычно и стильно смотрится сочетание с клетчатой рубашкой, она может быть практически любых оттенков, главное, чтобы брюки были темными. Если хочется создать невероятно стильный образ подойдут кожаные брюки или из бархатных тканей. Единственное правило здесь для рубашки – она должна быть из легкого материала, чтобы не перевесить образ.

Если клетчатая рубашка не подходит по статусу или возрасту, или хочется менее экстравагантный образ, выбирайте классический черный верх. Модель брюк должна быть преимущественно зауженной книзу, и завершают образ классические черные туфли на каблуке.

Коричневые туфли: цветовая гамма

Благодаря многообразию оттенков, коричневые туфли можно легко подобрать и к любому наряду, и к любому настроению, чтобы была полная гармония. Спокойный и сдержанный, иногда темный, иногда светлый – этот цвет придаст модному образу элегантность, сбалансирует его и, при необходимости, разбавит чрезмерную строгость.

Если описать оттеночную гамму коричневого цвета на профессиональный язык, то, наверное, самыми распространенными и востребованными вариантами будут такие тона, как:

  • кофейный;
  • каштановый;
  • шоколадный;
  • кофе с молоком;
  • какао;
  • золотисто-шоколадный;
  • верблюжья шерсть;
  • бронзовый;
  • терракотовый;
  • ржавчина;
  • охра.

 

Ботинки коричневого цвета

Если говорить о том, какую обувь носить мужчинам с джинсами, нельзя не вспомнить о ботинках коричневого цвета. Второе название этой обуви — чука-бутс или дезерты. Они очень универсальны, как и спортивная обувь.

Носят бутсы с брюками и джинсами. Для одежного комплекта рубашки с джинсами еще будут очень уместны и грубые высокие тимберленды или хайкеры из грубой кожи с рельефной подошвой и шнуровкой на кольцах. Эта рабочая обувь брутальна, но в меру. Так что ее спокойно обувают к джинсам, особенно темным. Данные ботинки неплохо дополняют такие аксессуары, как перчатки из кожи и шарф крупной вязки.

Где уместно надевать джоггеры и с чем их сочетать?

С чем носить модное изделие? Всё зависит от конкретной ситуации, а также от чувства меры и вкуса. Для женских джоггеров, в отличие от мужских, существует меньшее количество ограничений и требований.

В повседневной жизни с брюками можно создавать спортивные образы и образы в направлении casual. Длинные майки, широкие свитера, другие элементы одежды «оверсайз» прекрасно дополнят эту модель штанов. Не нужно бояться добавлять аксессуары. Они способны изменить образ до неузнаваемости.

В подборе сочетаемых вещей нужно придерживаться минимализма и упрощать образ как можно сильнее, или наоборот делать его многослойным и нагруженным.

Среди всех моделей стоит выделить двухслойные джоггеры, которые интересны сами по себе, поэтому к ним подбирается простой верх и подходящая обувь: на плоской подошве, со шнуровкой.

На официальных и торжественных мероприятиях женские джоггеры уместны, если максимально уведены от спортивного стиля. В этом поможет разнообразный декор, плотный материал нейтрального цвета. Также обязательны туфли на высокой шпильке. Сумочкой можно выбрать объёмный клатч, который повторяет цвет обуви или джоггеров.

Можно ли надеть к джинсам классическую рубашку?

Да, такой вариант является допустимым. Это более строгий, формальный комплект, который можно отнести к стилю смарт-кэжуал. В таком виде ходят на работу и, например, на свидания.

Лучше, если рубашка будет приталенной, чтобы она не пузырилась в области живота. Разумеется, сорочка обязательно должна быть заправлена. Джинсы предпочтительнее темные, близкие к классическим. Кожаный ремень, броги, костюмные наручные часы идеально дополнят образ.

Чаще всего классическая рубашка, надеваемая к джинсам, идет не сама по себе, а в паре со спортивным пиджаком, блейзером или кардиганом. Это очень популярное сочетание, подходящее любому мужчине, вне зависимости от возраста и статуса.

https://youtube.com/watch?v=%250A

Сочетание коричневых брюк и белого верха

Это самое классическое и распространенное сочетание для офиса. Оно подойдет даже в тех местах, где очень строгий дресс-код. Коричневые брюки потому являются универсальными, что имеют очень много оттенков, это позволяет сочетать их с разными вещами. Для белой рубашки подходят любые оттенки, но для офиса выбирайте преимущественно темные. В летнюю пору допускаются укороченные светло-коричневые брюки с белым верхом.

Полным девушкам для офиса не рекомендуются такие фасоны, лучше присмотреться к темным оттенкам и классическим длинным брюкам. Они могут быть со стрелками, расклешенные от колена, а длина должна бы до середины каблука.

Рубашку можно подобрать на ваш вкус, единственное, что надо учитывать, это плотность ткани и покров брюк. Она также может быть с рукавом или без, иметь декоративные элементы. Главное не перестараться с ними, так как брюки уже являются контрастным элементом.

Для прохладной погоды подойдет пиджак коричневого цвета. С его помощью можно создать полноценный брючный костюм. Если выбираете пиджак другого оттенка, рекомендуется чтобы он был темнее, чем брюки. Еще одно допустимое цветовое сочетание – это темно-коричневые, брюки, белая рубашка и темно-синий пиджак. Он вполне подойдет для офиса и будет гармонировать с такими брюками, а дополнят образ деловая сумка и туфли на высоком каблуке.

Сочетание коричневого и зеленого

Так как коричневый относится к природным естественным цветам, сочетание его с зеленым цветом очень благоприятно. Чем темнее брюки, тем более естественные оттенки зеленого следует подбирать. Такие комбинации подойдут даже для офиса: темные укороченные брюки, зеленая блуза и классические бежевые лодочки или туфли с закрытым носом на устойчивом каблуке. Следует отметить, что сюда подойдут даже зеленые свитера. Они могут быть однотонными, с узорами этнических мотивов, геометрическими элементами черного цвета.

Для летних вариантов выбирайте более светлые оттенки коричневого, вплоть до бежевых. С ним рекомендуется сочетать светлые зеленые и в особенности бирюзовые оттенки. Туфли нейтральные бежевые. Если подобрать более интересный покрой, добавить аксессуары и заменить каблук классической обувью на плоской подошве, такой образ вполне подойдет для вечерних прогулок.

Зеленый цвет и цветотипы

Для того чтобы не ошибиться в выборе оттенков зеленого под краски своей внешности необходимо соблюдать только одно правило: Девушки цветотипа внешности зима и лето лучше всего смотрятся в окружении холодных оттенков и, наоборот, для весны и осени подойдут теплые тона.

Буйная краса рыжей копны волос рядом с золотистыми веснушками женщины цветотипа осень расцветает среди таких теплых тонов: оливковый, фисташковый, хаки, киви, болотные оттенки.

Холодная волнующая красота женщины-зимы открывается среди таких же ледяных оттенков зелени: изумрудный, виридан, нефритовый. Приглушенная контрастность и очарование женщин теплой зимы на фоне сочных тонов хвои, листвы, зеленого яблока расцветает. Мягкость  славянской русской зимы гармонично смотрится с любым зеленым оттенком, но присмотритесь к цвету фисташек, салата, лаймы.

Нежный цветотип весна органично растворяется в лаймовых, вердепомовых, салатовых цветах, оттенках зеленого яблока. Только эти пластичные тона могут подчеркнуть прозрачную красоту их румянца, золота волос.

Мягкий холод цветотипа лето со слабо выраженным контрастом полутонов органично дополняется пастельными холодными оттенками: ментол, зеленый час, морская волна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кробукс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: